Какое гражданство ЕС легче получить?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
olga-olga
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение olga-olga » 07 дек 2014, 22:29

В связи с непонятной нестабильной и удручающей ситуацией в России решила все-таки заняться получением гражанства ЕС. Возникает вопрос: какое гражанство ЕС на настоящий момент времени легче получить? Очень трудно разобраться, тем более споров и противоречивой информации о гражданстве Румынии и Венгрии очень много, в том числе и на этом форуме. Я москвичка, объективной информации о роственниках в странах ЕС нет.

Аватара пользователя
amigo

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение amigo » 07 дек 2014, 23:01

Делайте украинское или молдавское гражданство.
Там хоть есть высокая вероятность получить.
С молдавским-безвизовый вьезд в ЕС, украинское-на перспективу.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение ViSar » 07 дек 2014, 23:03

olga-olga, А это смотря в какую сумму вы хотите уложиться.

Аватара пользователя
Евросоюз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение Евросоюз » 07 дек 2014, 23:09

А можете потерпеть полтора-два годика-рассеюшка развалится на десяток государственных образований... Вот и будет из чего выбирать :) А к нам "понаехивать" не надо.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение Peter » 07 дек 2014, 23:16

olga-olga писал(а):В связи с непонятной нестабильной и удручающей ситуацией в России решила все-таки заняться получением гражанства ЕС. Возникает вопрос: какое гражанство ЕС на настоящий момент времени легче получить? Очень трудно разобраться, тем более споров и противоречивой информации о гражданстве Румынии и Венгрии очень много, в том числе и на этом форуме. Я москвичка, объективной информации о роственниках в странах ЕС нет.


Ольга, получение гражданства в ЕС сегодня во всех случаях афера, если у Вас нет реальных корней, всяких дельцов типа WIS, romaniapasaport, и др, желающих нагреться на наивных клиентах просто тьма, при том 99% из них мошенники не имеющие не репутации. Очень большой риск остаться без денег и документов, а также, весьма большая вероятность после получения гражданства, его лишиться на протяжении последующих 10 лет, т.к, как показывает практика, власти стран давших гражданство, позже лишают имеющих его. Поэтому, лучше сделать ВНЖ через покупку недвижимости заплатить за это 15 т.евро, и жить спокойно, получить ПМЖ и позже гражданство выучив язык. Жить без страха, без опасений и риска потери своего капиталовложения.
Некоторые мошенники, понимая, что теряют доход и клиентов, будут Вам доказывать, как все таки же рискованно иметь ВНЖ ведь потому через 5 лет вас просто могут выкинуть из страны, но при этом не смогут Вам привести ни одного реального Факта, когда законопослушных людей решили ПМЖ или ранее выданного ВНЖ.
Последний раз редактировалось Peter 07 дек 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение ViSar » 07 дек 2014, 23:25

Peter писал(а):через покупку недвижимости заплатить за это 15 т.евро, и жить спокойно


Полусить ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ возможность на ВМЖ вкунув бабло в абсолютный неликвид, а помое "питер же так старался...."
Проще уж податься за румынию. Примерно теже деньги и даже дешевле.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение romaniapasaport » 07 дек 2014, 23:29

Пишу мало, что НовоМаладвашка АКА Peter рассмешил сапсем. Ты же недавно сам втюхивал фотошопную липу для гражданства Молдавии-Румынии, а щас расказываешь, что ВВНЖ - лучший выход из ситуации. Не забудь дорассказать, что ВВНЖ не даёт никаких прав и шанс на ПМЖ и гражданство по нему получить равен 0,01%, т.к. на пятый год проживания ВВНЖ могут отменить и послать на йух. Так что не стал ты паспортистом, не станешь и продавцом ВВНЖ.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение stoyanov » 08 дек 2014, 18:57

Peter писал(а):Ольга, получение гражданства в ЕС сегодня во всех случаях афера, если у Вас нет реальных корней, всяких дельцов типа WIS, romaniapasaport, и др, желающих нагреться на наивных клиентах просто тьма, при том 99% из них мошенники не имеющие не репутации. Очень большой риск остаться без денег и документов, а также, весьма большая вероятность после получения гражданства, его лишиться на протяжении последующих 10 лет, т.к, как показывает практика, власти стран давших гражданство, позже лишают имеющих его. Поэтому, лучше сделать ВНЖ через покупку недвижимости заплатить за это 15 т.евро, и жить спокойно, получить ПМЖ и позже гражданство выучив язык. Жить без страха, без опасений и риска потери своего капиталовложения.
Некоторые мошенники, понимая, что теряют доход и клиентов, будут Вам доказывать, как все таки же рискованно иметь ВНЖ ведь потому через 5 лет вас просто могут выкинуть из страны, но при этом не смогут Вам привести ни одного реального Факта, когда законопослушных людей решили ПМЖ или ранее выданного ВНЖ.



Добрый день Всем. Простите что вмешиваюсь, но я такого давно не слышал))), вот человек))) чудак))) больше ничего не скажешь. Еще раз прошу прощения, уважаемый господин с ником Peter, но, так как Вы посмели, написать в своем сообщении обобщенно, цитирую Вас:....всяких дельцов типа WIS, romaniapasaport, и др, желающих нагреться на наивных клиентах просто тьма, при том 99% из них мошенники не имеющие не репутации....так как я работаю по Болгарии, позволю себе, откорректировать Ваше сообщение, и немного его поправить, потому что люди, все, разные, и человек которому Вы адресовали свою, очень дальновидную и очень профессиональную консультацию, может этому поверить и сделать не правильные выводы. Итак...уважаемый Peter////Я буду говорить как правило по Болгарии, что бы каждый занимался своим делом. Кто захочет высказаться по другим странам, пусть это сами сделают.

1. Ольга, получение гражданства в ЕС сегодня во всех случаях афера, если у Вас нет реальных корней...прочитайте исходное сообщение, разве человек хоть что то говорил о получении гражданства по корням? Гражданство Болгарии можно получить и еще как минимум двумя способами, кроме корней, да будет Вам известно...)))...это просто как пример. Не говорите больше такую ерунду, будьте внимательны.
2. Очень большой риск остаться без денег и документов...Каким образом? если все делается легально?. По Болгарии все люди подают документы только лично, и могут пощупать их перед подачей, и если документы фальшивые, они даже первую инстанцию не пройдут. А даже если и пройдут первую, то впереди еще две три. Да и складировать документы и делать себе АРХИВ из чужих не нужных документов дело еще то...интересное, а самое главное очень прибыльное))). Не говорите ерунду, никому не нужны не чьи документы. Они либо нужны для подготовки, либо просто бумага. Будьте внимательны.
3. а также, весьма большая вероятность после получения гражданства, его лишиться на протяжении последующих 10 лет, т.к, как показывает практика, власти стран давших гражданство, позже лишают имеющих его....Еще раз повторю, что если все сделано легально, то никто у Вас гражданство не отберет, только если Вы не КУРЧЕНКО))). Гражданства могут лишить по двум причинам, либо оно получено незаконным путем, с использованием поддельных документов, либо это ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, как это произошло с гагаузами по Болгарии. Да и то всех их не лишили гражданства по факту, а поставили под сомнение их происход, и предложили донести документы доказывающие обратное. Может для Вас это будет новостью, и удивлением, но многие гагаузы, донесли необходимые документы, и у них все в порядке. По этому и тут Вы не правы. Будьте внимательны.
4. Поэтому, лучше сделать ВНЖ через покупку недвижимости заплатить за это 15 т.евро, и жить спокойно, получить ПМЖ и позже гражданство выучив язык. Жить без страха, без опасений и риска потери своего капиталовложения....Ну Вы и посмешили в этой фразе меня)))...Вы на одни весы поставили ГРАЖДАНСТВО и ВНЖ?...Peter, сравнивать нужно сравнимое! А это вообще разные вещи. Кардинально разные. ВНЖ в Болгарии можно спокойно сделать и без покупки недвижимости))), и стоить это будет в разы дешевле))) Ваших 15 000 евро))), и так же жить спокойно))), потом получить ПМЖ, и получить Гражданство, как следствие. И как Вы пишите, также жить без страха за свои капиталовложения.
5. будут Вам доказывать, как все таки же рискованно иметь ВНЖ ведь потому через 5 лет вас просто могут выкинуть из страны, но при этом не смогут Вам привести ни одного реального Факта, когда законопослушных людей решили ПМЖ или ранее выданного ВНЖ....Ну и напоследок, смоделируем ситуацию, Вы получили ВНЖ в Болгарии, все нормально, 4 года были законопослушным гражданином, и вдруг пришел очередной час оплаты за продления ВНЖ, и Вы не можете это сделать!...просто не можете( причин может быть сколько угодно)...что имеем в итоге, Вы не продлили свое ВНЖ, и после 4 лет пребывания в статусе ВНЖ, Вас лишают этого статуса. И Вы начинаете все с начала. Но Вы при этом законопослушный гражданин. Вы ничего не украли, никого не убили, Вы просто ( к примеру) стали недееспособным, и не смогли вовремя продлить свое ВНЖ.
Будьте внимательны в будущем.

В своем сообщении к Вам, я, никоим образом, не преследовал цель навредить Вам. Будьте внимательны в будущем.

P/S. Тот кто что то знает, как правило молчит.

С уважением stoyanov

olga-olga
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение olga-olga » 08 дек 2014, 21:48

stoyanov, огромное спасибо за информативный развернутый ответ ))

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение Peter » 08 дек 2014, 22:31

stoyanov писал(а):.прочитайте исходное сообщение, разве человек хоть что то говорил о получении гражданства по корням? Гражданство Болгарии можно получить и еще как минимум двумя способами, кроме корней, да будет Вам известно...)))...это просто как пример. Не говорите больше такую ерунду, будьте внимательны.

Да, что Вы? Оказывается сегодня так просто получить гражданство Болгарии, прям вот так раз и стал гражданином.
Ну чтож, давайте рассмотрим предложенные Вами два варианта без корней:

1.Гражданство за инвестиции

Иностранные инвесторы, которые вложили 512 тыс. евро (1 млн. лев) в государственные облигации на срок 5 лет, имеют право получить ПМЖ. Через 1 год в статусе ПМЖ инвестор может вложить еще 512 тыс. евро (на этот раз в действующий бизнес) и подать заявление на гражданство. Вместе с инвестором получить ПМЖ и болгарское гражданство могут ближайшие члены семьи (жены и дети до 18 лет). Таким образом, в Болгарии существует самая экономичная схема оформления гражданства за инвестиции в экономику. Все другие инвестиционные схемы, существующие в ЕС, значительно дороже.

2.Выдающиеся личности
Болгарский закон о гражданстве предусматривает также особый порядок получения гражданства Болгарии для некоторых категорий заявителей (по линии одного из ключевых министерств Республики Болгария – экономики, культуры, спорта и т.д.). Люди, имеющие заслуги перед государством, могут получить гражданство без соблюдения условий, оговоренных для других категорий заявителей (несколько лет проживания в Болгарии, отказ от предыдущего гражданства, знание болгарского языка). Еще раз подчеркнем, что здесь имеется в виду не гражданство Болгарии, полученное в ходе многолетнего проживания в Болгарии в порядке натурализации, а возможность сразу подать на гражданство, не меняя страны своего постоянного проживания.

Итог:
1. нужно инвестировать 1 000 000,00 евро (Афера, только государственного масштаба и главное все законно! Уверен, что после облома с "Южным Потоком" ценник понизится раз в десять )
или
2. быть выдающимся человеком

И Вы считаете это намного доступнее получения ВНЖ через покупку недвижимости за 15 т.евро ? Вы правда считаете, что для Ольги задавшей вопрос эти предложения будут заманчивыми и соблазнительными?
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение stoyanov » 08 дек 2014, 23:13

Peter,
Добрый вечер, как я и предполагал, Вы не поняли меня в принципе.

1. Я Болгарию привел Вам, просто как пример. Просто как пример!))) Более того, я действительно считаю, что у Болгарии очень неплохие программы по получению и ВНЖ и ПМЖ, и Гражданства. Везде есть свои плюсы и минусы, в каждой стране, но в целом Болгария это неплохой вариант! Заметьте Peter, я сознательно не говорю что это лучший вариант, или что это самый лучший вариант, только потому, что все люди разные, и т что подходит одному не подойдет другому, по этому Болгария, это неплохой вариант, и по срокам и по количеству процедур и по стоимости.
2. Я имел ввиду инвестиции и ВНЖ, ПМЖ.))) А не выдающиеся личности))) Более того, вопрос Юлии звучал так: Какое гражданство ЕС легче получить?...На что Вы ей ответили: Ольга, получение гражданства в ЕС сегодня во всех случаях афера!!! Более того, я разве говорил что гражданство Болгарии по инвестициям, очень легкий вариант? или может я сказал что гражданство по Выдающаяся личность, легкий вариант? Я все го лишь сказал, что гражданство ЕС в том числе и Болгарии можно получить, внимание: НЕ ТОЛЬКО ПО ЭТНИЧЕСКИМ КОРНЯМ!!!....а еще и по другим процедурам. Более того, как Вы сами заметили, гражданство Болгарии через инвестиции, САМАЯ ЭКОНОМИЧНАЯ СХЕМА получения ГРАЖДАНСТВА В ЕС!!!...Откуда Вы знаете материальную базу Юлии? может человек спокойно располагает требуемой суммой? Еще раз подчеркиваю, что я Вам хотел сказать, лишь то, что гражданство ЕС, это во первых не афера, а реальная возможность, и получить его можно не только по корням этническим.

Ну зачем Вы опять написали про ВНЖ? )))Ну я же Вам уже написал,... это просто смешно.))) Что бы Вы поняли,... я делаю сейчас Юле официальное предложение. Юля, если Вы меня сейчас слышите, я предлагаю)))Вам оформить Болгарское ВНЖ за 5000 евро, что в трое дешевле чем 15 000 евро. И спать спокойно. И да, Юлия, и уважаемый Peter, я действительно считаю, что ВНЖ за 5000 евро по сравнению с ВНЖ за 15 000 евро, это действительно заманчивое и соблазнительное предложение. Peter? в этот раз надеюсь Вы меня поняли.

С уважением stoyanov

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
olga-olga,
Не за что Ольга.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение solid_snake » 08 дек 2014, 23:43

И спать спокойно.

спокойно, только в Болгарии. а большинству все же хочется в западную европу.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение stoyanov » 08 дек 2014, 23:49

solid_snake

кому то мед сладкий, а кому то и каша на масле-уже мед!!! каждому свое...разговор не о том :)

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение Peter » 08 дек 2014, 23:52

Болгария позорная страна, всегда подставляла Россию! У меня даже язык не поворачивался сделать там предложение!
Обязательно скажите своим клиентам, о ВНЖ в Болгари и какие у него минусы, так цена ВНЖ в этом европейском кладбище хим отходов не более 1000 евро, так что Вы дерете шкуру в 5 раз дороже.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Какое гражданство ЕС легче получить?

Сообщение stoyanov » 09 дек 2014, 00:09

Peter

Добрый вечер еще раз уважаемый собеседник ))) Болгария позорная страна?...(Мы же не о том говорили, причем здесь то, какая она страна? позорная или нет? хранит она отходы или нет? В данном случаи это не имеет никакого значения. Юля не спрашивала о том, где можно получить гражданство ЕС легче и где обязательно, что бы, не было отходов и страна была не позорная)... может быть, я не могу судить, напомню, Вам, что судить может лишь Бог, кто позорный, а кто великая держава. Все мои клиенты, знают абсолютно все плюсы и минусы, как по ВНЖ, так и по другим процедурам, и только по этому у меня их достаточно, для того что бы к примеру, (просто как пример)...не быть привязанным к деньгам))) Сумму в 5000 евро, я Вам написал с потолка, это поняли все, кроме Вас, к сожалению, и написал я Вам ее только потому, что Вы написали сумму в 15 000 евро. У меня был большой запас прочности с которым я мог играться. Не более того. Это уже экономика, если Вам знакомо это слово, простите, не хотел Вас обидеть. Не пишу уже фразу, по которой Вы должны меня понять, и не надеюсь на это. Вы не понимаете. Простите, у меня нет больше желания переписываться с Вами по этому вопросу. И написал я Вам сообщение только потому, что Вы посмели заочно обвинить людей, в том числе и меня (хотя меня Вы и не указали в своем сообщении), не понимая в принципе элементарного, людей, которые делают очень многое, в плане сервиса, по гражданству разных стран.

Ольга и остальные люди получили массу информации, это главное на данном этапе, по этому пусть уже они решают и делают выводы, кто позорная страна, Мы с Вами свое дело сделали.

Желаю Вам крепкого здоровья, и удачи в делах.