Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 09 дек 2014, 03:16

Но форуме появилось много предложений по оформлению ВНЖ в странах ЕС с обязательным приобретением недвижимости.
Ну, для того, кто делает такие предложения, польза очевидна: "впарил" клиенту такую недвижимость, получил от местных риэлтеров свой "процент", а дальше-проблема клиента.
А для клиента, заплатившего не один десяток тыс. евро за эту скорее всего неликвидную недвижимость, какие плюсы? Во-первых, не факт, что ВНЖ обязательно дадут после покупки недвижимости. И что делать с этой ненужной недвижимостью? Во-вторых, не факт, что Вы сможете жить в том месте, где находится Ваша недвижимость. И придется арендовать ее в другом месте, где у Вас будут бизнес, учеба детей или что- то еще...
Не проще ли и дешевле арендовать ее, как это делает большинство проживающих в странах ЕС, и также получить ВНЖ?
В качестве примера рассмотрим Францию. Вот что мне сообщил официальный французский адвокат.
Так наиболее бюджетно могут получить французский ВНЖ граждане третьих стран.

Для подачи документов на получение ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ «Визитер» необходимо заранее отметить следующие важные детали:
1) Иметь полностью оплаченную в Вашей стране налоговую задолженность или просто налоги на доходы и иметь справку из налоговой администрации об оплате с идентификационным номером.
2) Обязательная совместная подготовка правильного мотивационного письма, объясняющего причины переезда семьи во Францию. Французское посольство КРАЙНЕ внимательно относится к мотивации переезда семьи во Францию. Не удовлетворяет «безделье» и незанятость просящих ВНЖ людей во Франции, не смотря на достаточность доходов.
3) Обязательное наличие документов, подтверждающих Ваши доходы (не обязательно зарплаты), но показывающие то, что Вы имеете достаточные, регулярные материальные средства для проживания с семьей в Париже ( не менее 1.800 евро на одного человека в месяц и порядка 800 евро для ребенка).
4) Каждый несовершеннолетний ребенок должен иметь свой паспорт.
5) Страховой полис должен быть оформлен на каждого члена семьи во Франции. Адвокат сможет Вам в данном вопросе помочь.
6) Получение годовой визы со статусом «Визитер» дает Вам право легально пребывать на территории Франции и в странах Шенгенского сообщества, но в последних не более трех месяцев.
7) После получения визы в Посольстве, необходимо «валидировать» её в Офисе французской иммиграции в Париже. Валидирование заключается в проходе медицинского осмотра, в течении периода до двух месяцев после получения визы, но исключительно совершеннолетним взрослым. Дети до 18ти лет мед осмотр не проходят.
8) За четыре месяца до окончания действия визы в Префектуре Парижа необходимо записаться на подачу документов для возобновления визы, которая выдается в последствии также на ОДИН год и представляет форму пластиковой карточки. Наш кабинет предоставляет помощь в данном случае, если Вам это будет необходимо.
9) Детям, по окончании действительности их первой годовой визы, выдается Префектурой документ « Titre de Circulation », который действителен в течении ПЯТИ лет. Единственное условие для получения ребенком данного документа является его постоянное посещение школьного заведения во Франции.
10) Наш кабинет помогает Вам в подготовке досье на всех этапах
11) Мы подготавливаем все письменные документы на французском языке, такие как «Мотивационное письмо» (исключительно важное), «сопроводительное письмо от адвоката», «справка от просителя указывающая о том, что он обязуется не быть наемным работником во Франции».
12) Касательно сроков для получения визы. После полной подготовки досье и его подачи в посольство Франции на рассмотрение необходимо рассчитывать от одной до шести недель для выдачи ответа.

Цена вопроса-несколько тыс.евро за работу адвоката. И не надо покупать дорогостоящую и ненужную недвижимость за десятки (!!!) тыс. евро.

Аватара пользователя
Victor_

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Victor_ » 09 дек 2014, 11:23

Могу добавить, что в принципе можно получить внж без права работы, имея удаленный доход и аренду недвиги (покупка не обязательна) в Венгрии и Италии. Хороший знакомый недавно в Венгрию укатил, получил в Киеве визу Д на месте обменял на ВНЖ, вроде как..

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение mine1977 » 09 дек 2014, 11:58

Парис, Все верно, но обязательно напишите, что Франция не гарантирует выдачу или продление статуса "Визитер". Она в праве его выдать, но также в праве и не выдавать. Ну это чтобы информация была наиболее полной.
Идентичная программа есть в Италии. Только по времени получение ВНЖ несколько дольше.

Есть и еще более простые легальные способы получения ВНЖ в Европе без бизнеса и недвижимости. Кто ищет, тот всегда найдет.

Аватара пользователя
Victor_

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Victor_ » 09 дек 2014, 12:15

mine1977 писал(а):Есть и еще более простые легальные способы получения ВНЖ в Европе без бизнеса и недвижимости. Кто ищет, тот всегда найдет.

Да можно еще за инвестиции получать внж, например в Словакии, Австрии, Болгарии и т.д.. Но там довольно внушительный порядок цифр.

В Австрии еще есть для категориии фин независимых лиц ВНЖ

Законодательство Австрии предусматривает возможность получения ВНЖ без права на работу по категории «финансово независимых лиц». Ключевыми критериями отбора являются следующие моменты. Для семьи без детей ежемесячный доход должен быть не ниже EUR 2,512 в месяц. На каждого ребенка нужно дополнительно показать EUR 259 в месяц. Доход может быть представлен национальными или международными пенсиями, дивидендами или процентами от банковского капитала. Заявитель должен иметь недвижимость в Австрии в собственности или долгосрочной аренде, а также страховой полис, обеспечивающий полное покрытие на один год. С лета 2011 года обязательным условием получения ВНЖ в Австрии стало знание немецкого языка на начальном уровне.

Но на такие внж в Австрии жесткая квота и попасть туда непросто..

Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 09 дек 2014, 12:24

Вложения денег в Внж имеют смысл если в конце пути будет оформлено Пмж или гражданство. А так это пустая трата денег имхо. Только все очень ненадежно и зависит от политической обстановки в конкретной стране - в Литве например бюджетно давали внж за наличие фирмы или ИП и уплату минимальных налогов, продляли без проблем. А в этом году все резко прихлопнулось и требования ужесточились в разы.Проверяют место прописки, финансовую состоятельнось фирм и ИП. Кто открывал до изменения закона все равно реальную работу фирмы нужно показывать, а не минималку как раньше. А как её покажешь, если фирма существует только на бумаге,а большинство "бизнесменов" и в Литве и не появлялись , а ездили по ЕС и бухгалтеру за минимальную отчетность платили ? Обидно кому до Пмж год-два оставалось - столько денег впустую. В "старых" странах ЕС больше шансов "дожить" до пмж - там законы стабильнее , в Греции по финансовой независимости например... только доход покажи более 2 тыс евро/мес и 24 тыс на счете в банке.