О продаже зарубежной недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Rover » 03 янв 2015, 07:58

postoronka писал(а):Сразу понятно что вы живете на просторах бывшего СССР и в Европе бываете только в гостинницах с русскоязычным персоналом.

Не угадали. Уже не первый год живу в Европе.
postoronka писал(а):Район на карте очень отличается от района в жизни, фото сделанное профессиональным риэлтором

На гугл картах он тоже отретуширован? А в объявлениях, кстати, очень редко делают фото района. Или фотографируют центр и красивый пляж. Ну и что? А вообще надо на месте покупать. Самому приехать и покататься и всё оценить. Это квартиру на недельку можно брать по фотографиям, но не покупать.
postoronka писал(а):А местные хозяева недвижимости- в Греции, Германии или Черногории часто в возрасте и пишут объявления только в газеты на местном языке.

Я не говорю, что таких нет. Но их единицы. Ведь почти у всех стариков есть дети или внуки, которые разместят в Интернете.
postoronka писал(а):ВЫ много недвижимости приобрели в Европе, прежде чем давать советы по этой теме?

Пару раз приобретал и каждый раз продавал дороже!
Ни один бездельник риэлтор с меня и копейки не получил.
Но у меня много знакомых, которые покупали и я считаю, что достаточно компетентен в этой теме.
postoronka писал(а):т.к если вы приехали и купили недвижимость в "русской деревне", то значит переплатили % 30.

Что это такое? Дайте ссылку на любую такую в Испании. Но только на объявления на порталах! На какие-то сайты риэлторских кантор не надо. Я тоже могу состряпать сайт и размещать там объекты с наценкой и ждать на лоха. Но только ждать его придется очень долго и не факт, что дождешься.
postoronka писал(а):А "роверу" привет из того века откуда я, но у нас там все дешевле, да и дураков меньше было

Привет. Но что-то я не замечаю, чтобы люди старшего поколения были мудрее. Когда полжилой банкир в 2009 году купил в Испании квартиру - я более чем удивился. Возможно поработали вы или ваши коллеги, которые бегали возле него и щебетали о "возможности", "уникальном предложении" и т.д. Но это не отменяет того факта, что банкир не понимал элементарных вещей и сложившейся ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Diss писал(а):Пока выйдет объява в газете, квартиру уже давно купят из интернета

И смотреть только на крупных порталах, поскольку базы агенств тоже зачастую не актуальны.
Я буквально перед новым годом разговаривал с человеком, который рассказывал, что в одном агентстве из пяти заинтересовавших его объектов только ОДИН был в продаже.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Nechaev » 03 янв 2015, 10:57

Всё правильно, в интернете размещён только один хлам.
В реальности все объекты уже давно проданы.
В наличии только объекты с завышенной в 1.5 раза ценой или имеющие проблемы.
Квартиру нужно осматривать только самому, особенно обращать внимание на окружение, коммуналку и общие платежи, если это - кондоминимум. Затем нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить историю объекта, если это новострой - то факт уплаты НДС при строительстве, законность выделения земли и согласование проекта. В ряде стран без адвоката сделка невозможна ( Греция, Испания ). Отдельно узнайте про кризисные налоги. В Греции, например, такой налог может достигать 25 евро/кв.метр в год в зависимости от региона.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Rover » 03 янв 2015, 17:14

Nechaev писал(а):В ряде стран без адвоката сделка невозможна ( Греция, Испания ).

Только нотариус в Испании. Сам дважды оформлял сделки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение