Еще раз про фиктивные браки

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение mine1977 » 21 янв 2015, 12:05

Парис писал(а):1.Не соизволите показать тут образец "справки о заключении брака" и рассказать о том, где ее можно получить?...

Форма №28, Утверждена постановлением правительства РФ от 31.10.1998 № 1247. Есть еще какая-то, но под рукой нет.
На самом деле можно и СОР получить. Яж говорю, нужно просто выбрать правильное место заключения фиктивного брака. Ведь речь именно о фиктивном.

Парис писал(а):2.Заодно будьте так любезны рассказать о том, как можно актовую запись о браке "как бы" внести в архив органа ЗАГС 10 лет назад.

Зачем??? Кто запрашивает и проверяет эти архивы? Я этот вопрос поднимал! И говорил о том, что брак надо заключить, чтобы не было оказий, а вот дата заключения брака - это уже вопрос решабельный. Не в Рфии, так найдутся места. Благо законно заключенный брак везде действует.

Парис писал(а):Ну и снова пишу, что если Вы предъявите в любой стране ЕС свидетельство о браке, заключенном даже 100 лет тому назад, это Вам не даст никаких преимуществ в получении ВНЖ.

В получении ВНЖ не дает. Я этого нигде не писал. Я писал о том, что брак, заключенный давно, вызовет гораздо меньшие подозрения в фиктивности, нежели новоиспеченный, а значит вызовет меньшее внимание и возможно меньшие проверки со стороны правоохранительных органов. И вот это доказывают примеры, которые можно считать моими личными.
Вернее так, мой собственно личный пример вызовет мало интереса у комьюнити, потому как у меня и брак давно заключен и дети есть и имущество общее. Поэтому проверять меня особо не проверяли и все члены моей семьи очень все быстро получили. Но я писал о примере двух пар, без детей и имущества. Разница у них была в сроках заключения брака. И разница в получении полноправного ВНЖ составила практически год и десятки проверок.
Это право комьюнити верить или не верить приведенным примерам. Но пишу так, потому что лично проходил и видел как и что делается.

Парис писал(а):Тема-про фиктивный брак и уклонились от темы-Вы.

Я???? )) я как раз-таки и рассматривал вопрос возможности уменьшения подозрения в фиктивности.

Так что потрудитесь-ка рассказать, как к теме фиктивных браков (да любых браков) относится ваше ВНЖ в Германии, которое вы ах второй раз хотели тут выложить??? Вы его получали по браку или воссоединению семьи? По фиктивному браку? Нет? Ну тогда кому в теме про фиктивные браки это интересно?

Belikov Anton, а что вас так задевает? Кто и где оспаривал то, что граждане ЕС могут легко получить разрешение на проживание в любой стране ЕС? Кто и где спорил со сроками получения такого разрешения?
ТС поднял вопрос про фиктивные браки и как минимизировать проверки по ним. Я привел один из вариантов, как в глазах полиции сделать брак более благонадежным, на что Парис зачем-то привел перечень документов для заключения брака в Германии (как раз то от чего я изначально отговаривал), а потом начал рассказывать про свое немецкое ВНЖ, полученное не на основании брака/фиктивного брака. Ну и что это за обоснованные аргументы???

Парис может в каждой теме писать про то, что Москва, столица РФ, а земля круглая. И будет прав, ведь не поспоришь, но кому от этого легче?

А вы-то зачем все это написали? Что по теме вопроса сказали? Ничего? Тогда зачем?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение WIS » 21 янв 2015, 23:04

mine1977 писал(а):получении ВНЖ не дает. Я этого нигде не писал. Я писал о том, что брак, заключенный давно, вызовет гораздо меньшие подозрения в фиктивности, нежели новоиспеченный, а значит вызовет меньшее внимание и возможно меньшие проверки со стороны правоохранительных органов.

Вовсе не обязательно, у знакомого брак 4 года, настоящий, просто документов не оформляли, ему даже гостевую визу не открыли, у супруги работа постоянная, квартира, машина. В тоже время позитивных решений по фиктивкам не еренно. Я думаю это больше зависит от чиновника кто ведёт ваше дело, вредные бывают и иностранцев не любят.

mine1977 писал(а):десятки проверок

Ну в Германии строго наверное, в Швеции у другой знакомой за 2 года ни одной проверки не было, за 2 недели прислали письмо о пмж БЕЗ собеседования.

Schwuchtel писал(а):случая крайнего случая можно сделать совместные фотки с каких-нибкдь гей-парадов,

Зачем сразу гей парады?))) ну а с фиктивными браками соответственно ставятся совместные фото, вещи в Шкафу, хотя туда лазить никто скорее всего не будет, а на общие фото по смотрят!

postoronka писал(а):Европе работают профессионалы(хоть и ленивые). Вычислят вас на раз-два.

Там в Европе оформляют тысячи фиктивных браков и не все так плохо, просто нужно грамотно все делать!


Ничего нет плохого в том что люди встретились, "влюбились" и захотели жить вместе, просто опять же грамотно все нужно преподносить!
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение solid_snake » 22 янв 2015, 00:19

WIS писал(а):Ничего нет плохого в том что люди встретились, "влюбились" и захотели жить вместе, просто опять же грамотно все нужно преподносить!

Тем более на предыдущей странице написали, что геям далеко необязательно заниматься сексом, главное спать на одной кровати, ходить вместе в кино, ездить вместе в поездки и тд. Или это очередные домыслы?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение WIS » 22 янв 2015, 01:36

solid_snake писал(а):Тем более на предыдущей странице написали, что геям далеко необязательно заниматься сексом, главное спать на одной кровати, ходить вместе в кино, ездить вместе в поездки и тд.

Вам нравится эта идея?! :D
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение solid_snake » 08 фев 2015, 16:48

Один товарищ уверяет, что если, проживая в Германии, жениться на гражданке Румынии/Венгрии (и любой другой страны ЕС), то проверок совместного проживания не будет - достаточно только прописать ее в своей квартире и платить за нее страховку, а жить она может в своей Венгрии. Мол, проверки только если брак с гражданкой Германии. Очередные выдумки?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение Парис » 09 фев 2015, 03:56

solid_snake писал(а):. Мол, проверки только если брак с гражданкой Германии. Очередные выдумки?

Некоторая доля правды в рассуждениях Вашего товарища есть.
Действительно, гражданка Венгрии может прописавшись в Германии, жить где угодно. Ее проживание, как гражданки страны ЕС не будут проверять. Потому что то, где и с кем она проживает, не влияет на ее статус, как гражданки страны ЕС.
А вот совместное проживание Вашего товарища-негражданина страны ЕС по месту прописки с женой-гражданкой страны ЕС проверять будут обязательно. Потому что это является обязательным условием действительности его ВНЖ в стране ЕС,

Аватара пользователя
Lilly

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение Lilly » 26 май 2015, 17:19

ОМГ :)
Прям желание поторговать родиной появилось))

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение Valerii » 26 май 2015, 21:26

Я, как новоиспеченный гражданин ЕС, могу расписаться с симпотичной соискатильницей европейского гражданства))

Аватара пользователя
Lilly

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение Lilly » 26 май 2015, 23:28

Валерий, где это вы себе гражданство за год нарисовали?)

Аватара пользователя
VisualError
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 01:19
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение VisualError » 05 июн 2015, 02:31

Valerii
1. и готов с ней 3-5 лет жить что бы она гражданство получила ?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение ViSar » 05 июн 2015, 20:10

VisualError писал(а):и готов с ней 3-5 лет жить что бы она гражданство получила ?

А это видимо смоиря какая гражданка:-)))))

fra
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 01:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение fra » 15 окт 2015, 10:51

Подыму тему .
Мои советы из личного опыта в германии:
Очень много зависит от чиновников - совет - селитесь в городах кипящих иностранцами - этих чиновников уже на атомы разложили до вас и у чинуш мозги отказывают да и часто эти чинуши и есть иностранцы - нам попадались все континенты включая родной город откуда мы уехали. Кто то тут сказал что в ЕС все чиновники ппц какие смышленные - случай- при попытке получения ВНЖ супруге гр ЕС чиновница глянула Украинский пасс и выдала - ей не нужен ВНЖ пусть живет и работает сколько хочет .. на вопрос этсхерали? ответ - Украина член евросоюза .. :pardon:
Если пара примерно одного возраста - рассы - гр ЕС работает - живет с пропиской - не претендует на социал - за пару недель выдают ВНЖ на 5 лет ,после ПМЖ бесрочный автоматом - тоесть делайте все с умом
На счет свидетельств о браке .. ребята я вам тут одну страшную вещь скажу - чиновникам ваша бумажка на кирилице это как письмо от вождя племени всея африка .. рисуйте любую бумажку - (ток с мозгами дружить надо , если вам по 30 лет то в браке вы не 20 лет вместе) к бумажке купите перевод в Германии (примерно 30 евро) переводчику похер что переводить - он переведет и шлепнет печать своей конторы , а 5 там лет вы в браке или 35 ему похер .. а чиновник тоже будет читать не письмо вождя на кирилице а перевод .. можете не благодарить 8-)
если есть вопросы пишите

Аватара пользователя
Молодая

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение Молодая » 08 ноя 2016, 03:06

Ребят, подскажите.
Я Гражданка Рф и Италии. ИТ гражданство получила по несовершеннолетию, после брака матери.
Вот в охоте за деньгами, решила замутить за определенную плату фиктивный брак с русским. Меня интересует нужна ли справка о доходах, делать ли вызов, или можно ему приехать по туристической визе, можно ли снять жилье на мое имя, или должны оба фигурировать... Все ниче. Как потом то разводится? Не спалят ли? Да так чтоб еще свое имущество не потерять? Хватит ли раздела имущества?

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение Roza-Luxembuorg » 09 ноя 2016, 00:04

Молодая писал(а):Как потом то разводится? Не спалят ли? Да так чтоб еще свое имущество не потерять? Хватит ли раздела имущества?

Разводиться в Италии? Вы у местных спросите сколько это времени займёт и денег потребует!
А про своё имущество особо не беспокойтесь! Это ваш будущий бывший муж должен беспокоиться. Хватило бы имущества на развод...

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Еще раз про фиктивные браки

Сообщение HunMow » 09 ноя 2016, 10:39

Roza-Luxembuorg писал(а):Разводиться в Италии?


Легко, на самом деле. Я женился в Италии. Там можно выбрать брак с формулировкой "режим раздельного имущества"
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.