Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 17:14

a2960796 писал(а):использую их до сих пор

...потому что продать уже никогда никому не смогу. И буду добивать до металлолома (6 руб/кг). Да, экономический смысл грандиозный.
Кстати, глянул на несколько моделей по autogidas.lt.
a2960796 писал(а):Я лично купил машины примерно в 3 раза дешевле чем в РФ

А я вот таких там не нашел. Примерно те же цены, что и в РФ. Может, на 1000-1500 евро меньше. И все.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 17:16

a2960796 писал(а):Про страховку не в курсе что там происходит.

Ага.. дурак-литовец заплатит?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 17:17

... А кто будет платить таможенную пошлину и штрафы в бюджет РФ в случае невывоза машины после временного ввоза? Владелец машины? Пушкин?
Да никто.

Если таможня найдет того, кто ввез автомобиль и не вывез его, то у литовца-хозяина есть небольшой шанс в порядке регрессного иска взыскать свои убытки с виновного.
А если не найдут его?
Ответьте, что будет тогда с автомобилем и неуплаченной таможенной пошлиной?

Отвечаю. Автомобиль будет объявлен в розыск. И все.
Как ребенок, ей-Богу.
Люди до недавнего времени тянули польские и литовские тачки на разборку. Через украинцев, по доверенности. И ничего. Хозяева авто по техпаспорту в ус не дуют, таможенные пошлины не уплачены, машина разобрана.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 17:18

a2960796 писал(а):Те машины что я лично выгонял из ЕС куплены были со словами "из ЕС через неделю выедет, обратно не вернется". Что потом - не в курсе, мож с учета эти машины сняты.

Наконец-то Вы правду написали... И как в Москве можно забрать с штрафстоянки машину, которая в Литве снята с регистрационного учета? Сейчас Вы сочините, что на машину, списанную в утиль, действует доверенность от бывшего ее хозяина-литовца?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 17:19

AlexanderHaifa
да, такую машину в ТС не продашь, а вот за ее пределами - легко.

Да, сегодняшний курс даёт о себе знать))) раньше было более выгодно.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 17:21

a2960796 писал(а):А если не найдут его?
Ответьте, что будет тогда с автомобилем и неуплаченной таможенной пошлиной?

Это Вам ответит любой начинающий адвокат. Таможенную пошлину взыщут с хозяина-литовца, а машину объявят в розыск и когда найдут, конфискуют в доход государства.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
a2960796 писал(а):тянули польские и литовские тачки на разборку. Через украинцев, по доверенности. И ничего. Хозяева авто по техпаспорту в ус не дуют, таможенные пошлины не уплачены, машина разобрана.

Рассказываю:...бывает и грабят... и убивают...
Так я Вас не понял: мы в этой теме законные схемы ввоза машины обсуждаем или криминал?
Давайте еще обсудим, как правильно застраховать машину, а потом заявить о ее угоне, предварительно продав ее на разборку.
Последний раз редактировалось Парис 13 мар 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 17:22

"Наконец-то Вы правду написали... И как в Москве можно забрать с штрафстоянки машину, которая в Литве снята с регистрационного учета? Сейчас Вы сочините, что на машину, списанную в утиль, действует доверенность от бывшего ее хозяина-литовца?"
А Вы не меняетесь, под дурачка по-прежнему косите.

Мне неинтересно что с этой машиной в Литве. Главное что она на номерах и доки в порядке. Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что каким-то образом хозяин в Литве снял ее с учета. Для ментов стран не входящих в ЕС это чистая, законная машина с законным водителем

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 17:25

a2960796 писал(а):до недавнего времени

Все эти темы давно закончились после того, как таможенники объединили свою и ГИБДД базы. Эти тачки моментально отлавливают. А после того, как литовцы начали получать решения судов о взыскании с них таможенных пошлин, ПОДЛИННУЮ доверенность не выпишет даже последний литовский алкоголик.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
a2960796 писал(а):Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что каким-то образом хозяин в Литве снял ее с учета.

Не каким-то а просто заявил в свою полицию и там ее списали в утиль и сняли с рег.учета.

Добавлено спустя 32 секунды:
a2960796 писал(а):Для ментов стран не входящих в ЕС это чистая, законная машина с законным водителем

Которая в ЕС снята с рег.учета?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):...потому что продать уже никогда никому не смогу. И буду добивать до металлолома (

До первого российского ГИБДД-ника. Который на пикете в системе "поток" увидит, что она в розыске, за истечение срока временного ввоза.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
a2960796 писал(а):Все просто.

Перевожу Вами написанное на нормальный язык.
a2960796, на машине с литовскими номерами въезжает на территорию РФ. Предъявляет пограничнику российский паспорт. Далее в соседнем окошке предъявляет таможеннику украинский паспорт того же a2960796 и доверенность на машину от литовца, на такого же a2960796, живущего в Литве с ВНЖ в российском паспорте. Таможенник не обращая внимания на российское гражданство a2960796, оформляет ему временный ввоз, как гражданину Украины на 3 месяца.
Через неделю умный a2960796 выезжает с территории РФ и тут же заезжает снова, по той же схеме. Таможенник оформляет a2960796 уже временный ввоз на год. Через год a2960796 повторяет этот маневр. Вот так умный a2960796 КРУГЛОГОДИЧНО катается по РФ на нерастаможенной машине, а дураки платят таможне или давятся в очереди для продления временного ввоза.
Я ничего у Вас не упустил? Все правильно написал?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 17:41

a2960796 писал(а):Главное что она на номерах и доки в порядке

a2960796 писал(а):Ответьте, что будет тогда с автомобилем и неуплаченной таможенной пошлиной?
Отвечаю. Автомобиль будет объявлен в розыск. И все.
Как ребенок, ей-Богу

Хитро! Авто на номерах и доки в порядке. И одновременно обьявлен в розыск. Катаюсь уже на трех таких - и одновременно уже сдал их на разборку. В России продать их невозможно - но если как-нибудь вывезешь такую, уже разобранную и находящуюся в розыске, за пределы РФ - то продашь без проблем.
Ваш диагноз, врач?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 17:48

AlexanderHaifa писал(а):Ваш диагноз, врач?

Безнадежный случай...
Что писали пару лет назад на форуме про подачу на венгерское гражданство? "Нас таких много с поддельными "фотошопными" корнями, зачем платить больше?... всех не поймают.. А если поймают, то не проверят... А если проверят, то из архива ничего не ответят... А если ответят, то до венгров не дойдет... А если дойдет, то скажу, что не я подавал им поддельные документы..."
Чем все закончилось, все знают... Только вой кинутых лохов до сих пор стоит...
Что сейчас пишут про Румынию?
Так и с этими литовскими тачками... Они давно уже сгнили на штрафстоянках и ни один лох с таким не свяжется... ан нет все продолжают сказки рассказывать, что все кругом дураки: и таможенники и пограничники, и ГИБДД-ники...

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 19:04

"..таможенники объединили свою и ГИБДД базы.."
Бредятина. Нет такого в природе.



Нет, не все правильно. Убираю неточности из Вашего текста, схема сокращаю для понимания

a2960796, на машине с литовскими номерами въезжает на территорию РФ.
Предъявляет пограничнику российский паспорт.
Далее в соседнем окошке предъявляет таможеннику украинский паспорт того же a2960796 и доверенность на машину от литовца, на ДАННЫЕ УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА.
Таможенник не обращая внимания на ВТОРОЕ, российское гражданство a2960796, оформляет ему временный ввоз, как гражданину Украины на 3 месяца.
Через неделю умный a2960796 выезжает с территории РФ и тут же заезжает снова, по той же схеме. Таможенник оформляет a2960796 уже временный ввоз на год.
Через год a2960796 повторяет этот маневр.

Вот так умный a2960796 КРУГЛОГОДИЧНО катается по РФ на нерастаможенной машине, а дураки платят таможне или давятся в очереди для продления временного ввоза.

ЗЫ. Если вместо украинского паспорта предъявить карточку eID (ВНЖ) страны НЕрезидента ТС и доверенность с данными этого ВНЖ, результат будет точно таким же.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
AlexanderHaifa
Не надо ездить на авто на которой просрочен временный ввоз. Что, проблема вывезти? На Донбассе ее можно без проблем продать по литовским минимум ценам. Таможенных сборов ПОКА там нет, ввози не хочу.
Не хочешь продавать - выедь за шлагбаум и заедь обратно, еще год катайся в Законе

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 19:19

a2960796 писал(а):.таможенники объединили свою и ГИБДД базы.."
Бредятина.

Тогда почитайте бред трехгодичной давности в интервью начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова.
https://tvrain.ru/teleshow/novosti_sajt ... ii-347186/
"...4 июля 2013...
ГИБДД России совместно с таможней создают базу всех машин, пересекающих границ РФ, сообщает РИА «Новости» ..."


Давно это есть и давно работает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
a2960796 писал(а):Не надо ездить на авто на которой просрочен временный ввоз. Что, проблема вывезти?

Вывезти машину из РФ с просроченным временным ввозом, находящуюся в розыске-не проблема?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
a2960796 писал(а):На Донбассе ее можно без проблем продать по литовским минимум ценам. Таможенных сборов ПОКА там нет, ввози не хочу.

На Донбассе я так понимаю и номера никакие не нужны и собственность. И зачем туда что-то гнать? Наставил ствол на любого лоха с понравившейся машиной и она-твоя.
Только какое отношение имеют "Законы джунглей" к Законам РФ, которые рассматриваются в этой теме? Вы бы еще Законы Сомали тут в пример привели.
Вот и писали бы с самого начала, что весь Ваш личный опыт основан на практике в Донбассе.
Последний раз редактировалось Парис 13 мар 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 19:27

"ГИБДД России совместно с таможней создают базу всех машин.."
Обещать не значит жениться. Ключевое слово СОЗДАЮТ. Пока не создали, и ГАЙЦЫ по телефону пробивают тачки на истинную фамилию того кто временно ввозил. Ждешь по 20 минут пока родят.
Фантаст.

".Вывезти машину из РФ с просроченным временным ввозом, находящуюся в розыске-не проблема?"
Это не проблема, это нереально. Отберут.
Зачем Вам это надо? Вывезите ее ДО того момента как он будет просрочен. И тут же обратно ввезите. Ну или ПРОДЛИТЕ, этот механизм Вы верно описали и знаете хорошо.

Зачем же себе проблемы создавать???

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
"На Донбассе я так понимаю и номера никакие не нужны и собственность. И зачем туда что-то гнать? Наставил ствол на любого лоха с понравившейся машиной и она-твоя.
Только какое отношение имеют "Законы джунглей" к Законам РФ..."

Про Донбасс Вы вообще ничего не понимаете, судя по этому посту. Если Вам придет эту неумную мысль со стволом осуществить на практике, рекомендую захватить с собой сухарей и сменное белье. Если лобик зеленкой не помажут, пригодится.
И еще, таможня ЛНР и ДНР взяток не берет. Это не Россия, не прокатит. Там с Законом получше.

Про Донбасс упомянуто как пример куда можно ЗАКОННО продать авто на номерах ЕС, выполнив все обязательства по вывозу авто из ТС.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 19:34

a2960796 писал(а):И еще, таможня ЛНР и ДНР взяток не берет. Это не Россия, не прокатит. Там с Законом получше.

Давай, давай... Уря! Крым наш!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
a2960796 писал(а):Про Донбасс Вы вообще ничего не понимаете,

Это намек, что мне как Вам, информации в первом канале "ящика для идиотов" надо набраться?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
a2960796 писал(а):таможня ЛНР и ДНР взяток не берет.

Не спорю с этим. А зачем чего-то брать, когда наставишь ствол и сами все дадут?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
a2960796 писал(а):Про Донбасс упомянуто как пример куда можно ЗАКОННО продать авто

Законно? В Добассе? И что, там об этом даже какой-то документ дадут? Документ какого государства дадут? С печатью батьки Махно? И как такой докУмент будет называться?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 19:44

Парис
Зомбоящик не смотрю

На вопросы не относящиеся к данной теме могу ответить в другом месте если Вам действительно интересно.

Не хочу тут оффтопить

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение