Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 14 мар 2016, 17:40

a2960796 писал(а):Вы будете очень, очень удивлены изумлены и обескуражены погуглив вариант получения ВНЖ через представительство иностранного коммерсанта..
Представляете, можно законно иметь ВНЖ Латвии и ваще там появляться 0 дней в году

Погуглил. Всего-то делов - для этого нужно еще "иметь адрес места жительства в Латвийской Республике (аналог прописки) и право поселиться в нём". То есть все-таки иметь или недвижимость, или контракт на аренду жилья, зарегистрированный по всей форме в полиции. И подтвержденный минимальный годовой доходец на год.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
a2960796 писал(а):При этом варианте Вы вообще можете ставить авто на СВОЙ латвийский учет

И радостно платить латвийскую страховку и налоги на авто?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 17:46

AlexanderHaifa
Верно мыслите.
Если погуглите "предоставлю декларируемый адрес в Латвии" то поймете что и этот вопрос более чем решаемый)) только полиция тут ни причем.. Да, справочку из российского банка надо с привязанной картой что есть эквивалент 5000€, положил-снял через 5 мин после получения справки (личный пример в Альфе) ну не буду все секреты открывать, тем более это отдельная тема.

Да, со страховкой и налогом все верно. Можно этого не делать.
Некоторые латыши даже ставят на свои авто на учет в Литве из-за низких налогов там. Как именно еще не разобрался, по нашей теме - это еще одна законная лазейка иметь авто в Европе, законно зарегистрированное на своё имя.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 14 мар 2016, 17:55

Ну и про оперативное аннулирование вашего замечательного ВНЖ вы тоже в курсе - если "иностранец получил вид на жительство на основании 8 пункта первой части 23 статьи Иммиграционного закона и представительство иностранного коммерсанта, работающее в Латвийской Республике и где занят иностранец, в течении последнего года не вело активную деятельность". Активную деятельность как будете доказывать?
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 14 мар 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 18:02

AlexanderHaifa
Я ж предусмотрел этот вопрос :D
Моя строчка на предыдущей странице - про продление в курсе))))
Делаем все, делаем) в трм числе и за это 30€ в месяц. Все норм.
А про "оперативное аннулирование" Вы загнули чуток. Если Вы соблюдаете законы в остальном, то аннулируют Вам только в том случае если НЕ подадите ежегодный отчет или он окажется совсем плохим

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение kot555 » 14 мар 2016, 18:17

Вы-то хоть их законы читать потрудились? Или копипастите откуда-то, не глядя? А то, что ваш вариант с ВНЖ Греции и Латвии правомочен только при покупке там недвиги, знаете?

Эта тема не о том на каких основаниях получить внж в ЕС. А о том на каких условиях можно оформить временный ввоз авто. (см тему топика). Не копипасти людям мосск своим оффтопом, если совершенно не имеешь представления в теме про которую пытаешься развести полемику.
Активную деятельность как будете доказывать? Обильными постами в Гугле?

Вам какое дело ? Опять устроился на работу коллективной совестью в вопросах в которых абсолютно не разбираешься ? Могу успокоить - продление осуществляется только законным способом и оформления работы представительства тоже. ВНЖ продляется, жилье снимается или можно купить за недорого. Дураков нет, попадать в ЕС на неисполнении простейших требований никто не пытается ибо невыгодно и глупо.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 14 мар 2016, 19:18

kot555 писал(а):Могу успокоить - продление осуществляется только законным способом

kot555 писал(а):Наша полиграфическая промышленность работает великолепно

kot555, так все-таки так или эдак?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 14 мар 2016, 19:41

Да уж... чего только нищеброды не насочиняют... Им тычут в нос официальные Законы, а они все сочиняют на ходу сказки из "личного опыта". Особенно умилило про неподкупную донбасскую таможню.
Для меня и всех нормальных людей с гражданствами нормальных государств тема временного ввоза закончилась после того, как пограничники/таможенники при въезде стали видеть мое гражданство РФ. В любых моих паспортах место рождения-СССР и соответственно несложно предположить и проверить у меня гражданство РФ. А наличие гражданства РФ исключает саму возможность временного ввоза, который предусмотрен только для "иностранного лица", согласно ТК ТС.
Но вместо того, чтобы успокоиться и как я, заработать немножко, "в лоб" растаможить машину и больше не иметь проблем, нищеброды пытаются придумать заранее нерабочие схемы. И съкономленные на таможне РФ деньги, отдадут в рассрочку, но вдвойне за всякие лоховские прибалтийские ВНЖ. Которые и придуманы специально прибалтами, чтобы вечно доить российских нищебродов.
И не приходит нищеброду в голову простая и очевидная вещь. Что честно растаможив машину в РФ, в дальнейшем все равно вернешь эти деньги, продав эту машину. Но действует это только при продаже достаточно дорогой и "свежей" машины, а не "помоек", которые литовцы продают нищебродам, даже не снимая с автовозов.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение kot555 » 14 мар 2016, 19:42

так все-таки так или эдак?

По реке плывет кирпич, деревянный как утюг. Ну и пусть его плывет, может там у них гнездо ?

Аватара пользователя
1234

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение 1234 » 14 мар 2016, 19:44

Блин, какие-то странные люди: ну поставил ты тачку на латвийские номера, а дальше то что?
С твоим латвийским пластиком как ты на ней по РФ будешь ездить?
И опять смотрим все десять страниц предыдущего словоблуда.....

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 20:26

Самое смешное что всегда находятся люди, считающие себя мажорами, а всех остальных нищебродами и дегенератами.
Их превратное толкование Законов вечно мешает понять элементарные вещи, подкреплённые чужим положительным опытом многих людей.
Они не могут понять очевидного, даже если им под нос суют бумаги, проштампованные таможней РФ.
Это понты и диагноз.
Дико сожалею что ступаю в заведомо бесполезные споры с данными субъектами, отвечая по 15 раз на одни и те же провокационные вопросы.

Извините за оффтоп.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 14 мар 2016, 20:41

a2960796, напоминаю: начатая Вами же тема с неподкупными таможенниками Донбасса, так и осталась нераскрытой.
И еще Вы так и не ответили: Крым то, наш?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
a2960796 писал(а):Их превратное толкование Законов

временного ввоза автомобилей в Донбасс?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 21:20

Парис
Ваши вопросы выходят за рамки данной темы. Если Вы так желаете получить на них ответы, создайте тему в соответсвующем разделе, и я Вам отвечу.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение nnn » 14 мар 2016, 21:33

Парис писал(а):a2960796, напоминаю: начатая Вами же тема с неподкупными таможенниками Донбасса, так и осталась нераскрытой.

Парис, вам гугл не выдаёт ответов? Ай-яй-яй!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 14 мар 2016, 22:25

a2960796 писал(а):элементарные вещи, подкреплённые чужим положительным опытом многих людей

Кстати, по вопросу о действенности этой схемы бросается в глаза следующее: если раньше в Москве и Санкт-Петербурге действительно попадались в потоке машины с номерами Latvia, Lietuva - то сейчас их чего-то не видно. Как-то тихо подзавяла вся эта тема.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 22:28

AlexanderHaifa
Да, Вы правы, причем за рулем этих машин были узбеки-таджики.
Может из-за курса рубля, может начали их кошмарить за коммерческое использование авто, мож из-за других причин но действительно по Москве таких машин почти нет.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение