Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 04:12

a2960796 писал(а):а есть которые трактуют Закон как им вздумается.

Вообще-то, я тут цитирую точный текст Законов, а не вольные фантазии об этих Законах, как Вы.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:16

"Вообще-то, я тут цитирую точный текст Законов.."

Абсолютно верно. Но Вы даже не в состоянии прочесть правильно даже собственные цитаты.
Как мы выяснили, Вы совершенно не знаете что такое "продление сроков временного ввоза".

В других моментах Ваши пробелы в знаниях еще более ужасающи.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 04:16

a2960796 писал(а):Страшную тайну Вам открою. Нет у таможенников и пограничников общей базы.

Вы мне ничего нового не открыли. Потому что нет каких-то отдельных или общих баз для таможенников и пограничников. Как и для ФМС, МВД и пр. Есть общая база въезжающих-выезжающих на территорию РФ, которой пользуются сотрудники разных ведомств. Как нет отдельных баз отпечатков пальцев для полиции и ФМС, например.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
a2960796 писал(а):Как мы выяснили, Вы совершенно не знаете что такое "продление сроков временного ввоза".

Во-первых, то что якобы мы и якобы выяснили, это пока Ваше очередное и голословное утверждение. Во-вторых, расскажите тут всем, что же это такое: "продление сроков временного ввоза"?
Естественно со ссылкой на официальные источники, а не на Ваше единоличное мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
a2960796 писал(а):Более того, база пограничников РФ священна и закрыта, а вот между странами ТС таможенная база ОБЩАЯ.

Уже интереснее... А как же Вы продлевали временный ввоз? По украинскому паспорту, причем заехав в РФ по российскому паспорту...Кстати, где Вы это делали?

Добавлено спустя 2 минуты:
a2960796 писал(а): Памятка ЦТУ ФМС написана для всех но некоторые ее читают по диагонали.

Вот и переведите ее пожалуйста, как умный человек, для таких дураков, как я.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:28

"Есть общая база въезжающих-выезжающих на территорию РФ, которой пользуются сотрудники разных ведомств."
Бред.

"..то что якобы мы и якобы выяснили, это пока Ваше очередное и голословное утверждение.."
Да я и не надеялся. Вы ж всегда правы, даже когда носом ткнули в Ваш же текст.

"...А как же Вы будете продлевать временный ввоз? Кстати, где Вы это делали?"
Ну еще раз, отвечаю, для тех кто текст читает по диагонали, коротко и ясно.

Никогда не продлевал. НИКАК И НИГДЕ.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 04:31

a2960796 писал(а):ГДЕ Вы увидели ПРОДЛЕНИЕ??? Нет никакого продления, от того же слова СОВСЕМ. Есть повторный ввоз транспортного средства!

Вот Вам полный текст Памятки:
ПАМЯТКА для иностранных физических лиц, ввозящих на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства

Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.

Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом при пересечении транспортным средством для личного пользования таможенной границы, составляет три месяца.

До истечения срока временного ввоза лицо, осуществившее временный ввоз, обязано обратиться в таможенный орган для продления (повторного продления) срока временного ввоза (дата окончания срока временного ввоза транспортного средства не может превышать один год с даты его воза на таможенную территорию Таможенного союза), либо для таможенного декларирования транспортного средства таможенному органу с целью его выпуска в свободное обращение или с целью обратного вывоза транспортного средства.

Обратный вывоз с таможенной территории Таможенного союза временно ввезенных транспортных средств для личного пользования может быть осуществлен через любой таможенный орган.

Продление лицом первоначально установленного срока временного ввоза транспортного средства для личного пользования осуществляется в таможенном органе, расположенном по месту временного пребывания лица на территории Российской Федерации, путем подачи в таможенный орган заявления произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представления должностному лицу таможенного органа пассажирской таможенной декларации, оформленной таможенным органом при временном ввозе.

Невывоз транспортного средства в установленные сроки временного ввоза является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Часть 1 статьи 16.18 КоАП России: «Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения».

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только:

- при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов;

- для вывоза транспортных средств за пределы таможенной территории Таможенного союза с разрешения таможенного органа, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине.

Передача права пользования временно ввезенным транспортным средством иным лицам без соблюдения выше указанных условий, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.16.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Часть 2 статьи 16.24 КоАП России: «Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения».

В соответствии действующим таможенным законодательством, временный ввоз транспортного средства на таможенную территорию Таможенного союза сопряжено с возникновением у лица, осуществившего его ввоз, обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, которая прекращается в случае соблюдения лицом условий временного ввоза и вывоза транспортного средства в установленные сроки.

Невывоз временно ввезенного транспортного средства до истечения установленного таможенным органом срока временного ввоза или передача права пользования временно ввезенным транспортным средством другому лицу без разрешения таможенного органа, помимо привлечения лица к административной ответственности предусматривает в отношении таких транспортных средств наступление срока уплаты таможенных пошлин, налогов.

Ввозные таможенные пошлины, налоги в указанном случае подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при выпуске транспортного средства в свободное обращение.


Читайте ее хоть по диагонали, хоть справа-налево. Ну и где там написано что-то про "повторный ввоз"?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:32

"Вот и переведите ее пожалуйста, как умный человек, для таких дураков, как я."
Не возьмусь за этот труд.
Тем более бесполезно. Раз Вы переиначиваете простые и понятные слова, написанные в этом документе, то никакой переводчик не поможет.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 04:32

a2960796 писал(а):"Есть общая база въезжающих-выезжающих на территорию РФ, которой пользуются сотрудники разных ведомств."
Бред.

Это как всегда, Ваше единственное доказательство, опровергающее написанное?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
a2960796 писал(а):Раз Вы переиначиваете простые и понятные слова, написанные в этом документе, то никакой переводчик не поможет.

Вот у меня русский язык вроде как родной... А вот слов "повторный ввоз" я в официальном документе не вижу... Я один такой глупый?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:34

"Читайте ее хоть по диагонали, хоть справа-налево. Ну и где там написано что-то про "повторный ввоз"?"

А какой внутренний голос Вам сказал что именно в Памятке написано про повторный ввоз???

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 04:36

a2960796 писал(а):Никогда не продлевал. НИКАК И НИГДЕ.

То есть Вам, по какому-то Особенному Закону при въезде разрешение на временный ввоз сразу на год давали?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:39

"... Я один такой глупый?"
У многих участников форума есть однозначный ответ на этот вопрос, но боюсь Вам он не понравится :shock: да и Вам уже неоднократно в разной форме давали ответ..


"..a2960796 писал(а):"Есть общая база въезжающих-выезжающих на территорию РФ, которой пользуются сотрудники разных ведомств."
Бред.

Это как всегда, Ваше единственное доказательство, опровергающее написанное?.."

Конечно же нет. Но я отвечал до этого на этот Ваш вопрос развернуто, не захотел повторяться.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
"То есть Вам, по какому-то Особенному Закону при въезде разрешение на временный ввоз сразу на год давали?"
И на этот вопрос я ответил Вам развернуто, 2 раза. Выделял слово "сразу"
Если Вы не понимаете информацию с первого и второго раза, то наверное не поймете и с третьего.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 04:45

a2960796 писал(а):какой внутренний голос Вам сказал что именно в Памятке написано про повторный ввоз???

Понимаю... понимаю Вас... То есть вы хотите сказать, что российская таможня имеет два Закона: по одному можно получить временный ввоз только на три месяца, а по другому Закону есть некий "повторный ввоз", по котором можно сразу получить временный ввоз сразу на год?
Действительно какие есть умные люди... Открыли у таможни секретный Закон... Въезжают по одному паспорту, таможатся по второму... через пару недель выехали, тут же въехали и аля... сразу временный ввоз на год... Год закончился, опять выехали на пару недель и снова год катайся по РФ с литовскими номерами без проблем....
А народ то и не знает, давится в Москве на таможне каждые три месяца за очередь платит, в ГИБДД на учет ставит...
Вот дураки-то, а?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
a2960796 писал(а):Это как всегда, Ваше единственное доказательство, опровергающее написанное?.."

Конечно же нет. Но я отвечал до этого на этот Ваш вопрос развернуто,

И неужели чемто доказали свое мнение?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 04:59

Парис
Вы меня не понимаете и не пытаетесь понять, раз задаете одни и те же вопросы.
Ну еще раз отвечу, специально для Вас.

1. Закон для всех один.

2. Да, можно въехать по одному паспорту, таможиться по другому. Законно.

3. Да, при первом ввозе на 3 месяца, можно выехать на неделю или даже на 5 минут, заехать обратно и получить ввоз на 1 год, точно такой же как я предоставил.

4. Да, абсолютно точно, катайся после второго ввоза 1 год БЕЗ ПРОБЛЕМ, не посещая таможню и несуществующее ГИБДД (год на дворе какой?) ГАИ кстати тоже посещать не надо.

А дураков много на свете. Кто по липе гражданство получает, кто ввоз подделывает, кто посредникам переплачивает за воздух.
Мы ж не на них равняемся, верно?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 05:09

a2960796 писал(а):задаете одни и те же вопросы.

На которые Вы ничем кроме общих слов не отвечаете.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
a2960796 писал(а):можно въехать по одному паспорту, таможиться по другому. Законно.

Вам Закон о гражданстве РФ напомнить? По которому гражданин РФ в РФ рассматривается как гражданин РФ и никак не гражданин другой страны? Процитировать текст или так поверите?
Или таможня РФ находится не на территории РФ? Или для нее Закон о гражданстве РФ-не указ?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 05:12

"На которые Вы ничем кроме общих слов не отвечаете."
Отвечаю как попугай по несколько раз, но Вы видимо невнимательно читаете. Как обычно

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Парис
Зачем Вам напоминать Закон если Вы не можете понять что у человека может быть 2 гражданства?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 05:14

a2960796 писал(а):Да, при первом ввозе на 3 месяца, можно выехать на неделю или даже на 5 минут, заехать обратно и получить ввоз на 1 год, точно такой же как я предоставил.

И чем-то кроме общих слов, а ссылкой на действующий Закон можете это подтвердить?

Добавлено спустя 55 секунд:
a2960796 писал(а):Отвечаю как попугай по несколько раз

Ну так и ответьте для дураков еще раз. Только со ссылкой на Закон, а не общие слова.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
a2960796 писал(а):Вы не можете понять что у человека может быть 2 гражданства?

Да хоть 22 гражданства можете иметь... А в РФ будете считаться только гражданином РФ, для всех ведомств и структур, в том числе и для таможни. Вы и с этим сейчас будете спорить?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение