Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 08:34

Парис, Вы забыли, он же - из Крыма. У него ситуация - уникальная. Вполне возможно, что для крымчан пока действуют некие неофициальные послабления и в сфере ввоза авто. Им же обещали, что и кредиты украинские им простят. Может, и машины поэтому разрешают ввозить как-то так.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 11:33

ПарисПарис
Я не буду плясать под Вашу дудку и отвечать так как Вам хочется.

Я описал ЛИЧНЫЙ опыт и опыт знакомых, приложил документы.
Это не вяжется с Вашим искаженным пониманием законов? Ну чтож поделаешь? Добро пожаловать в реальный мир :shock:

Добавлено спустя 59 секунд:
AlexanderHaifa
Крым тут ни причем)
Все работает для всех

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
1234

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение 1234 » 13 мар 2016, 11:49

Я конечно согласен с оппонентом. что парис - полный при.....к.
Мне одно не понятно, если чел оформляет временный ввоз тачки на инономерах на свой российский паспорт, то как ему дают ОДИН ГОД ввоза, когда по закону он имеет право управлять таким средством не более 6-ти месяцев в календарном году? Посмотрите соответствующий закон. У меня знакомые ребята вынуждены были держать две тачки в Эстонии и менять их каждые пол года при езде в Совке на РФ корках.Или у нас для крымчан законы вообще не действуют или энтот ахххххххх тут дураков ищет?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 12:18

1234
"..если чел оформляет временный ввоз тачки на инономерах на свой российский паспорт.."

Лично я не знаю варианта оформить тачку на российский паспорт.
И про 6 месяцев в году тоже ничего не слышал.

Вся соль в том что мы оформляем авто в таможнем на документ НЕрезидента ТС. Это может быть как паспорт так и ВНЖ.
При этом проходить паспортный контроль можно, по практике, по российскому паспорту.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение 578188 » 13 мар 2016, 13:11

да в рашке свои законы.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 13:34

А в чем, вообще, смысл ввозить в РФ иностранную тачку на иностранных номерах, когда аналогичная модель тачки в России обычно стоит дешевле? Купить в Европе более дорогую тачку, чем в России, чтобы ездить на ней в России? Это мазохизм? И кстати, не поленитесь привести цифры страховки по ИНОСТРАННОЙ Green Card для езды на этой тачке по России - во что вам это удовольствие обойдется. Это будет уже финансовый мазохизм номер 2.

Аватара пользователя
block

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение block » 13 мар 2016, 13:43

AlexanderHaifa писал(а):смысл ввозить в РФ иностранную тачку на иностранных номерах, когда аналогичная модель тачки в России обычно стоит дешевле?

Речь не идет о новых из салона авто. До обвала рубля б/у авто в Европе стоили в разы дешевле, не говоря о том что 5-ти-7-ми летний авто из Германии или ЕС по состоянию и внешне в разы лучше такого же из нашей Раши.

Аватара пользователя
1234

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение 1234 » 13 мар 2016, 14:00

Ты вообще где живёшь? В России тачка с 3-х литровым двиглом стоит в 2 раза дороже, чем в Европе, так как её нужно растамаживать. Я ездил в Совке на инономерах на крайслере 300С 3.5 литра три года, купив его в Европе на 6 тысяч евро дешевле базовой нетаможенной цены в Совке. Потом был вынужден растаможить на росс. номера и заплатил почти 13 тыс. евро. Т.е. разница составила 19000 евро! А если смотреть на джипы с 5.7 литровыми движками, то растаможка встанет в 47000 евро! На эти деньги можно вторую тачку купить в Европе и менять их раз в пол года, ввозя в Совок на РФ корки, что ребята и делают. Вот тебе и финансовый мазохизм.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 14:22

AlexanderHaifa,
Да, с курсом валюты тачки почти сравнялись, но далеко не на все модели.
Бюджетные варианты в Литве что по 1000€ в России меньше чем за 150 тыс не укупишь например )

По страховке.
В конкретной литовской авто гринкард дали бесплатно, на срок действующей страховки в ЕС.
Как кончилась она, купил ОСАГО - 8 тыс. Не критично.

А еще из плюсов - пофиг на камеры. Не кланяюсь ))

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 14:31

AlexanderHaifa писал(а):Вполне возможно, что для крымчан пока действуют некие неофициальные послабления и в сфере ввоза авто.

То есть для жителей Крыма существуют секретные Законы РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
a2960796 писал(а):Я не буду... отвечать...
Правильно. Ответить нечего.

Добавлено спустя 52 секунды:
a2960796 писал(а):Это не вяжется с Вашим искаженным пониманием законов?

Ну да, а кроме вечного перехода на личности нечего ответить?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
1234 писал(а):Я конечно согласен что парис - полный при.....к.
Да мне как-то нас...ать на твое мнение. Вы-не оригинальны и как и все дегенераты форума вместо тем форума вечно съезжаете на личность Париса.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
a2960796 писал(а):А еще из плюсов - пофиг на камеры.

Еще одна фантазия.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 14:38

1234 писал(а):На эти деньги можно вторую тачку купить в Европе и менять их раз в пол года, ввозя в Совок на РФ корки, что ребята и делают

То есть купил тачку в Германии, причем раза в два дешевле, чем все остальные такие же модели по mobile.de (ну, нашел вариант, их же в Германии уйма, там в автохаузах одни дураки сидят, и никакие турки этим бизнесом не занимаются), и как-то ввез в РФ, получив по пути до границы - магическим способом - РФ-корки, но пошлину при этом не заплатил? Или как? Похоже на какую-то сказку для тех, кто через границу на машине не перемещался ни разу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Парис писал(а):То есть для жителей Крыма существуют секретные Законы РФ?

А как еще сие чудо обьяснить можно? Я лично никак не могу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 14:41

a2960796 писал(а):Вся соль в том что мы оформляем авто в таможнем на документ НЕрезидента ТС. Это может быть как паспорт так и ВНЖ.
При этом проходить паспортный контроль можно, по практике, по российскому паспорту.

Опять же нет. Потому что полностью противоречит положению Закона о гражданстве РФ. Согласно которому в РФ гражданин РФ рассматривается только как гражданин РФ, невзирая на другие его гражданства.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
AlexanderHaifa писал(а): Парис писал(а):
То есть для жителей Крыма существуют секретные Законы РФ?


А как еще сие чудо обьяснить можно? Я лично никак не могу.

Тут много таких чудес. Получение а2960796 гражданства РФ при предъявлении украинского паспорта в ФМС РФ, гражданство Бельгии за 3 месяца, гражданство Швейцарии за 2 месяца, гражданство Венгрии за неделю, повестки из полиции Венгрии напрямую на домашний адрес в Украине и РФ...Полистайте форум и много чудес увидите...
AlexanderHaifa, Вы наверно и в существование Деда Мороза верите?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 15:39

a2960796 писал(а):Бюджетные варианты в Литве что по 1000€ в России меньше чем за 150 тыс не укупишь

Насколько я понял, все эти чудеса - только ради того, чтобы в Литве за 1000 евро купить то, что в России стоит 150 тыс. И ездить на этом по России. Круто!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ну и не кланяться камерам. Парковочные штрафы тоже, наверное, платить не надо. А кстати - если такую машину увезут на эвакуаторе на штрафстоянку, вызволить ее оттуда по имеющимся литовским документам удастся или как?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 15:53

AlexanderHaifa
Нет конечно, плюсов гораздо больше. Выше приводили пример о существенной выгоде на дорогих машинах.
Про парковочные штрафы не в курсе.
Со штрафстоянки вытащить нет проблем.

Парис
По 5-му кругу на одни и теже вопросы отвечать - найдите другого, включите ему дурачка и тычьте в цитаты из Законов, которые Вы даже прочесть не удосуживаетесь толком. Я Вам ответил и не раз - не дошло.


"..a2960796 писал(а):А еще из плюсов - пофиг на камеры.
Еще одна фантазия."

Это еще одно свидетельство, Парис, Вашей абсолютной БЕЗГРАМОТНОСТИ в некоторых вопросах.
Если Вы не в курсе что на эту секунду НЕТ механизма наказания за нарушения ПДД в автоматическом режиме для иностранцев, промолчите лучше. За умного сойдёте.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 15:56

a2960796 писал(а):Про парковочные штрафы не в курсе.

Вы писали это?

"...А еще из плюсов - пофиг на камеры. Не кланяюсь ))..."

Когда Вы соврали: сейчас или выше?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
a2960796 писал(а):НЕТ механизма наказания за нарушения ПДД в автоматическом режиме для иностранцев, промолчите лучше. За умного сойдёте.

Ну, куда же мне дураку, до Вас, умника такого. Который сейчас сочиняет, что оказывается в РФ иностранные граждане освобождены от уплаты штрафов за нарушение ПДД. А Вы в курсе, что в РФ уже несколько лет действует для иностранцев Закон: получил две административки ( в том числе и за ПДД) в течение года и получай депортацию.
А Парис-дурак и не знает об этом и зарабатывает тем, что снимает такие "депорты".
Хорошо, что меня Вы-умный просветили... Оказывается иностранцы-дураки мне ни за что платят?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):вызволить ее оттуда по имеющимся литовским документам удастся

При условии, что Вы найдете литовского хозяина этой машины и докажете в РФ свои полномочия от него. В реальности все эти литовские колымаги давно сгнили в Москве на штрафстоянках и свезены в утиль, будучи невостребованными. Потому что, цена вопроса по доказыванию и оплаты стоимости хранения, оказалась на порядок дороже стоимости этого автохлама.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение