Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 23 янв 2015, 02:04

block писал(а):Рига довольно прикольные и симпатичные города


WIS писал(а):хотя Рига даже больше хоть и говорят там русских не любят но я не заметил, отношение отличное


block, WIS

Рига - один из самых мошенническо-криминальных городов Европы. Простой пример, в ресторанах/барах/кафе всегда имеются два вида меню. Когда вы только приходите в заведение, вам дают первый вариант меню, цены там приемлемые. Когда поев/попив, вы хотите расплатится, вам предоставляют счет, который в 3-4 раза превышает, то что вы съели/выпили согласно ценам в первом меню. Вы возмущаетесь, даже вызываете полицию. Полиция приезжает, а сотрудники заведения показывают им второй вариант меню, согласно которому и был выписан счет. Вашему возмещению нет предела, но поделать вы ничего не можете.
Второй пример, таксист, который везёт вас от аэропорта в гостиницу, во время разговора, очень спокойно, как будто это в порядке вещей, называет африканцев - обезьянами! Такого расизма вы нигде больше на территории Европы не встретите...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 23 янв 2015, 02:05

Heia писал(а):Вена признана лучшим по качеству жизни городом планеты по результатам исследования консалтинговой группы

Heia, понимаете, этот рейтинг скорее всего для граждан тех стран а мы говорим об имигрантах, сравнивать их никак нельзя и этот рейтинг никак к иммигрантам не относится я думаю.


Матвей, сколько раз был в Риге я такого не встречал, а встречал доброжелательно отношение, человеческое, даже не в Риге а в каком то там Даугавпилсе. А уродов везде хватает взять тот же Париж и мороканцев или Будапешт и цыган как нагло себя ведут или Турков в Германии или Арабов в Швеции или Латиносов вСША хотя и среди них много хорошего народа. Мне лично Рига нравиться.

Матвей писал(а):Такого расизма вы нигде больше на территории Европы не встретите...

Знаете больше всего расизма я видел как не странно у иммигрантов по отношению к коренным жителям той страны куда они иммигрировали. Тли даже в США как не странно чёрные больше рассисты к белым чем наоборот.
Моё мнение такое, не нравиться страна куда переехал или коренной народ-вали домой, что ты тут делаешь!?
Последний раз редактировалось WIS 23 янв 2015, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 23 янв 2015, 02:16

WIS писал(а): в Риге я такого не встречал, а встречал доброжелательно отношение, человеческое


Почему тогда в аэропорту Риги откатывают пальцы у уезжающих из Шенгена российских граждан? Хотя заметьте, граждане РФ пока еще не сдают отпечатки пальцев, когда получают Шенген-визу!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 23 янв 2015, 02:18

Матвей писал(а):Почему тогда в аэропорту Риги откатывают пальцы у уезжающих из Шенгена российских граждан? Хотя заметьте, граждане РФ пока еще не сдают отпечатки пальцев, когда получают Шенген-визу!

Вы правы я об этом писал в другой ветке, НО не у граждан РФ а у НЕ граждан Евросоюза, выборочно и это не только в Риге, а случаи участились в других странах тоже, да таже Германия. Ну а делают по причинам.. Догодаться не сложно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Вова Бестолковов
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Вова Бестолковов » 23 янв 2015, 02:23

Матвей писал(а):Почему тогда в аэропорту Риги откатывают пальцы у уезжающих из Шенгена российских граждан? Хотя заметьте, граждане РФ пока еще не сдают отпечатки пальцев, когда получают Шенген-визу!

WIS писал(а):Ну а делают по причинам.. Догодаться не сложно.

Все таки почему? Я не догадался.

Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 23 янв 2015, 02:24

WIS писал(а):не только в Риге

А где еще кроме Германии? В Чехии наверное?
А есть ли страны, где этого не делают?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 23 янв 2015, 02:28

Главная причина думаю - криминал. Паспорт один с визой может а пальцы другие или проходят где-то или ещё что.

Матвей, я только слышал за Латвию, Германию, Чехию и Нидерланды, а так не знаю.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 23 янв 2015, 02:43

WIS писал(а): я только слышал за Латвию, Германию, Чехию и Нидерланды

WIS, Я слышал за Литву, Польшу, Бельгию.
Про Чехию и Нидерланды сами слышали или читали в нете?
А граждане каких стран были люди у которых откатали? Например, если граждане РФ, то пока пальцы на Шенген-визу не требуются, с чем сравнивать? Вообще очень странно, что россиян откатывают.

Аватара пользователя
Леди Гага

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Леди Гага » 23 янв 2015, 02:48

WIS писал(а):Арабов в Швеции

В Швеции арабов почти нет. Все кого вы видели - это православные ассирийцы, беженцы из Ирака, Сирии, Ирана и Ливана. Среди них нет арабов, все они ассирийцы, очень близки к грекам и армянам культурно и религиозно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 23 янв 2015, 02:49

Матвей писал(а):сами слышали

Слышал.
Матвей писал(а):граждане каких стран

Казахстан, Украина, РФ.
Матвей писал(а):чем сравнивать

Не знаю, наверное с теми что сдавали в ЕС или где-то оставили.

Леди Гага писал(а):православные ассирийцы

Вы должно быть шутите!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Леди Гага

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Леди Гага » 23 янв 2015, 02:58

WIS писал(а):Вы должно быть шутите!

Нет, не шучу. Вы наверное плохо знаете Швецию, либо никогда не говорили с этими "арабами". Швеция - это не Франция или Англия. Все так вами называемые "арабы" - это православные ассирийцы. Попробуйте поговорить с любым из них и вы все поймете.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 23 янв 2015, 02:58

Я в Греческой православной церкви в Стокгольме был неоднократно и что то ни разу не видел там православных ассирийцев...

Леди Гага писал(а):Швеция - это не Франция или Англия. Все так вами называемые "арабы" - это православные ассирийцы. Попробуйте поговорить с любым из них и вы все поймете

Говорил с ними как и жил в Швеции периодами с '06 года, есть сирийцы православные но не много.

А что видел так что они собираются на плате в центре Стокгольма и кричат что Швеция страна расистов. Все за бесплатно получили, деньги квартиры, паспорта и все что-то не нравиться!
Анекдот:
Едит Лорд гамильтон с водителем по Лондону, а там гей парад.
Лорд Гамилтон-что это такое?
Водитель-это гей парад!
Лорд Гамильтон-почему они так себя ведут, их же вроде не притесняют никак.
Водитель-Пидо..сы!
Последний раз редактировалось WIS 23 янв 2015, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Леди Гага

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Леди Гага » 23 янв 2015, 03:07

Я не говорила, что все они ходят в греческую православную церковь. Но факт, есть факт - они почти все православные, хотя есть среди них и католики. Все эти ассирийцы беженцы из Ирака, Сирии, Ирана и Ливана. Многие приезжают по "восстановлению семьи". Работают либо парикмахерами, либо таксистами, либо в общепите (кебаб, пицца т.д.).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 03:09

Матвей писал(а):если граждане РФ, то пока пальцы на Шенген-визу не требуются, с чем сравнивать?

Простой пример. В РФ живет несколько тысяч человек, ранее получавших греческие гражданство и паспорта. Причем не на свои, а на чужие данные: ФИО, СОР, паспорта. Один из таких персонажей есть и на нашем форуме, рассказывает о своем величии и греческом гражданстве.
При получении паспортов эти люди сдавали отпечатки пальцев в полиции для получения "тафтотита" (греческий "пластик"). В середине 2000-х греки вычислили всех таких и аннулировали их гражданство и паспорта, бывших граждан Греции поставили в пожизненный "бан" в Шенгене. Соответственно их греческие данные и отпечатки пальцев-в базе Греции и Шенгена. Все эти люди выкинули свои греческие паспорта и забыли о них. Но свои пальцы не выкинешь... Теперь представьте, через много лет добропорядочного российского туриста Иванова при выборочной проверке просят на границе страны ЕС положить пальцы на сканер. И вот оно... оказывается это бывший гражданин Греции Сабонис, который получил гражданство по поддельной въездной визе "Палиносити" или по российскому паспорту на украденном бланке, или...
И это только один из примеров криминала. И проверки "пальцев" пока-выборочные на границах. Но скоро все граждане РФ и других республик б.СССР будут при подаче на Шенгенскую визу в обязательном порядке сдавать отпечатки пальцев. А отпечатки пальцев в биометрических паспортах, как поменять?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 23 янв 2015, 03:12

Леди Гага писал(а):Все эти ассирийцы беженцы из Ирака, Сирии, Ирана и Ливана. Многие приезжают по "восстановлению семьи".

Большинсво приезжает как Беженцы.
Леди Гага писал(а):Работают либо парикмахерами, либо таксистами, либо в общепите (кебаб, пицца т.д

Да работают, но больше Не работают а сидят на социале!
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение