Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 17:42

nnn писал(а):а небо синее, а вода мокрая

А лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море...
(А.П.Чехов)

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение solid_snake » 23 янв 2015, 22:59

Valerii писал(а):Самая развитая страна в Европе - это Германия, остальные только пытаются дотянуться до ее уровня (хотя в Великобритании я не был). А самый лучший город в Германии- это Мюнхен. Вот и Выходит, что Мюнхен лучший город в Европе. Восточная Европа уж сильно все печально. В Киеве и то интересней.

Скандинавия (включая Финляндию) лучше Германии. Там всё лучше. Но климат - единственное, что плохо. Так бы однозначно взял бы курс на скандинавию. Швейцария вроде тоже на уровне Скандинавии по развитию.
Витас писал(а):Это точно! Москвички курят ка собаки, нанося большой вклад в экологию! А еще народ в Москве злой, тоже как собаки!

В Берлине точно такой же ужас с этим курением, как и в Москве. Столица великой страны, но курят почти все. Девушки немецкие дымят как паровозы. На каждой станции метро постоянно стоит запах этой гадости. И вообще в Берлине какое-то очень странное население. Кругом душевнобольные какие-то, фрики, панки, бомжи и тд. Их не просто много, их чуть ли не половина. И самое странное - это все немцы, а не чурки. Почему так - я так и не понял, в других городах все нормально, так только в Берлине.
WIS писал(а): а вот с транспортом городским значительные улучшения, даже если сравнивать 5 лет назад, хотя над этим ещё работать и работать. Во многих автобусах, вагонах метро кондиционеры появились, новые ставят, в метро бесплатный ВайФай, автоматы поставили чтобы народ у касс столько не толкался, карты тройка и пятёрка, на автобусных остановках ставят табло с временем прибытия транспорта привязанному к джпс на транспорте, с Раньше не сравнить!

Абсолютно никаких улучшений. Как было говно, так и осталось. Вместо старого говна ставят новое говно.
Новые вагоны почти такие же гремучие, как старые (для сравнения - в Берлине даже вагоны 70-х годов ходят почти бесшумно). Все строят по совковым технологиям, всё "своё", у Европы ничего не закупают. А своё - это говно, т.к. в России попросту отсутствуют технологии европейского уровня.Кондиционеры шумят, но не работают. Что в метро, что в автобусах. Про толпы и забитость я молчу. В Берлине в 90% случаев я сижу в транспорте, остальные 10% - это подождать 1-3 остановки и место освободится. В Москве же сидячее место в транспорте - это роскошь. Автобусы почему-то все маленькие, и разумеется забитые под завязку.

Ах да, еще полное отсутствие безбарьерной среды. Даже новые станции строят без лифтов (только некоторые, но что толку). В то время как в Европе уровень безбарьерности ВСЕХ объектов общего пользования - 100%. В Берлине даже на старые станции пробивают лифты, к 2020 обещают что уровень безбарьерности всей системы общественного транспорта будет 100%. На каждой станции будет лифт, каждый трамвай и автобус низкопольные.
В Москве уровень безбарьерности от силы 5-7% и никаких улучшений, только громкие заявления.
А по отношению к инвалидам можно судить о развитии общества.
Матвей писал(а):Рига - один из самых мошенническо-криминальных городов Европы. Простой пример, в ресторанах/барах/кафе всегда имеются два вида меню. Когда вы только приходите в заведение, вам дают первый вариант меню, цены там приемлемые. Когда поев/попив, вы хотите расплатится, вам предоставляют счет, который в 3-4 раза превышает, то что вы съели/выпили согласно ценам в первом меню. Вы возмущаетесь, даже вызываете полицию. Полиция приезжает, а сотрудники заведения показывают им второй вариант меню, согласно которому и был выписан счет. Вашему возмещению нет предела, но поделать вы ничего не можете.

Не может человек, не знающий своих прав. Что мешает просто не заплатить?
WIS писал(а):Согласен. Хотя в Стоке больше наверное всех кроме Шведов. В вагоне метро и на улицах шведов наверное %10-15, и мне очень жалко пожилых шведов когда видно ужас в их глазах от того что случилось с Швецией и как себя ведут иммигранты, не говоря уже о не уважении к старшим.

Они сами допустили это безобразие, что их жалеть? Они же не бастуют против черножопия, а соглашаются с их привозом в страну. Вот и результат.
WIS писал(а):Заходит бабуля лет 90 и сесть негде и НИКТО не уступит место, очень редко. Хотя есть и чисто шведские районы тоже, хотя уже все мешается.

1). В Европе не принято уступать
2). Я считаю, что это задача транспортной компании предоставить место каждому пассажиру. интервалы там в метро от 5 минут, запросто можно понизить до 2-3 мин, технически это возможно. Но деньги, которые можно было потраить на тот же транспорт, уходят обслуживание африканов, которые приехали нахаляву жить.
nnn писал(а): Подскажите - в каких странах ЕС можно работать со знанием только английского языка?

Имеется в виду квалифицированная работа? В любой адекватной белой стране. Скандинавия, Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария и тд. В Германии ситуация с этим хуже, чем в Скандинавии и Нидерландах, но постепенно улучшается.
В небелых и полубелых странах (Франция, Испания и тд) очень сложно скорее всего. Там дебильная политика государства по отношению к английскому.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение nnn » 23 янв 2015, 23:39

solid_snake писал(а):Имеется в виду квалифицированная работа? В любой адекватной белой стране. Скандинавия, Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария и тд. В Германии ситуация с этим хуже, чем в Скандинавии и Нидерландах, но постепенно улучшается.

То что в ЕС во многих странах почти все владеют хорошо английским - я знаю. Одно дело ты там как турист на отдыхе и все тебя понимают. А другое дело - собираешься хоть где-то работать и жить. А тут уже языковый фактор играет главную роль. Вот смысл тогда утверждать, что, скажем, в Финляндии жить комфортно, если ты ни слова по финскому не знаешь, а со знанием английского тебе там даже метлу не доверят. И какая же это комфортная жизнь?
По моему, постановка вопроса глупая изначально.

Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 24 янв 2015, 00:16

Парис писал(а):он сравнивает "пальцы" въезжающего со своей базой тех, кто попадался на криминале в ЕС, был депортирован.


Парис,
А если гражданина РФ нет в базе тех, кто попадался на криминале в ЕС и был депортирован, то его/её отпечатки сохранятся погранцом, или он внесёт их в базу?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 24 янв 2015, 00:16

solid_snake писал(а):Скандинавия (включая Финляндию) лучше Германии.

Чем конкретно, вы же в Германии!?
solid_snake писал(а):Абсолютно никаких улучшений. Как было говно, так и осталось. Вместо старого говна ставят новое говно.

Вы тут жили вообще и как долго?
solid_snake писал(а):отсутствуют технологии европейского уровня

Уверенным?
solid_snake писал(а):толпы и забитость я молчу.

Это 20ти миллионный мегаполис дружище а не село, в таких городах это везде!
solid_snake писал(а):Берлине в 90% случаев я сижу в транспорте, остальные 10% - это подождать 1-3 остановки и место освободится.

Сколькл живёт в Берлине и сколько в Москве!?
solid_snake писал(а):Даже новые станции строят без лифтов

Не при***те покажите новые станцие без лифтов?
solid_snake писал(а):Автобусы почему-то все маленькие

Нет, просто народу много!
solid_snake писал(а):На каждой станции будет лифт, каждый трамвай и автобус низкопольные.

Тут тоже, вы о чем?
solid_snake писал(а):В Европе не принято уступать

Только и уступают, вы там давно?
solid_snake писал(а):предоставить место каждому пассажиру. интервалы там в метро от 5 минут, запросто можно понизить до 2-3 мин,

В Москве они так и ходят а в Стокгольме достигают 29 мин!
solid_snake писал(а):белой стране. Скандинавия, Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария и тд. В Германии

Если Вы не заметили они давно Не белые!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
solid_snake, вы в одной ветке говорили что вы за брак зделаете все что угодно), в другой вы были в восторге от гей брака, Вопрос к вам, вы готовы встать раком за гражданство ЕС?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
solid_snake, вы это писали с воодушевлением?Тем более на предыдущей странице написали, что геям далеко необязательно заниматься сексом, главное спать на одной кровати, ходить вместе в кино, ездить вместе в поездки и тд.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Леди Гага

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Леди Гага » 24 янв 2015, 00:34

solid_snake писал(а):это все немцы, а не чурки


Уважаемый solid_snake, если у Вас есть хоть капля еврейской, цыганской, либо славянской крови, то Вы тоже 100%-ный чурка. Если Вы жили/работали в Скандинавии, то должны это знать, и понимать о чем речь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 00:43

Матвей писал(а):его/её отпечатки сохранятся погранцом, или он внесёт их в базу?

Нет.

Аватара пользователя
Семён

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Семён » 24 янв 2015, 00:46

Belikov Anton писал(а):Москва
Санкт-Петербург
Таллинн
Прага
Варшава
Рига
Любляна
Братислава
Загреб
Будапешт
Вильнюс


Беликов Антон, почему вы поставили Таллин выше Праги, Любляны, Братиславы и Загреба?
Почему Рига выше Любляны, Братиславы и Загреба?
Почему Варшава выше Любляны, Братиславы и Загреба?
И наконец, почему Братислава выше Загреба и Будапешта?
Благодарю.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение solid_snake » 24 янв 2015, 00:50

То что в ЕС во многих странах почти все владеют хорошо английским - я знаю. Одно дело ты там как турист на отдыхе и все тебя понимают. А другое дело - собираешься хоть где-то работать и жить. А тут уже языковый фактор играет главную роль. Вот смысл тогда утверждать, что, скажем, в Финляндии жить комфортно, если ты ни слова по финскому не знаешь, а со знанием английского тебе там даже метлу не доверят. И какая же это комфортная жизнь?


Во многих современных корпорациях главный язык общения английский. Там чуть ли не швед со шведом по-английски общаются. У меня есть пара знакомых американцев в Берлине, которые работают на английском. первый переводит мобильные игры с японского на английский, второй вроде инженер какой-то.
В Скандинавии и Голландии должно быть намного лучше - там английский играет бОльшую роль чем в Германии.



solid_snake, вы в одной ветке говорили что вы за брак зделаете все что угодно), в другой вы были в восторге от гей брака, Вопрос к вам, вы готовы встать раком за гражданство ЕС?

Нет, я не гей и становиться им не планирую. Но, кстати, на Западе как раз и нужны женщины и геи. Мужчине-натуралу (тем более с востока) ловить тут нечего



Чем конкретно, вы же в Германии!?


Social care, образование и тД, все аспекты жизни. Я общался с немкой, которая учится в Швеции. Говорит, что лучше построено высшее образование, социальная система (больше дают времени на сидение с ребенком, больше пособия) и тд.


Вы тут жили вообще и как долго?


Я в Москве жил 24 года, бежал полтора года назад. И прекрасно могу сравнить. Той же безбарьерной среды просто не существует в России. Просто нет цели делать пандусы, лифты и тд. Вот у нас в начале 2000х в Митино построили новый ТЦ. Так там только лестницы. Инвалид не может воспользоваться ни кинотеатром, ни фудкортом, которые сверху.
В ЕС просто бы такой объект не приняли соответствующие органы.

Это 20ти миллионный мегаполис дружище а не село, в таких городах это везде!

И кто его сделал 20-миллионным? В Германии вот никто не прет в столицу, есть несколько одинаковых по развитию городов и все распределено грамотно.

Не при***те покажите новые станцие без лифтов?

Марьина Роща, Достоевская, Мякинино... Про самые новые не в курсе. На многих станциях надо вызывать дежурного (!!!) чтобы он включил лифт. Нафига? Почему не может воспользоваться каждый как тут в Европе?
в ЕС же есть нормативы, вроде как они распространяются на все страны ЕС. т.е. попробуй сделать на сантиметр Уже чем в нормативе - просто не примут объект и все.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 24 янв 2015, 00:56

По комфоту жизни я бы сделал так из того списка:
Прага
Москва
Рига
Будапешт
Санкт Петербург
Таллин
Варшава
Вильнус


Леди Гага писал(а):Марьина Роща, Достоевская, Мякинино..

Лифты там есть!!!

solid_snake писал(а):И кто его сделал 20-миллионным? В Германии вот никто не прет в столицу, есть несколько одинаковых по развитию городов и все распределено грамотно

В Берлине нет заработков как в Москве!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 24 янв 2015, 01:02

Парис писал(а):Нет.


Парис,
Когда погранцы сканируют паспорт, то он остаётся в базе, тогда почему отпечатки по Вашему не остаются? Если следовать логике, раз скан паспорта остаётся, то и скан пальцев тоже должен остаться! Правда?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение WIS » 24 янв 2015, 01:15

Матвей писал(а):он остаётся в базе, тогда почему отпечатки по Вашему не остаются? Если следовать логике, раз скан паспорта остаётся, то и скан пальцев тоже должен остаться! Правда?

Все остается!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Семён

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Семён » 24 янв 2015, 01:17

Вис, Вы забыли упомянуть про Братиславу, Загреб и Любляну в своем списке. Добавьте их в свой список. Почему вы поставили Будапешт выше Таллина и Петербурга, объясните? Вроде как по экологии Таллин - намбер уан. И почему Прага выше всех остальных?

Аватара пользователя
Матвей

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Матвей » 24 янв 2015, 01:23

Матвей писал(а):Когда погранцы сканируют паспорт, то он остаётся в базе, тогда почему отпечатки по Вашему не остаются? Если следовать логике, раз скан паспорта остаётся, то и скан пальцев тоже должен остаться! Правда?


WIS писал(а):Все остается!


Парис,
Подтвердите, либо опровергните это!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение жизни: Восточная Европа и мегаполисы России

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 02:56

Матвей писал(а):Парис,
Подтвердите, либо опровергните это!

Я пограничником не работал, доказать не могу. Пишу только то, что мне известно с их слов.
Только подумайте об одной простой вещи. Зачем сохранять в базе отпечатки Ваших пальцев, когда:
-пальцы всегда при Вас и всегда могут быть проверены на любой границе при въезде, выезде,
-отпечатки пальцев в отличие от фотографии и ФИО в паспорте их владельца, никогда не изменятся, а в криминальной базе они сохраняются 75 лет.
P.S. Cрок давности за подделку документов в странах ЕС достигает 20-ти лет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение