В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Mourline
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:52
Откуда: France
Контактная информация:

В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье?

Сообщение Mourline » 01 фев 2015, 20:02

Добрый день всем.
Ситуация такая: мой брат (30 лет), жена плюс двое маленьких детей. Брат монтажник звукового оборудования (для концертов, клубов и тд.). Ему интересно жить там, где много тусовок, часто бывают музыкальные фестивали, концерты и прочие мероприятия, потому что там он сможет работать по специальности. Жена работает дизайнером интерьера. Хотят уехать из России на ПМЖ в любую страну, где есть работа и нормальное качество жизни. Желательно в этом году. 500 тыщ евро на покупку недвижимости или бизнеса в Европе нет, бюджет ограниченный (например, на открытие ЧП в Словакии хватит). Изначально брат хотел поехать в Чехию на учебу по специальности монтаж звукового и светового оборудования. Но в таком случае, очевидно, его жене и детям пришлось бы остаться в России и несколько лет ждать пока он сможет (и сможет ли?) поменять студенческий внж на рабочий. Жена хочет уехать сразу всей семьей.
Поэтому ищут самые реальные, но не самые дорогие варианты поучения ВНЖ в ЕС с правом на работу сразу для обоих. Некоторые специалисты предлагают Словакию, говорят, там пока реально получить ВНЖ . Но я читала, что с мая месяца законы в Словакии поменяются, они могут не успеть, так что все может усложниться. Они рассматривают вариант Словакии, но ищут и другие варианты, где в ЕС можно получить ВНЖ и в дальнейшем ПМЖ через открытие ЧП.
Если вы занимаетесь помощью в оформлении ВНЖ, можете писать в личку.

Аватара пользователя
block

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение block » 02 фев 2015, 13:30

Болгария. Внж по представительству иностранного коммерческого лица. Например(не реклама) :www.superdombg.eu
В странах Шенгена при оформлении внж нужно будет крупную сумму показывать у вас на счету в банке тем более столько иждевенцев едут. И реально нужно иметь значительную сумму для старта чтобы жить - аренда жилья, коммуналка и т.д. А поскольку деревянный рубль упал ниже плинтуса тысяча евро вдруг стала большими деньгами. А на этом форуме в основном с гражданством помогают.

Аватара пользователя
Mourline
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:52
Откуда: France
Контактная информация:

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Mourline » 02 фев 2015, 16:18

block, спасибо, кину им инфу, пусть читают.
После аннексии Крыма мы смекнули к чему дело идет, так что все что могли, перевели в евро. На внж или на гражданство хватит. Гражданство, я так читала, делается в течение полутора - двух лет. Да и то, мне кажется, ни один посредник не может гарантировать, что гражданство дадут. Они хотят прям в этом году свалить, поэтому реальнее наверное внж.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Rover » 02 фев 2015, 16:30

Mourline писал(а): делается в течение полутора - двух лет

Сейчас с ускорениями вроде бы побыстрей получается - до года.
Mourline писал(а):ни один посредник не может гарантировать

Это так, но пока гражданства получаю.

Аватара пользователя
Mourline
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:52
Откуда: France
Контактная информация:

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Mourline » 02 фев 2015, 16:47

Rover, можно подробнее о гражданстве? И цена, конечно, интересует. Для двоих.

Аватара пользователя
block

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение block » 02 фев 2015, 16:49

А вот, еще есть один совет - Сербия. За покупку жилья (квартиры или частного дома) по закону оформляют внж.Получается не дорого. Сербия сейчас на низком старте в ЕС, после вступления будет в разы дороже и сложнее. Информация есть ВК и просто погуглите - внж Сербии.

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить внж всей семье

Сообщение Valerii » 02 фев 2015, 20:13

Mourline писал(а):После аннексии Крыма мы смекнули к чему дело идет, так что все что могли, перевели в евро.

а позвольте поинтересоваться к чему идет дело?

Аватара пользователя
Mourline
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:52
Откуда: France
Контактная информация:

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Mourline » 02 фев 2015, 20:35

Valerii писал(а):а позвольте поинтересоваться к чему идет дело?

К тому, что лучше всего свалить из "этой страны". Но я не хочу здесь разводить оффтопик, мне это не надо. Мне надо помочь брату выбраться оттуда и все. Вопрос "зачем" закрыт. На повестке только вопрос "как".

block, спасибо. На покупку недвиги у них вряд ли хватит, т.к. надо будет оставить деньги для "амортизации" хотя бы на год. Пока выучат язык в новой стране, пока найдут работу, надо на что-то жить, стены кормить не будут.

Про гражданство напишите, у кого есть реальные варианты, плиз.

Аватара пользователя
Прохожий

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Прохожий » 02 фев 2015, 21:26

Rover писал(а):Это так, но пока гражданства получаю.

Rover, в каких странах сейчас реально получить гр-во? Именно реально получить, а не просто отдать деньги кому-то за "просто-так"?

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Valerii » 02 фев 2015, 22:46

имеется ввиду Румыния. Можно рисунки, нотариально заверенные, свидетельства о рождении предков подать за 1500 ойро, можно рисунки решения суда за 5500 ойро подать. Можно бесплатно ждать потом года полтора, можно ускорится за 3000 и выйдет 9 месяцев(еще можно ускорится за 300-600 ойро, но ждать все равно полтора года) Можно присягу бесплатно сдать в Бухаресте, можно за 2000-3000 ойро в рассее и украине сдать в консульстве с гарантией.
А вообще с женой, с двумя спиногрызами с бестолковой профессией, без языка и без денег ехать нет смысла. Сейчас ваш брат хоть может винить российский тоталитарный режим алигархов, который ему не дает самореализоваться, а в европе и винить то некого будет...
Самый действенный вариант с голой жопой ехать в испанию по тур визе. Там прописываетесь. Три года правда не выездные, но потом если не нарушаете закон, дают вид на жительство. И три года придется мандарины собирать. а это не просто)

Аватара пользователя
Прохожий

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Прохожий » 02 фев 2015, 23:10

Valerii, кроме как этой Ромэнии, где сейчас реально получить, а не просто отдать деньги кому-то за "просто-так"?

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Valerii » 03 фев 2015, 00:19

на Венгрию потратил 6000 ойро(за троих аванс) и год времени. Результата ноль. На Румынию меньше денег и сертификат уже на руках.Другие страны в европе по халяве паспорта не раздают.

Аватара пользователя
Mourline
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:52
Откуда: France
Контактная информация:

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Mourline » 03 фев 2015, 00:37

Valerii писал(а):Сейчас ваш брат хоть может винить российский тоталитарный режим алигархов, который ему не дает самореализоваться, а в европе и винить то некого будет...

Где у меня было хоть слово о том, что он кого-то в чем-то винит? Он просто пакует чемоданы. И с чего это вы вдруг вангуете, что он не реализовался? Для его возраста, и без родителей-олигархов, у него было все нормально и в профессии, и в творчестве. Жена тоже без заказов не сидит, работы выше крыши. Жить можно было, никто не жаловался, и они не планировали уезжать до того как рассея слетела с катушек. Разделить судьбу тонущего титаника не хотят, имеют право. Они этот чужой банкет под названием "крымнаш" не заказывали, расплачиваться за него не хотят.

Аватара пользователя
Зевака

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Зевака » 03 фев 2015, 00:40

Valerii, здесь на сайте в разное время упоминались: Болгария, Эстония, Словакия, Польша, Словения, Хорватия, и даже Ирландия, получается это всё чистой воды развод? Просто людей обманывают?
Отдельный вопрос по Венгрии, раз Венгрия - это чистой воды развод, то почему так много тем (топиков) по Венгрии на этом сайте?

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Valerii » 03 фев 2015, 01:15

я не утверждаю, что Венгрия развод. Просто у меня не получилось. И я не знаю ни кого у кого получилось. Вопрос был про бюджетный вариант, а остальные страны за другие деньги просят. И то не факт, что делают, так как в законах этих стран такая быстрая натурализация или другая фигня не прописана.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение