В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение stoyanov » 03 фев 2015, 01:20

Mourline писал(а):Добрый день всем.
Ситуация такая: мой брат (30 лет), жена плюс двое маленьких детей. Брат монтажник звукового оборудования (для концертов, клубов и тд.). Ему интересно жить там, где много тусовок, часто бывают музыкальные фестивали, концерты и прочие мероприятия, потому что там он сможет работать по специальности. Жена работает дизайнером интерьера. Хотят уехать из России на ПМЖ в любую страну, где есть работа и нормальное качество жизни. Желательно в этом году. 500 тыщ евро на покупку недвижимости или бизнеса в Европе нет, бюджет ограниченный (например, на открытие ЧП в Словакии хватит). Изначально брат хотел поехать в Чехию на учебу по специальности монтаж звукового и светового оборудования. Но в таком случае, очевидно, его жене и детям пришлось бы остаться в России и несколько лет ждать пока он сможет (и сможет ли?) поменять студенческий внж на рабочий. Жена хочет уехать сразу всей семьей.
Поэтому ищут самые реальные, но не самые дорогие варианты поучения ВНЖ в ЕС с правом на работу сразу для обоих. Некоторые специалисты предлагают Словакию, говорят, там пока реально получить ВНЖ . Но я читала, что с мая месяца законы в Словакии поменяются, они могут не успеть, так что все может усложниться. Они рассматривают вариант Словакии, но ищут и другие варианты, где в ЕС можно получить ВНЖ и в дальнейшем ПМЖ через открытие ЧП.
Если вы занимаетесь помощью в оформлении ВНЖ, можете писать в личку.


Добрый день. Пусть рассмотрят Болгарию.

Аватара пользователя
Прохожий

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Прохожий » 03 фев 2015, 01:59

Valerii писал(а):И я не знаю ни кого у кого получилось. Вопрос был про бюджетный вариант, а остальные страны за другие деньги просят. И то не факт, что делают, так как в законах этих стран такая быстрая натурализация или другая фигня не прописана.


Раз никого не знаете у кого бы получилась Венгрия, значит это однозначно развод. А знаете хоть кого-нибудь кто бы получил гр-во в других странах указанных "зевакой"? Необязательно бюджетный вариант.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Rover » 03 фев 2015, 02:01

Mourline писал(а):Rover, можно подробнее о гражданстве?

Я этим не занимаюсь. Сам подаюсь на румынское после неудачи с Венгрией.
Венгерская тема почти закрылась. По моему мнению, всё что ниже 20 тысяч евро - развод.
На этом форуме есть два-три человека, которые скорее всего делают Венгрию.

Румынию делает побольше, но нужно очень тщательно проверять найденные корни. Ехать лично в архив. И желательно, чтобы корни решатель искал по договору - то есть именно он нёс полную юридическую ответственность в случае чего. Надеюсь, еще успею. И вам желаю удачи.

Прохожий писал(а):Rover, в каких странах сейчас реально получить гр-во?

Румынию 100% получают, как я уже говорил.

Венгрия только от 20-25 тысяч. Короче, на 30 рассчитывайте. Венгрия, по большому счёту, лучше только из-за большего числа безвизовых стран. Румынский паспорт в плане "безвизовости" слабоват. :(

Valerii писал(а):Три года правда не выездные, но потом если не нарушаете закон, дают вид на жительство.

Нет уже такого. "Оседлось" отменили. Да и было там не три года, а побольше, мне кажется.

Mourline писал(а):Некоторые специалисты предлагают Словакию, говорят, там пока реально получить ВНЖ . Но я читала, что с мая месяца законы в Словакии поменяются, они могут не успеть, так что все может усложниться.

Пообщайтесь с этим человеком: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.
Он мне ни о каких "усложнениях с мая" что-то ничего не говорил.
Только потом отпишитесь, пожалуйста, в той теме.

Прохожий писал(а):Раз никого не знаете у кого бы получилась Венгрия, значит это однозначно развод.

Получилось. См.: Сканы недавно полученных сертификатов и паспортов!
Но посмотрите какие у этого человека цены :shock:
Всё можно сделать - лишь бы денег хватило. Хотите Великобританию? От миллиона фунтов всё решается.

Зевака писал(а):Болгария, Эстония, Словакия, Польша, Словения, Хорватия, и даже Ирландия, получается это всё чистой воды развод? Просто людей обманывают?

Болгария, Венгрия, Румыния - делают гражданство. Расценки сильно отличаются.
По остальным странам обсуждались ВНЖ/ПМЖ.
По Ирландии только говорилось о гражданстве, но в итоге выяснилось, что если даже возможно, то схема 100% криминал.

Аватара пользователя
Зевака

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Зевака » 03 фев 2015, 03:48

Rover писал(а):По остальным странам обсуждались ВНЖ/ПМЖ.
По Ирландии только говорилось о гражданстве, но в итоге выяснилось, что если даже возможно, то схема 100% криминал.


Rover, По Ирландии, спасибо понятно. А по остальным странам не только ВНЖ/ПМЖ обсуждалось, внимательно пройдитесь по форуму.
Получается, что Польша, Эстония, Словакия, Чехия, Словения, Хорватия - это всё тоже криминал, я так понимаю?

Аватара пользователя
гость111

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение гость111 » 03 фев 2015, 04:28

Хорватия точно криминал, там даже схема липовая. Или разведут на предоплату.

Аватара пользователя
block

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение block » 03 фев 2015, 08:32

Они этот чужой банкет под названием "крымнаш" не заказывали, расплачиваться за него не хотят.

Согласен на 100%. Добром этот балаган не закончится.
На покупку недвиги у них вряд ли хватит

Обратите внимание на сайты по недвижимости там. Можно подобрать бюджетное жилье от 3 тыс. ойро. Ремонт самим сделать. Зато внж дают безотказно. Когда войдут в Ес ценник вырастет и ессстно процедура усложниться.

Аватара пользователя
Mourline
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:52
Откуда: France
Контактная информация:

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Mourline » 03 фев 2015, 16:11

block, интересные цены :) . Надо присмотреться к Сербии ))

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье

Сообщение Rover » 03 фев 2015, 18:05

Зевака писал(а):А по остальным странам не только ВНЖ/ПМЖ обсуждалось

Серьезно не обсуждалось. Там громко называли темы, а сводилось всё к банальному пути через ВНЖ, ПМЖ и к глубокой старости может быть гражданство.
Зевака писал(а):Получается, что Польша, Эстония, Словакия, Чехия, Словения, Хорватия - это всё тоже криминал, я так понимаю?

Я помню, из этих стран обсуждалось только Словакия и Польша.
Словакия - 100% криминал. Выяснилось, что делают через фиктивное завыешения "стажа" ВНЖ.
Польшая - по тем же корням через карту поляка. Но не быстро и судя по всему - банальный развод. В лучшем случае получишь ВНЖ и никаких перспектив дойти до гражданства.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье?
Зевака писал(а):внимательно пройдитесь по форуму

Мне это не надо. Я читаю выборочно интересующие меня темы.
Но в целом, последние месяцы посещаю форум регулярно по несколько раз в неделю и помню, что ничего толкового никто не предлагал. Кроме того, что я ранее озвучил.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: В какой стране ЕС реальнее всего получить ВНЖ всей семье?
Mourline писал(а):Надо присмотреться к Сербии ))

За 5 тысяч под ремонт можно и в Венгрии и любой стране Восточной Европы купить, которые уже входят в ЕС.
Но сами понимаете, что это будет за жилье.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение