Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 17:21

Елена1234 писал(а): Вы писали где-то, что цены на недвижимость от 50кЕвро за квартиру,

Второй раз пишу. За эти деньги Вы сможете купить на Кипре нормальные двухспальневые апартаменты.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение postoronka » 15 фев 2015, 18:41

Парис, прекратите женщине мозги "пудрить". Вы опять информацию из интернета почерпнули. Когда вы последний раз были на Кипре? Семья из трех человек должна иметь на счету не менее 20К ев-ро, лучше 25-30К,(хотя по закону: 8К-глава семьи+ 4К каждый последующий) но попробуйте прийти в иммиграцию со счетом 16К на 3-человек, вам вежливо откажут. За 50К можно купить 2-х КОМНАТНУЮ кв-ру(т.е 1-на спальная). За такие деньги можно купить 2-х спалку только где-нибудь в понтийском районе, где в соседних квартирах будут жить понтийские греки и румыны( а это что-то), а сам дом будет 1975г. постройки, где площадь спальни будет 8м.кв. Еще ей надо будет показать на ОСНОВАНИИ чего ей нужно ВНЖ на год. Основанием(например) может быть обучение ребенка в платной английской школе, а это минимум 5К в год+ аренда жилья(300-500 в месяц, в зависимости от района)+ питание не дешево. Остальное считайте сами.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение solid_snake » 15 фев 2015, 19:21

А Вы не думали, что ес может распасться

Конечно, нет. Наоборот будет еще бОльшая интаграция и стандартизация.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 19:22

postoronka писал(а): Когда вы последний раз были на Кипре?

Две недели назад.

postoronka писал(а):Семья из трех человек должна иметь на счету не менее 20К ев-ро, лучше 25-30К,(

Так если у семьи нет таких небольших денег, то зачем вообще получать ВНЖ?

postoronka писал(а):За 50К можно купить 2-х КОМНАТНУЮ кв-ру(т.е 1-на спальная). За такие деньги можно купить 2-х спалку только где-нибудь в понтийском районе,

Это будут обычные апартаменты, в обычном районе Пафоса. Среди обычных местных киприотов. Не рядом с морем, конечно.

postoronka писал(а): Еще ей надо будет показать на ОСНОВАНИИ чего ей нужно ВНЖ на год. Основанием(например) может быть обучение ребенка в платной английской школе,

Основанием являются проживание (аренда, жилье в собственности) и сторонний доход. А учить ребенка можно бесплатно, в бесплатной кипрской школе.

postoronka писал(а):обучение ребенка в платной английской школе, а это минимум 5К в год

А В Москве думаете это будет дешевле? Плюс еще придется учиться с детишками-наркоманами.

postoronka писал(а):аренда жилья(300-500 в месяц,

Сдача одной квартиры в Москве принесет намного больше.

postoronka писал(а):питание не дешево.

Но дешевле намного, чем в Москве. При несравнимо более высоком качестве.
Последний раз редактировалось Парис 15 фев 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение sergey25 » 15 фев 2015, 19:31

Парис писал(а):А В Москве думаете это будет дешевле? Плюс еще придется учиться с детишками-наркоманами.

Для расширения кругозора. Преподавание в школе на греческом ? Насколько сложно детям из УкрРашки адаптироваться ?
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 19:36

sergey25 писал(а):Преподавание в школе на греческом ?

В платной школе-на английском, в бесплатной-на греческом. Но обязательны к изучению оба эти языка.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
sergey25 писал(а):Насколько сложно детям из УкрРашки адаптироваться ?

Легко. Очень доброжелательное отношение. Хорошие преподаватели-англичане. Строгая дисциплина. Во всем-английская система воспитания и преподавания. Даже в платной школе-равное ко всем отношение, независимо от гражданства и материального статуса родителей. Такая деталь: в школе запрещены мобильные телефоны, золотые украшения. Одежда-только школьная форма. Даже наручные часы школьникам разрешены только с черно-белым циферблатом. Детей-иностранцев очень много, разных стран.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение postoronka » 15 фев 2015, 20:02

Парис писал(а):Две недели назад.

Стесняюсь спросить- понтийскую родню навещали? Так у них свои критерии жизни, на Кипре в том числе. И понятие "обычная" квартира сильно разнится для различных людей.
Парис писал(а):Основанием являются проживание (аренда, жилье в собственности) и сторонний доход

А аренда и доход не является ОСНОВАНИЕМ для получения ВНЖ на Кипре- это обязательное условие, а это, как говорят в Одессе: две большие разницы

Аватара пользователя
Гость

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Гость » 15 фев 2015, 20:09

Заметили у многих людей на форуме (или это один человек) есть странная ошибка, он всегда в не нужных местах ставит дефиз (-).
И вчера писал про кучу вызовов в полицию не получивших гражданство тоже ставил дефиз.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение solid_snake » 15 фев 2015, 20:11

Такая деталь: в школе запрещены мобильные телефоны, золотые украшения. Одежда-только школьная форма

Как-то это не вяжется с западной демократической страной. Совок какой-то.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 20:42

postoronka писал(а):Основанием(например) может быть обучение ребенка в платной английской школе,

А тем, у кого нет детей, не судьба получить ВНЖ на Кипре?

postoronka писал(а):А аренда и доход не является ОСНОВАНИЕМ для получения ВНЖ на Кипре-

Будьте так любезны, расскажите, что же является таким основанием?

postoronka писал(а):Стесняюсь спросить- понтийскую родню навещали?

Стесняюсь спросить: настоящая тема посвящена Парису и его родне? Пишите по делу.
А родню Париса можете обсудить с соседями по палате, по Вашему месту проживания, на Потешной ул.,3.

solid_snake писал(а):Как-то это не вяжется с западной демократической страной

Очень даже вяжется. Потому что западная демократия-это-порядок, а не бардак, как в совке.

Гость писал(а):И вчера писал про кучу вызовов в полицию не получивших гражданство тоже ставил дефиз.

Да, один и тот же ненормальный про эту чушь пишет и никак не успокоится.

Аватара пользователя
Елена1234

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Елена1234 » 15 фев 2015, 23:33

postoronka писал(а):Еще ей надо будет показать на ОСНОВАНИИ чего ей нужно ВНЖ на год. Основанием(например) может быть обучение ребенка в платной английской школе, а это минимум 5К в год+ аренда жилья(300-500 в месяц, в зависимости от района)+ питание не дешево

так, что-то я запуталась. Мы же о покупке квартиры говорим. При чем тут аренда тогда? Если за 50к только 1бедрумная,мы не против,мы сейчас живем в однушке)) окружение, из не-румын важнее).
Деньги на счету покажем 30к, я согласна с Парисом - это деньги небольшие с учетом масштаба дела. Только я вот еще читала, что во многих странах ес внж вообще чуть ли не за копейки можно сделать. или я неправа?
можно подробнее узнать про расходы на Кипре - налоги, страховки, еда (в месяц). Школа 5к - услышала. В год, по меркам мск, это немного!! Мы живем недалеко от платной школы Наследник в мак, так там 1класс 500штук в год, а последние два - почти мульон!!!
Гость писал(а):Заметили у многих людей на форуме (или это один человек) есть странная ошибка,

об чем спич?)) любопытно же))

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение postoronka » 16 фев 2015, 00:19

Елена вы действительно все перепутали и в одну кучу смешали. Квартиры в Европе измеряются не комнатами, а спальнями, т.е 2-х комнатная в России- это односпалка на Кипре. Вы так написали будто ваш совокупный доход на семью будет составлять не более 1500 в месяц. Для нормальной жизни на Кипре(на семью из 3-х чел.)-это впритык. Поэтому я и написал Парису что бы не "пудрил" вам мозги. Там очень много нюансов. Почитайте кипрские форумы, узнаете побольше. Или пишите в личку. Я здесь полжизни прожил. И не спешите никому платить за якобы услугу по получению ВНЖ на Кипре. Если знаете разговорный английский все сделаете сами бесплатно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 00:50

postoronka писал(а): Я здесь полжизни прожил.

Что-то Вы подозрительно везде по полжизни живете. Если Вы полжизни прожили на Кипре не затруднит Вас показать тут, как выглядит Ваш кипрский ВНЖ/ПМЖ?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение postoronka » 16 фев 2015, 01:46

Парис писал(а):Что-то Вы подозрительно везде по полжизни живете. Если Вы полжизни прожили на Кипре не затруднит Вас показать тут, как выглядит Ваш кипрский ВНЖ/ПМЖ?

Парис в отличие от вас я не занимаюсь схоластикой. У вас болезнь-графомания, это диагноз. Ваша жизнь проходит на этом форуме. Вы выкладываете здесь свои и чужие документы, фотографии и прочее. Я захожу сюда изредка от скуки. Поэтому не вступаю с вами в пикетирование. Считаю это пустой тратой времени. И публично свои документы может выложить или недоумок или провокатор.(кто вы?). Объясню вам "на пальцах", если вы тут бываете вы поймете. Вы выложили здесь недавно так называемый "пинкслип", который дается на год. У меня их более 15 штук за годы прожитые здесь. Сейчас у меня уже "еллоуслип" гражданина ЕС. И еще у меня есть "алиентбук" датированный 199...годом.,который я получил по приезду на Кипр. Я думаю с вас достаточно, что бы понять что я кое-что знаю о Кипре. И не поверишь..... у меня есть прописка и идентификационный номер в Германии, а также я сейчас строю уютный домик в Черногории. В отличии от тебя я живу полной жизнью. Дерево я посадил(и не одно) еще с пионеров начал. Дом построил(и не один) и не только себе. Детей вырастил и не одного. А теперь живу в свое удовольствие и не считаю нужным спорить о чем-то с тебе подобными. Извини если чем обидел.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 02:22

postoronka писал(а):Сейчас у меня уже "еллоуслип" гражданина ЕС

Будьте так любезны, покажите его тут. У меня такой же есть. И мы сравним.

postoronka писал(а):у меня есть прописка и идентификационный номер в Германии,

Надо же... можно Вы покажете свою Германскую прописку тут. У меня есть такая же и мы сравним.

postoronka писал(а):Вы выкладываете здесь свои... документы,

Видимо, есть что выложить? А у Вас?