Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Rover » 16 фев 2015, 03:28

Елена1234 писал(а):А что мы получаем за эти 5кЕвро в перспективе? Я так понимаю, гражданство, верно? И после этого - могу перемещаться по ЕС без виз? А работать в других странах ЕС я смогу? Если не ошибаюсь, то с гражданством смогу, а с ВНЖ нет?

Через пять лет ПМЖ, но надо уже на этом этапе сдавать язык.
По ЕС без виз и можно даже жить в любой стране. Вероятность поиметь проблемы невелика.
С ВНЖ нельзя работать в другой стране ЕС. Разве что делать какие-то заказы на свою литовскую фирму. Как-то так.
Чтобы ВНЖ выдали и продлили сейчас необходимо трудоустроить два или три человека к себе на фирму. Лично я бы не стал, ведь быть работодателем обременительно и могут быть самые разные сюрпризы. Надо изучать внимательно законодательство.
Если есть 70 тысяч евро (не уверен точно), то проще всего – купить недвигу в Латвии и продлевать без проблем ежегодно ВНЖ. Но там пребывание обязательно. Так что всё же только Литва для вас.

Добавлено спустя 11 минут:
postoronka писал(а):и не считаю нужным спорить о чем-то с тебе подобными

А сейчас, что было? :?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 05:24

postoronka писал(а):так называемый "пинкслип", который дается на год. У меня их более 15 штук за годы прожитые здесь. Сейчас у меня уже "еллоуслип" гражданина ЕС. И еще у меня есть "алиентбук" датированный 199...годом..... у меня есть прописка и идентификационный номер в Германии, а также я сейчас строю уютный домик в Черногории.
И весь этот "джентльменский набор" в ТРЕХ (!!!) странах ЕС получен на Ваш один, но подложный румынский паспорт?
Цитирую Вас же:

"... postoronka » 14 янв 2015, 23:30

Парис писал(а):То есть, попросту говоря, признаетесь, что соврали?

...Я получил гражданство Румынии, т.к моя мать родилась в Одесской области до 40-года,но ....в архивах был пробел. Я получил гражданство и...мои корни были "подложные" но я прошел все этапы +РУМЫНСКИЙ трибунал- могу я спать спокойно или ворочатся надо?..."


Да уж... Много мне в жизни приходилось видеть "чудиков", но Вы будете особым экземпляром в моей коллекции...
Это же надо было самому (!!!) "наследить" аж в трех странах ЕС с подложным румынским паспортом...
Вопросы уже из чисто научного любопытства и можете не отвечать. Вы искренне полагаете, что в трех странах ЕС имеете законные документы? И домик в Черногории тоже на румынскую "липу" оформили? Не жалко будет, когда его государство конфискует в свой доход, как приобретенное по незаконной сделке? И как же Вам спится, не ворочаетесь?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение sergey25 » 16 фев 2015, 07:25

Гость писал(а):Заметили у многих людей на форуме (или это один человек) есть странная ошибка, он всегда в не нужных местах ставит дефиз (-).
И вчера писал про кучу вызовов в полицию не получивших гражданство тоже ставил дефиз.

Дефис — орфографический знак. :jokingly:
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Гость

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Гость » 16 фев 2015, 10:03

Согласен, не очень получилось с дефизом :)
Но смысл моего сообщения не меняется, один и тот же человек пишет с разных ников, или без и ставит всюду дефис.

Аватара пользователя
Елена1234

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Елена1234 » 16 фев 2015, 10:13

postoronka писал(а):Квартиры в Европе измеряются не комнатами, а спальнями

Ну Вы уж меня совсем ниже плинтуса ))) я жила и в Европе и в штатах - так что разницу эту знаю)) имелось в виду что 1бедрум будет всяко лучше чем наша однушка нынешняя.
так,а какие форумы посоветуете?
Я находила несколько,но все старое,от 7года.

Аватара пользователя
Елена1234

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Елена1234 » 16 фев 2015, 10:18

Rover писал(а):Если есть 70 тысяч евро (не уверен точно), то проще всего – купить недвигу в Латвии и продлевать без проблем ежегодно ВНЖ. Но там пребывание обязательно.

Спасибо за инфо. У меня вопрос по пребыванию, например в той же Латвии - сколько надо пробыть на территории страны в год? А в Венгрии? И еще я читала,что даже в Италии можно сделать внж, но там как? Тоже пребывание и без права работы,верно?
а внж С правом работы - это утопия?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение postoronka » 16 фев 2015, 11:32

Парис писал(а):И весь этот "джентльменский набор" в ТРЕХ (!!!) странах ЕС получен на Ваш один, но подложный румынский паспорт?

В ЕС состоят только 2 страны, ЧГ не входит. Такие вещи "знатокам" надо знать. По поводу "кликушества"- всех лишат, всех из ЕС погонят. Я для себя начал заниматься гражданством в 2010году и если поднять посты с форумов тех лет, ничего не поменялось кроме года в который всех посадят. Был 2011, потом 2012, потом .....2015. Люди похоже те же. Ходят с форума на форум и пугают всех концом света, при этом сами боятся своей тени. А другие читают их опусы и посмеиваются про себя, сидя за компьютером, где-нибудь в Германии, Бельгии и т.д. И не обижаются на свои "подложные" паспорта, которые они получили из рук консула где- то в Москве, Питере или Берлине.

Аватара пользователя
block

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение block » 16 фев 2015, 12:55

Если есть 70 тысяч евро (не уверен точно), то проще всего – купить недвигу в Латвии и продлевать без проблем ежегодно ВНЖ. Но там пребывание обязательно.

Чтобы получить внж за инвестиции - покупку недвижимости в Латвии с 1 сентября 2014 года, нужно чтобы она стоила минимум 250 тыс евро без разницы где она находится + 25 тысм евро в фонд государства отдать. (это до 1.09.14 было стоимость недвижимости 100 тыс лат - в Риге и район.центрах и 50 тыс лат в регионах ЛР).
Латвия одна из немногих стран в ЕС где нет требования находиться 183+1 день. Но надо продлевать ВНЖ ежегодно.
Для этого нужно показывать на счету в банке 14 тыс. на год. ( Ну и + еще если семья получила).
Короче Латвия уже не вариант.

Аватара пользователя
block

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение block » 16 фев 2015, 13:02

а внж С правом работы - это утопия?

Почитайте про внж Болгарии. Инфы достаточно вконтакте и просто в поисковиках. Делают по открытию представительства. Обходится недорого по сравнению с шенгенскими. Безвизового въезда в шенген это не даст, но зато будет перспектива.

Аватара пользователя
аф-аф

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение аф-аф » 16 фев 2015, 13:17

Уважаемая Елена, читаю ваши опусы и умиляюсь.
Вы жонглируете странами, как кеглями.
Даже для покупки небольшой недвиги в Европе риэлторы рекомендуют пожить 2 - 3 месяца в месте покупки и изучить условия. Вы же собираетесь не только жить всей семьёй, но и работать в Европе.
На Кипре, например, можно жить только весной и осенью ( температура 30-32 градуса ).
В остальное время зимой полный застой и разруха, а летом - плюс 50 град в тени.
Но главное - там безработица почти 70 %. Кому вы там нужны?
В Прибалтике и Болгарии ситуация с работой аналогичная - под 60 %. Все свалили в старушку Европу унитазы мыть.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Rover » 16 фев 2015, 22:44

Елена1234 писал(а):в той же Латвии - сколько надо пробыть на территории страны в год?

Стандартно: не отсутствовать суммарно более полугода. Возможно есть еще какие-то требования – не отсутствовать более 90 дней.
Елена1234 писал(а):И еще я читала,что даже в Италии можно сделать внж, но там как?

Почти везде одинаково – иметь недвижимость и показать достаточный для проживания пассивный доход.
Елена1234 писал(а):а внж С правом работы - это утопия?


Если вы хотите вести свой бизнес, то ВНЖ без права на работу это позволяет.
А если хотите найти работу, как наемный работник, то за определённую сумму делают и такое. Здесь предлагали через Польшу вариант. Но это как бы фиктивное трудоустройство.
block писал(а):в Латвии с 1 сентября 2014 года, нужно чтобы она стоила минимум 250 тыс евро без разницы где она находится + 25 тысм евро в фонд государства отдать.

Быстро всё меняется. Видимо, для европейцев люди, которым недвижимость за 250 тысяч не доступна – нищеброды.
block писал(а):Латвия одна из немногих стран в ЕС где нет требования находиться 183+1 день.

Боюсь, вы путаете с Литвой.

Аватара пользователя
Елена1234

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Елена1234 » 17 фев 2015, 00:23

Rover писал(а):Так что всё же только Литва для вас

К этому варианту мы уже пришли сегодня на семейном совете))
аф-аф писал(а):На Кипре, например, можно жить только весной и осенью ( температура 30-32 градуса ).
В остальное время зимой полный застой и разруха, а летом - плюс 50 град в тени.
Но главное - там безработица почти 70 %. Кому вы там нужны?
В Прибалтике и Болгарии ситуация с работой аналогичная - под 60 %. Все свалили в старушку Европу унитазы мыть

Я на Кипре была и про климат все знаю. и про разруха тоже.
А про работу в ВостЕ - я там работать не планирую, жить планируем от сдачи жилья в Москве. Кстати пришли к Литве потому именно, что там не надо находиться полгода в году.
Я не то чтобы жонглирую странами, просто я почти везде в Европе была. Ну не почти везде, много где. Работаю с некоторыми европейскими странами. Так что про них необходимый минимум знаю, а жить там не планирую. Если Бог даст, и получим гражданство Литвы, например, то с ним сигать тут же в более рыбные страны.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение WIS » 17 фев 2015, 00:24

Парис писал(а):Насколько сложно детям из УкрРашки адаптироваться ?

Детям везде легко, по с ебе знаю, язык идёт очень быстро так как сразу в среде.

Елена1234 писал(а):Если есть 70 тысяч евро (не уверен точно), то проще всего – купить недвигу в Латвии и продлевать без проблем ежегодно ВНЖ. Но там пребывание обязательно.

Теперь это 250000 евро если не ошибаюсь

Елена1234 писал(а):комнатами, а спальнями

Есть ещё и студия! Как нага однушка.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Rover » 17 фев 2015, 10:53

Елена1234 писал(а):Если Бог даст, и получим гражданство Литвы, например, то с ним сигать тут же в более рыбные страны.

Бог даст только за 30+ тысяч евро. Или даже больше. Язык обязательно выучить и сейм в этой стране непредсказуем – в прошлом году ВНЖ обходилось в пять раз дешевле.

Аватара пользователя
Елена1234

Re: Интересует ВНЖ, гражданство без обязательного проживания

Сообщение Елена1234 » 17 фев 2015, 13:34

Rover писал(а):Бог даст только за 30+ тысяч евро. Или даже больше. Язык обязательно выучить и сейм в этой стране непредсказуем

Со всем согласна, но!30кЕвро не разом, а размазанные на 5лет - согласитесь, это не недвижимость за 250штук. Почти все страны ввели нижний порог стоимости недвижимости. Разве что Кипр,для пинкслипа, но этот вариант мы более не рассматриваем. И Венгрия, но там надо проживать.
Все же близость от родителей и родных нам крайне важна. Тогда у нас варианты Литва (пока что)
Венгрия хороша тем, что хорошая квартира в Будапеште всегда окупится сдачей внаем, если жить там не сможем/не потянем итд. В этом смысле Литва, конечно, кот в мешке. Тем более что реальный бизнес я там вести не планирую, то есть нужны три литовца-призрака с МРОТом, и еле живое движение по балансу. Если сейм решит вдруг проверить - а какие это фирмы у нас тут фейки, то мне капец.
Rover писал(а):Язык обязательно выучить

Я не хвастаюсь, но за год я выучила турецкий до уровня, что сама контракты на нем составляла. Для меня это не препятствие.
Елена1234 писал(а):Если сейм решит вдруг проверить

Только не сейм, конечно)) а соответствующие, налоговые органы. Но да, у них все непредсказуемо, и я об этом знаю.