ПМЖ в Италии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Монтана » 26 апр 2016, 13:49

Если ВНЖ оформляется по серьезным, надежным основаниям - то отказы будут в пределах той самой статистики. И фирма-посредник вполне может вернуть деньги в случае отказа, большого ущерба ей это не нанесет, а репутацию лишь укрепит. (Разумеется, если отказ не связан с тем, что клиент обманул, предоставил недостоверные сведения, фальшивые документы и тп)
Если же основания предусмотрены в законе, а по факту они ненадежны, масса отказов и подача по этим основаниям сродни лотерее - то отмазка что "основания есть, значит можно пользоваться" недорого стоит. И связываться с такими конторами не стоит.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение kot555 » 26 апр 2016, 13:58

EuroConsult писал(а):Права потребителя, в т.ч. потребителя услуг стоят превыше всего в законодательстве любой вменяемой страны.

EuroConsult писал(а):Что значит суд не примет претензии?

Вы что серьезно говорите о том, что в договоре будет четко прописана обязанность поставщика услуги "Оформить внж гражданину Рф Пупкину и помочь получить ему ID" ??? )))
Прописано будет что-то типа : Оказание информанционно - консультационных услуг и юридическая помощь в процессе оформления гр.Рф Пупкиным внж в Италии. Все. Какую доказательную базу нести в суд на основании этой филькиной грамоты , если ВНЖ не дали ?? Любой студент юрфака жуя бутер докажет, что консультационно-юридичекская помощь оказана в полном объеме, виза Д, получена, а то, что клиент не получил внж, так это он сам дурак и придирается, а наша фирма "рогаикопыта за правительственные органы Итальяно не в ответе. Занавес. Или гр. Пупкину прикажете нанимать итальянского адвоката и начинать заранее проигрышный процесс ?
EuroConsult писал(а):Вас кто-то сильно напугал.

Это дураки учатся на собственных ошибках, остальные анализируют опыт других лузеров.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение EuroConsult » 26 апр 2016, 14:57

Монтана писал(а):Если ВНЖ оформляется по серьезным, надежным основаниям - то отказы будут в пределах той самой статистики. И фирма-посредник вполне может вернуть деньги в случае отказа, большого ущерба ей это не нанесет, а репутацию лишь укрепит. (Разумеется, если отказ не связан с тем, что клиент обманул, предоставил недостоверные сведения, фальшивые документы и тп)

Мы именно эту мысль и пытаемся до всех донести, что компания должна предоставить наиболее полную информацию о возможностях получения ВНЖ на тех или иных основаниях. Это к стати часть услуг по договору и можно обязать компанию предоставить данную информацию в письменном виде.
Мы в своей работе, например, любую сказанную информацию дублируем письменно.
А нашим договором предусмотрен возврат денег при неполучении клиентом ВНЖ, так как у нас есть статистика и на основании нее такое положение в договоре не является для нас риском.
И вы совершенно правы, были случаи, когда возвращали деньги и это только улучшило репутацию.

Справедливости ради стоит отметить, что есть юрисдикции в которых статистика очень разная и мы обязательно предупреждаем клиента о рисках, но и цена на такие услуги самая низкая.

kot555 писал(а):Вы что серьезно говорите о том, что в договоре будет четко прописана обязанность поставщика услуги "Оформить внж гражданину Рф Пупкину и помочь получить ему ID" ???

Нет, это невозможно, так как такой договор будет ничтожным. Но вы прочитайте все наше сообщение и вам станет понятно почему написано то, что написано. А то вы как-то вырезали обрывки фраз и не очень ясно: понятен Вам смысл или нет.

kot555 писал(а):Прописано будет что-то типа : Оказание информанционно - консультационных услуг и юридическая помощь в процессе оформления гр.Рф Пупкиным внж в Италии. Все. Какую доказательную базу нести в суд на основании этой филькиной грамоты , если ВНЖ не дали ?? Любой студент юрфака жуя бутер докажет, что консультационно-юридичекская помощь оказана в полном объеме, виза Д, получена, а то, что клиент не получил внж, так это он сам дурак и придирается, а наша фирма "рогаикопыта за правительственные органы Итальяно не в ответе. Занавес.

Об этом мы уже писали, что клиенты почему-то считают, что им обязаны выдать ВНЖ, если за дело взялась какая-то компания. Сначала надо убрать из головы вот эту мысль, а потом пытаться разобраться.
Выдать ВНЖ - это право государства, а не обязанность (относительно граждан третьих стран).
А вот предоставить достаточные основания - это обязанность заявителя, чтобы иметь возможность воспользоваться правом получения ВНЖ.
Если с этим понятно, то дальше проще.
Предоставить достаточные основания можно двумя путями:
1) Все сделать самостоятельно
2) Обратиться в компанию, которая поможет это сделать
Важно то, что в любом из случаев дальнейшее развитие событий будет одинаковым: подача документов в государственный орган и ожидание их решения.
А еще важно то, что в первом случае, при отказе в ВНЖ, вся ответственность лежит на заявителе, а во втором как минимум часть ответственности берет на себя компания.
И если компания отказывается от обязательств по договору, то можно привлечь к ответственности в зависимости от причин отказа (если речь о суде, то письменный отказ из гос органа).
Хотя нормальные, клиентоориентированные компании все это решат мирным путем.

Это все не отменяет того факта, при котором риск есть всегда, вне зависимости от того, самостоятельно все оформляется или с помощью компании. Причем при работе с компанией финансовые риски могут быть ниже.

kot555 писал(а):Это дураки учатся на собственных ошибках, остальные анализируют опыт других лузеров.

Главное не делать столь же лузерских выводов, что если одна компания плохая, значит и все остальные такие же.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Tam » 26 апр 2016, 21:16

EuroConsult писал(а): Но в данном случае, если бы компания-исполнитель проведя архивные поиски пришла к заключению об отсутствии необходимых архивных данных, то клиент был бы обязан также оплатить услугу. Согласны?

Согласен, выполненная работа безусловно должна быть оплачена. При предъявлении доказательств её выполнения - ответов из архивов, отчёта о затратах и командировках и т.д. Иначе можно взять деньги и вообще ничего не делать.
EuroConsult писал(а):А еще скажите, какие услуги, кроме консультационных, юридических и сопроводительных в принципе может оказать коммерческая компания в процессе получения клиентом ВНЖ?

А вот тут поддержу вас. Действительно, ничего другого в рамках закона и не может быть клиенту предложено.

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение СМЭРШ » 26 апр 2016, 23:05

EuroConsult писал(а):Большинство клиентов из РФ и Украины, почему-то считают, что им все должны.
Причем если не дай бог такого плана клиент еще и денег заплатил

Дело в том, что те кто берет деньги иногда слишком много обещают с «гарантией», поэтому с них много спрашивают.
СМЭРШ

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение kot555 » 26 апр 2016, 23:18

EuroConsult писал(а):А еще важно то, что в первом случае, при отказе в ВНЖ, вся ответственность лежит на заявителе, а во втором как минимум часть ответственности берет на себя компания

Бла-бла-бла... Вот ваш ответ на собственный вопрос :
EuroConsult писал(а):Нет, это невозможно, так как такой договор будет ничтожным.

Другими словами денег через суд с канторы не видать как своих ушей.
Об этом мы уже писали, что клиенты почему-то считают, что им обязаны выдать ВНЖ, если за дело взялась какая-то компания. Сначала надо убрать из головы вот эту мысль, а потом пытаться разобраться.

Вы сдали автомашину в ремонт, оплатили запчасти и работу а вам говорят - да хрен знает, выкиньте из головы, что мы вам должны её отремонтировать.. Может выйдет, а может нет. Как распредвал ляжет и клапана притрутся, от нас ничего тут не зависит..)))
Да не вопрос, давайте уберем из головы эту мысль и сделаем полный расчет после получения решения о выдаче внж..))) Если вы такие честные, то чего вам боятся ?
И вы совершенно правы, были случаи, когда возвращали деньги и это только улучшило репутацию.

У канторы расходов-то при оформлении , если по чесноку едва на 500 евро набежит и то с ресторанами и бензином. А если клиент попытается "кинуть" вы его быстрее засудите и внж аннулируете за невыполнение договора чем он вас.
И в конце на закуску :
И если компания отказывается от обязательств по договору, то можно привлечь к ответственности в зависимости от причин отказа (если речь о суде, то письменный отказ из гос органа).

Наша песня хороша, начинай сначала...))) как жеж её привлечь родимый, если :
Нет, это невозможно, так как такой договор будет ничтожным
Бинго !
Главное качество всех манагеров подобных кантор - долго и красиво молоть языком и свести риски к минимуму за счет клиента...))

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Tam » 26 апр 2016, 23:32

Парис писал(а):Tam, а что мешает Вам в договор займа добавить пункт, согласно которого кредитор имеет право убить должника при невозврате денег? Ничего. Но это не значит, что такой договор освободит кредитора от ответственности за убийство.

А и я не предлагал ничего подобного. Никаких дополнительных прав кредитору, тем более таких экзотических.
Парис писал(а):Точно также получение ПМЖ никогда не будет признано форс-мажором, поскольку не является "обстоятельством непреодолимой силы" из перечня в ГК. И следовательно такой пункт будет юридически ничтожным. И не освободит должника от обязанности вернуть деньги.

Хорошо, признаю, что с форс-мажором погорячился.
Но всё же: разве будет ничтожным взятое на себя кредитором в договоре займа обязательство отказаться от требования к должнику (простить долг) при условии наступления определённого события, даже не зависимого от сторон? К примеру, если Спартак выиграет у ЦСКА в футбол?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Парис » 27 апр 2016, 00:31

Tam писал(а):Никаких дополнительных прав кредитору, тем более таких экзотических.

Это был пример невозможности смешивать разные договорные отношения. Точно также и должник в договоре займа не имеет никаких прав, кроме права вернуть долг. От обязанности принять долг кредитор не может отказаться. А все остальные его обязанности могут возникать только в рамках другого договора.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Tam писал(а):разве будет ничтожным взятое на себя кредитором в договоре займа обязательство отказаться от требования к должнику (простить долг) при условии наступления определённого события,

Будет. Потому что это не имеет никакого отношения к отношениям сторон, возникающим при договоре займа. А отказаться от требования вернуть долг, может быть только только правом, а не обязанностью кредитора.

"...ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.


Статья 180. Последствия недействительности части сделки
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части."

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение EuroConsult » 27 апр 2016, 11:52

СМЭРШ писал(а):Дело в том, что те кто берет деньги иногда слишком много обещают с «гарантией», поэтому с них много спрашивают.

Уважаемый, СМЭРШ, дело в том, что очень часто этих самых "гарантий" просят сами клиенты. При этом в глубине души понимая суть вопроса, но гарантий все равно хотят. И идут потом в те компании, которые им про эти "гарантии" рассказывают. Как говорится: "спрос рождает предложение". А получается все равно то, что получается.

kot555 писал(а):Бла-бла-бла...
Другими словами денег через суд с канторы не видать как своих ушей.

Уважаемый, kot555, вы специально цитируете наши ответы не полностью, чтобы кого-то ввести в заблуждение? Или вы не понимаете все еще того, как ведется данная работа?
Еще раз поясняем, что мы можем предоставить только те услуги, которые можем оказать по закону. И за эти услуги мы несем полную ответственность.
Простой пример, был опыт работы по польше, когда ВНЖ открывалось по рабочему контракту. И был опыт, когда попался недобросовестный работодатель, который в процессе не подтвердил данный контракт. В ВНЖ клиенту естественно отказали и здесь была полностью наша вина, так как оформляли все бумаги мы и несли за них ответственность. До суда не дошло, так как клиент написал письменную претензию и приложил копию официального отказа. Он получил компенсацию в полном размере и ему была предложена альтернатива, которая потом завершилась положительно.
А если бы дело дошло до суда, то наличие нашей вины очевидно в том, что по договору мы формировали пакет документов частью которого был действующий контракт, который в последствии оказался недействующим. Это и есть причина претензий клиента и наша ответственность перед ним.
Понимаете о чем мы или все еще нет?

kot555 писал(а):Вы сдали автомашину в ремонт, оплатили запчасти и работу а вам говорят - да хрен знает, выкиньте из головы, что мы вам должны её отремонтировать.. Может выйдет, а может нет. Как распредвал ляжет и клапана притрутся, от нас ничего тут не зависит..)))

Это некорректный пример, так как в данном случае услуги, оказываемые автосервисом, ведут к конечной цели: предоставить исправный автомобиль. Т.е. автосервис несет ответственность за эти услуги.
Если бы нам посчастливилось стать теми, кто принимает решение о выдаче ВНЖ, то мы бы точно так же несли ответственность по факту выдачи ВНЖ, но увы, такого права нам не предоставлено.

Грубым, но более-менее показательным примером будет продажа лотерейных билетов. Когда задача продавца продать билет и он несет ответственность, чтобы билет соответствовал законодательтсву, был выпущен в соответствии с ним и т.п. И даже можно привлечь продавца к ответственности, если выяснятся какие-то нарушения при продаже/изготовлении. Но вы не привлечете продавца к ответственности, если не выиграли. И не будете просить заплатить по факту выигрыша. Грубое стравнение, но часть логики в нем имеется.

kot555 писал(а):Да не вопрос, давайте уберем из головы эту мысль и сделаем полный расчет после получения решения о выдаче внж..))) Если вы такие честные, то чего вам боятся ?

Бояться мы можем того, что клиент окажется недобросовестным и создаст задолженность, которую получить с него будет почти невозможным. Возвращаясь к вашему примеру с автосервисом, вам не выдадут автомобиль, пока вы не оплатите счет, мы же не можем вам не выдать ВНЖ без оплаты. ВНЖ выдает государство и мы не можем ни отменить, ни задержать решение. Вы спокойно приедете и все получите. А что вас потом заставит нам заплатить?
Мы коммерческая компания, нацеленная на извлечение прибыли путем качественного оказания услуг. Мы не кредитная организация.

kot555 писал(а):У канторы расходов-то при оформлении , если по чесноку едва на 500 евро набежит и то с ресторанами и бензином.

Это ваше заблуждение. Помимо расходов на оказание услуги, а это в т.ч. оплата рабочего времени специалистов, клиентам нужен офис, желательно во всех уголках, где они имеют честь находиться, сотрудники, красивый сайт и т.п. Никаких грантов мы не получаем, все это закладывается в стоимость услуги и за многое мы платим точно также предоплатно.
Клиенту же бесполезно объяснять, что отсутствие офиса - это экономия его денег. Он считает, что это несерьезная компания. Серьезной компанией считается та, у которой десяток офисов по всему миру, пара сотен сотрудников и которая делает все если не бесплатно, то близко к себестоимости в 500 евро. Весело, правда?
При этом сам клиент может быть тоже бизнесменом, который ведет свой бизнес совсем иначе)

kot555 писал(а):А если клиент попытается "кинуть" вы его быстрее засудите и внж аннулируете за невыполнение договора чем он вас.

В законодательстве ни одной страны нет причины аннулирования ВНЖ, как неоплата компании, которая помогала подготовить документы. Поэтому не надо быть наивным. Мы как не можем выдать ВНЖ, так не можем его и аннулировать, если оно выдано. А судиться с клиентом выйдет дороже, чем просто отказать в сотрудничестве тем, кого не устраивают наши логичные условия.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Rover » 27 апр 2016, 22:20

kot555 писал(а):что человек должен 1400 енотов отдать вообще не за что. За ничего не значащую бумажку которая называется "договор" на ооо "рога и копыта" на оказание информационно-консультационных услуг.

kot555 писал(а):Варианты с Литвой и Польшей

А в Литве и Польше вы платите после получения карточки? К чему эта критика?
Надо смотреть, что за люди и просто минимизировать вероятность потери денег.

Фандорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Фандорин » 30 апр 2016, 23:32

Roman12 писал(а):Поможем оформить вид на жительство в Италии за 3-4 месяца.
Стоимость услуг - 2 800 евро. Оплата частями по официальному договору.
Мотив - lavoro autonomo.
Есть и более бюджетные варианты в зависимости от обстоятельств.

Какая вероятность получения ВНЖ после получения Nulla osta?
В случае отказа вы возвращаете оплату? Или ваша цена это плата за Nulla osta и не возвращается?

Фандорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: ПМЖ в Италии

Сообщение Фандорин » 10 май 2016, 16:35

Roman12 так не ответил.