Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение иван-дурак » 16 фев 2017, 20:45

Может быть на том основании, что прожив 8 лет в Германии индивид ощущает себя более немцем чем румыном, при этом работает, платит налоги и разделяет немецкие ценности? Я не знаю, просто рассуждаю.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Парис » 16 фев 2017, 20:51

Orion писал(а):(издержки юрфака))

- если решение о будет ничтожным, то это означает что паспорта Румынии у человека как будто бы и никогда не не было, ab initio. Соответственно нет и не было базиса, на котором он получил немецкое....

- если решение просто недействительное - то подлежит отмене только румынский паспорт, а если у человека его уже и так нет, то и вроде как отменять нечего, а немецкое тут уже не причем.

Плохо Вас учили на юрфаке. Потому что если бы учили хорошо, то Вы прежде чем рассуждать о Законе прочитали бы сам Закон.
В в ст.23 Закона о румынском гражданстве дословно сказано:

"...Ст.23

Румынское гражданство утрачивается в случаях:

а) отмены румынского гражданства;

b) утверждения отказа от румынского гражданства;

с) в других случаях, предусмотренных законом..."


И не надо иметь юридического образования, достаточно простой логики, чтобы не рассуждать о том, чего нет в Законе, а понять, что если отменяется само основание того, что получено с его помощью, то автоматически становится недействительным все полученное в дальнейшем.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Orion писал(а): даже отмена решения о гражданстве в силу получения оного по подложным докам НЕ ВЛЕЧЕТ отмену его для супруги и детей.

Это уже не просто рассуждение, а какая-то бурная фантазия. На каком основании получили гражданство ЕС супруги и дети мошенника?

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Orion » 16 фев 2017, 20:58

Парис писал(а):Повторяю вопрос. На каком основании Германия предоставит свое гражданство гражданину другой страны ЕС?
Нублин
Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG)
§ 10

(1) Ein Ausländer, der seit acht Jahren rechtmäßig seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Inland hat und handlungsfähig nach § 37 Absatz 1 Satz 1 oder gesetzlich vertreten ist, ist auf Antrag einzubürgern...

Или вопрос риторический?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Парис » 16 фев 2017, 20:58

Orion писал(а):даже если липу спалят в будущем, у жены (мужа) паспорт останется и можно будет подать на воссоединение)))

Закон Румынии не разделяет Вашего лично и фантазийного мнения. Потому что в ст.27 сказано, что супруга и дети сохраняют гражданство при одном условии:

"...Ст.27
Утрата румынского гражданства путем удовлетворения отказа не сказывается на гражданстве супруга или его несовершеннолетних детей..."


То есть если этот супруг добровольно отказался от своего ЗАКОННОГО гражданства.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Orion » 16 фев 2017, 20:59

Парис писал(а):И не надо иметь юридического образования,

У Вас оно есть?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Парис » 16 фев 2017, 21:00

Orion писал(а):Иностранец, правомерно обычно проживает в Германии в течение восьми лет,

Второй вопрос. На каком основании этот самый иностранец будет "правомерно проживать в Германии в течение восьми лет"?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Orion писал(а): Парис писал(а):
И не надо иметь юридического образования,


У Вас оно есть?

Во-первых, не переходите на личности, а пишите по теме. Во-вторых, даже если у меня не будет начального образования, Закон Румынии не изменится и не подтвердит Ваших фантазий о нем.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Orion » 16 фев 2017, 21:02

Парис писал(а):То есть если этот супруг добровольно отказался от своего ЗАКОННОГО гражданства.


Ст.25

Отмена румынского гражданства не сказывается на гражданстве супруга или детей лица, которому было отменено гражданство.

А это тогда что?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Парис » 16 фев 2017, 21:04

иван-дурак писал(а):Может быть на том основании, что прожив 8 лет в Германии индивид ощущает себя более немцем чем румыном, при этом работает, платит налоги и разделяет немецкие ценности?

Ощущать себя он может кем угодно, но в папку с документами это самое "ощущение" не положишь. Нужно 8 лет не просто прожить в Германии, а прожить на законном основании и подтвердить это законно выданными документами.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Orion » 16 фев 2017, 21:07

Парис писал(а):И не надо иметь юридического образования, достаточно простой логики, чтобы не рассуждать о том, чего нет в Законе, а понять, что если отменяется само основание того, что получено с его помощью, то автоматически становится недействительным все полученное в дальнейшем.


Уважаемый Парис, возможно, в данном вопросе Вы и правы (хотя Вы не являетесь финальной инстанцией в толковании законов Румынии, тем более у Вас, как я понимаю, юридического образования нет вообще).

Однако, если отвлечься от исключительно вопросов гражданства, правильно ли я Вас понял, что Вы утверждаете, что если признается недействительным первичный акт, то все последующие будут незаконны и это универсальное правило?
Последний раз редактировалось Orion 16 фев 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Парис » 16 фев 2017, 21:09

Orion писал(а):Ст.25

Отмена румынского гражданства не сказывается на гражданстве супруга или детей лица, которому было отменено гражданство.

А это тогда что?

Читайте Закон дальше, ст. 27.
А если хотите доказать мою неправоту, то запросите ближайшее консульство Румынии примерно так:

"Получил гражданство Румынии по поддельным документам. Если я попадусь на этом, то:
1. Сохранится гражданство Румынии у моей жены и детей полученное на основе моего гражданства?
2. Могу я в последующем на основе гражданства жены и детей, полученных на основе моего гражданства по поддельным документам, получить заново гражданство Румынии?"

И у Вас будет прекрасный повод доказать всем оппонентам полезность использования поддельных документов для получения гражданства страны ЕС.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Vedman » 16 фев 2017, 21:11

Парис писал(а):...нас таких много, всех не поймают...

Парис, кроме вас эту идею никто не озвучивал вслух!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Diss » 16 фев 2017, 21:14

Orion писал(а):Однако, если отвлечься от исключительно вопросов гражданства, правильно ли я Вас понял, что Вы утверждаете, что если признается недействительным первичный акт, то все последующие будут незаконны и это универсальное правило?

Подзаконные нормативно-правовые акты не должны противоречить законам.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Orion » 16 фев 2017, 21:18

Парис писал(а):Читайте Закон дальше, ст. 27.
А если хотите доказать мою неправоту, то запросите ближайшее консульство Румынии примерно так:

"Получил гражданство Румынии по поддельным документам. Если я попадусь на этом, то:
1. Сохранится гражданство Румынии у моей жены и детей полученное на основе моего гражданства?
2. Могу я в последующем на основе гражданства жены и детей, полученных на основе моего гражданства по поддельным документам, получить заново гражданство Румынии?"

И у Вас будет прекрасный повод доказать всем оппонентам полезность использования поддельных документов для получения гражданства страны ЕС.


Парис, Вы вроде бы читать умеете, и логика у Вас такая, что никакого юрфака не надо.

Статья 25 находится в разделе А "Отмена румынского гражданства" и поясняет, что если лицу отменили гражданство, это решение не сказывается на его жене и детях.

Вопрос № 1: Вы оспариваете, что написано это?

Статья 27 находится в разделе B "Удовлетворение заявления об отказе от румынского гражданства" и поясняет, что если лицо подало заявление о выходе из гражданства и это заявление удовлетворено, то это решение не влияет на его жену и детей.

Вопрос №2: Вы оспариваете что написанно именно это?
Вопрос №3: Как связана статья 27 и 25?

Если Вы настаиваете, я из академического любопытства могу этот вопрос консулу задать при встрече.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Diss писал(а):Подзаконные нормативно-правовые акты не должны противоречить законам.


Никто и не спорит, только это тут вообще причем?

Я просто ожидал, что уважаемый Мэтр скажет "Да, во всех случаях если первое звено цепочки событий было дефектным,то это влияет и на последующие, которые не могут быть исправлены". И тут бы я спросил Мэтра что он скажет об институте добросовестного приобретения, как пример рассуждения по аналогии.

В общем и целом это все так, просто мысли вслух и мнения о законе, основанные на логике (которая, есть только у Париса))). Чтобы рассуждать предметно надо быть румынским судом.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Парис писал(а):Плохо Вас учили на юрфаке. Потому что если бы учили хорошо, то Вы прежде чем рассуждать о Законе прочитали бы сам Закон.
В в ст.23 Закона о румынском гражданстве дословно сказано:

"...Ст.23

Румынское гражданство утрачивается в случаях:

а) отмены румынского гражданства;

b) утверждения отказа от румынского гражданства;


То есть вас не смущает, что ОТМЕНА и ОТКАЗ выделены как два отдельных пункта?

Если Вы по прежнему утверждаете, что супруг лица, чье гражданство было отменено утрачивает оное наравне с этим лицом, то у меня серьезные опасения за Вашу логику да и русский язык в целом.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Vedman » 16 фев 2017, 21:48

Тут писали про гражданство Эстонии непонятно по каким документам полученное лет 10-20 назад. Такое было и в Литве с Латвией. Некоторые из этих граждан давно получили другое гражданство, то же британское. В случае аннулирования у них первого эстонского/литовского гражданства, второе (британское) никто не аннулирует?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие страны ЕС дают гражданство гражданам других стран ЕС по ускоренной процедуре?

Сообщение Orion » 16 фев 2017, 21:52

В общем спросил я у немецкого иммиграционного консультанта о нашем вопросе, говорит да, такие ловкачи бывали:

получали "первое" европейское по подложным (как выяснялось через 5-7 лет) документам, после чего с семьей перебирались в Германию и становились немцами. После получения информации о том, что "первое" гражданство ЕС (даже если к моменту открытия мухлежа он успел из него выйти) было липовым BVA отменяло в отношении этого перца решение о натурализации и высылала его nach обратно откуда он приехал (пусть будет Румыния :lol: ). Что с ним было дальше - он не знает, скорее всего суд за подделку документов и депортация откуда от первоначально прибыл. А ну да, пожизненный бан в ЕС само собой.

А теперь про жену - если не смогут доказать, что супруга тоже мухлевала (те если она просто следовала за мужем как жена) - то ее эти кары не коснутся. Так что муж будет в РФ (если его в Румынии еще не посодют), а жена в Европе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение