Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Гость

Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Гость » 07 сен 2016, 01:34

Вышла замуж недавно за ЕСовца в одной курортной стране, в полиции дали ВНЖ на год, но с условием проживания 10-ти месяцев в году. Нарушишь - больше не продлят. Что делать. Кто что-нибудь посоветует. Как это обойти. Тут зимой вообще нефиг делать. Да и деньги кончаются. Муж сам безработный. Не полы же тут мыть

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 07 сен 2016, 17:29

Страна шенгенская?
Гражданство Россия?

Пишете вы через VPN (NL), поэтому определить, что у вас за страна, не представляется возможным.

Если вы ответили дважды "да" на мои вопросы выше, то ниже инструкции, что делать.

Выезжаете через Гибралтар, улетаете оттедова в Лондон и дальше летите куда там вам надо.
"Теряете" паспорт, к которому выдан ВНЖ. Продолжаете его использовать за пределами Российской Федерации.

При подаче документов на новый паспорт Российской Федерации просите указать фамилию с иным, нежели было, написанием, отличающимся от того, которое в ВНЖ, ну хотя бы на одну букву. Если вы Вагина Татьяна или ГоловачЛена, то вариантов много, а вот если вы, на горе ваше, Петрова Ирина, то даже не знаю, чем вам помочь.

В новый паспорт получаете шенген. Обратно въезжаете с визой в новом паспорте. Старый, таким образом, остаётся с зарегистрированным ВНЖ словно вы никуда не выезжали.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Украинка » 08 сен 2016, 20:44

Дааа, ну и цензура на форуме!
Belikov Anton, что же вы удалили мое сообщение? Разве я использую более нецензурные слова или обороты чем вы?
Или ваша воспаленная самовлюбленность обиделась на то, что я назвала бредом ваш текст следующий ниже?

Belikov Anton писал(а):Выезжаете через Гибралтар, улетаете оттедова в Лондон и дальше летите куда там вам надо.
"Теряете" паспорт, к которому выдан ВНЖ. Продолжаете его использовать за пределами Российской Федерации.

При подаче документов на новый паспорт Российской Федерации просите указать фамилию с иным, нежели было, написанием, отличающимся от того, которое в ВНЖ, ну хотя бы на одну букву. Если вы Вагина Татьяна или ГоловачЛена, то вариантов много, а вот если вы, на горе ваше, Петрова Ирина, то даже не знаю, чем вам помочь.

В новый паспорт получаете шенген. Обратно въезжаете с визой в новом паспорте. Старый, таким образом, остаётся с зарегистрированным ВНЖ словно вы никуда не выезжали.

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Омар » 08 сен 2016, 21:45

Украинка писал(а):Дааа, ну и цензура на форуме!
Belikov Anton, что же вы удалили мое сообщение? Разве я использую более нецензурные слова или обороты чем вы?
Или ваша воспаленная самовлюбленность обиделась на то, что я назвала бредом ваш текст следующий ниже?

А вы как думали? Это вам не Украина, а русскоязычный форум! Вот и цензура! :lol:

Черненко
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 11:30
Благодарил (а): 13 раз

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Черненко » 08 сен 2016, 22:03

Омар писал(а):Это вам не Украина, а русскоязычный форум! Вот и цензура! :lol:

Как же Россия без Украины и украинцев выжить сможет? Никак!

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Vedman » 09 сен 2016, 00:15

Черненко писал(а):Как же Россия без Украины и украинцев выжить сможет? Никак!

Правильно! В России ни один закон не может быть принят без Украинки. Я про Матвиенку.
А уж среди чиновников всяких Мутко, Шматко, Фратко, Фурсенко и прочих Сердюков не пересчитать. А если еще вспомнить Брежнева, Хрущева, Горбачева. Так что не известно, русские Украиной пытаются управлять или Украина в России царствует. :D
Незалежній Росіи слава!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Фывапа

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Фывапа » 10 сен 2016, 00:25

Тут в ЕС кстати полицаи могут припереться проверить живёшь или нет в любой момент. Если дома вас нет - соседей опрашивают,типа когда последний раз видели ну итд. Так что афёры с двумя паспортами не прокатят. У меня знакомый немец тут живёт , так его тоже проверяли на предмет сколько отсутствует месяцев в году. Если более 12-ти без уважительной причины- ВНЖ гражданину Германии кстати тоже не продлят с формулировкой - зачем вам вид, всё равно не живёте. Ну и страховку медицинскую требуют на весь срок ВНЖ, а не на месяц как тут писали. А это 70 евро месячно кстати= 840 сразу вынь да полож.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение romania_ro » 10 сен 2016, 21:06

Украинка писал(а):Belikov Anton, что же вы удалили мое сообщение? Разве я использую более нецензурные слова или обороты чем вы?
Или ваша воспаленная самовлюбленность обиделась на то, что я назвала бредом ваш текст следующий ниже?

Конечно бред написал! Он же неприкасаемый аффторитет! :D

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Украинка » 11 сен 2016, 00:20

romania_ro писал(а):Он же неприкасаемый аффторитет! :D

«Падумаешь, агентишка какойта»

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто высиживает ВНЖ в ЕС?

Сообщение Гость » 11 сен 2016, 20:46

Belikov Anton писал(а):Выезжаете через Гибралтар, улетаете оттедова в Лондон и дальше летите куда там вам надо.
"Теряете" паспорт, к которому выдан ВНЖ. Продолжаете его использовать за пределами Российской Федерации


Антон, действительно, выезд из Испании в Гибралтар (и из Гибралтара в Испанию тоже) происходит без погранконтроля со стороны испанских пограничников. Контроль есть только в самом Гибралтаре, со стороны гибралтарских пограничников, но это уже территория Великобритании, которая как известно не входит в шенген. Вопрос к вам - а зачем "терять паспорт , к которому выдан ВНЖ"? Почему бы по нему же и не заехать обратно по такой же схеме - Лондон-Гибралтар-Испания ?
По поводу нового паспорта со слегка измененной фамилией - в соседнем топике Парис писал, что все равно у такого паспорта будет тот же самый идентфикационный код, что и у предыдущего "потерянного" паспорта.