Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение okolok » 26 авг 2017, 09:44


Draman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:57
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Draman » 26 авг 2017, 14:23

okolok, большое спасибо!

Oleg70
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 18:39
Благодарил (а): 1 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Oleg70 » 01 сен 2017, 19:46

интересует обмен прав на ЕС, за вознаграждение естественно )
Буду ждать ответа в личку или на почту 7169404@mail.ru

Martemjol
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Martemjol » 02 мар 2019, 12:20

Если есть второе гражданство (Эстония),как получить права ЕС не потеряв российские?Место жительства -РФ.

Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 02 мар 2019, 12:27

Martemjol, Легально наверно никак. Некоторые обменивают свое с СНГ на любую страну в ЕС, потом через некоторое время, идут например в РФ и подают заявление об утере, и дают дубликат, не могу точно сказать на сколько это правильно и легально, но это наверно единственный вариант.

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение crus » 02 мар 2019, 12:57

Goodman, это как раз самый легальный вариант! Вам не просто обменивают права, а ваши российские отсылают обратно в Россию, в тоже подразделение ГИБДД, где их выдавали. И по идее вы должны получить их в РФ. Но Почта России + ГИБДД = могила... :eek:
Их никогда уже не найдут, поэтому приходится заявлять о потере - быстро и удобно. Если же попытаться искать их в России, это гиблый вариант...

Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 02 мар 2019, 13:24

crus, Я бы не сказал что это самый легальный вариант, так, как в ни в какой стране не разрешается иметь два водительских удостоверений, в ЕС для обмена занимает 3 месяца рассмотрения, и некоторые говорят что например права РФ, остаются в той стране в которой обменяли некоторые говорят что после 3 месяцев отправляются назад в страну происхождения, но знаю что после подачи в ЕС на обмен, необходимо подождать 2-4 недели и обратится в ГИБДД об утере прав, тогда их точно можно возобновить, а уже после того как Вы говорите их вернут в РФ, и можно будет возобновить, мне кажется это не совсем уже правильно и легально, так, как ГИБДД РФ уже будет информация об вторых прав из стран ЕС.

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение crus » 02 мар 2019, 15:28

Goodman,
crus, Я бы не сказал что это самый легальный вариант, так, как в ни в какой стране не разрешается иметь два водительских удостоверений

Не понял...
Есть только два варианта - обменять российские права (если страна проживания это позволяет) или просто сдать на новые права.
Легальней не бывает... :pardon:

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Dimitry » 02 мар 2019, 19:22

Martemjol, можно обменять на эстонские, не потеряв российские. В личку пишите.
Не высылают эстонцы права в РФ. Это к сообщениям ниже.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 02 мар 2019, 22:05

Goodman писал(а):Источник цитаты в ЕС для обмена занимает 3 месяца рассмотрения

что за страна такая ЕС - Румыния, Эстония или что-то еще?

Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 02 мар 2019, 22:25

olle, Почти во всех странах ЕС проверка прав занимает около 3 месяцев, в том числе и Румыния, Эстония, Бельгия, и т.д. Подробнее например описанно ранее в теме http://1h2.ru/viewtopic.php?t=3531

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 02 мар 2019, 23:02

я получал права ЕС, и жена и коллеги - описанное видел только в теме на форуме. Проверка занимает максимум месяца полтора (у меня было 10 дней), экзамен один день (у коллеги 4), в общем не сходится. Хотя ключевое слово - "почти", факт.

Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 02 мар 2019, 23:58

olle, Во первых, о какой стране Вы пишите. Во вторых, Вы пишите ПОЛУЧАЛ, и замена это разные вещи, и в большинстве стран при замене не требуется задача экзаменов, только медицина, иногда могут запросить карточку с автошколы. И в третьих, Я описал среднее время во многих странах ЕС занимает около трёх месяцев, конечно бывает и быстрее, все зависит, откуда Вы родом, в какой стране меняете, разные буквы в фамилии или имени, например в правах и в документах, с которыми Вы в стране ЕС, также много зависит от скорости работы страны происхождения, там очень много факторов. Но у них обычно на это отложено три месяца, знаю бывает в редких случаях быстрее меняют, но как видите там много факторов, их может быть и больше.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Криксёнок » 03 мар 2019, 03:21

olle, у меня знакомый в Португалии полтора года права ждал...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 03 мар 2019, 10:33

Да, это обмен российских на австрийские. Медицина и экзамен обязательны. У них на это нисколько не отложено - сдал документы, сдал экзамен, получил права - можно уложиться в месяц, а можно и годами тянуть, если клиент не может или не хочет.
Но дело не в этом, а в том что вы так легко говорите за всю Одессу, как будто во всех странах Европы оно одинаково. Вон еще пример - полтора года. И еще десяток из разных стран. Но вот эта песня - "в странах ЕС" - все равно продолжается. Понимаю, что сложно принять мысль, что все разные, хотя бывают совпадения, но это действительно так.