Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 03 мар 2019, 12:48

olle, Не обижайтесь, но Я же четко обьяснил, что во многих странах ЕС, это же не вся Европа, читайте внимательнее, а про Одессу только Вы имели ввиду. 100% пример 10 знакомых, 3 в Бельгии, 2 в Германии, 2 в Италии, 3 в Румынии, все ждали около трёх месяцев и им так и говорили что в среднем три месяца, исключением только 1 человек из Бельгии сделали за 1 месяц, и конечно не у всех так будет, все индивидуально, я же среднее указал из опыта, а не из фонаря. Это можно сравнить с выходом в приказ на гражданство Румынии, люди подают вместе, а кто-то из них выходит на три месяца позже(. Думаю достаточно дискуссий по этой теме, есть ещё поисковики, там тоже достаточно информации по этой теме.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 03 мар 2019, 13:41

Goodman писал(а):Источник цитаты Не обижайтесь, но Я же четко обьяснил, что во многих странах ЕС

а вы забавный. Как будто я девочка, которая о чем-то спросила и обиделась на ответ.
Но вообще да, вы довольно четко объяснили за несколько попыток, что "в ЕС = "Почти во всех странах ЕС" = "во многих странах ЕС" = в некоторых мне известных странах ЕС, и речь собственно об этом - нет никаких общих правил, как это было вначале представлено, а просто личные наблюдения.

Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 03 мар 2019, 14:12

olle писал(а):Источник цитатыПроверка занимает максимум месяца полтора (у меня было 10 дней), экзамен один день (у коллеги 4), в общем не сходится. Хотя ключевое слово - "почти", факт.

Говорите я смешной, приводя примеры из практики, Вы на свои слова посмотрите, описав только одну страну, и то не указав сначало какую, и говоря максимум полтора месяца. Все таки наверно Вы похожи на девочку, если так себя ассоциируете. А несколько раз это Я Вам пытался объяснить, но видимо зря. Вы видимо верите только в то, во что хотите верить, а то что я описываю опыт большинства стран, тему которую указал выше 100% проверенную, Вам ничего не говорит... Лучше не позорьте себя ;)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 03 мар 2019, 15:19

Вы победили. Замена прав в ЕС = 3 месяца. Аминь.

Аватара пользователя
Goodman

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Goodman » 03 мар 2019, 16:06

olle, Не 3 месяца, а около 3-х. :pardon: Надеюсь на этом теперь можем закончить тему.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 03 мар 2019, 16:53

да, поскольку под определение "около 3-х, зависит от, все индивидуально" подходит абсолютно все сроки от двух недель до двух лет, тема была изначально мертворожденная, а упоминание Румынии окончательно её прибило

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение иван-дурак » 03 мар 2019, 21:11

Оставлю тут. В Лондоне получил ученические права в течении недели, отправив заявление и ID в DVLA. Стоит около 60 фунтов права, обратная отправка и страховка ID. Права на 10 лет (правда в течение 2 надо сдать экзамен) категории открыты аж до 40 года, ( когда мне стукнет 70)
Общаюсь в личке

Faer253
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 00:57

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Faer253 » 10 мар 2019, 01:01

Добрый вечер , извините за 100ый вопрос, для таких , как я объясните ещё раз (везде по разному пишут ), я в Чехии с картой побыта на 2 Года , замену прав делать после 6 месяцев прибывания так ? Ещё такой вопрос я белорус , заменя ВУ отличается от ВУ граждан РФ?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение RoccoBarocco » 10 мар 2019, 08:26

иван-дурак писал(а):Источник цитаты получил ученические права в течении недели, отправив заявление и ID в DVLA

Т.е простое заявление без всяких экзаменов? А какие ограничения на использование "ученических"?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение иван-дурак » 10 мар 2019, 08:49

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты какие ограничения

Ездить за рулем можно в присутствии водителя, имеющего постоянные права не менее 3 лет. На скутере можно ездить, налепив наклейки с буквой L (Lerner) спереди и сзади, на автомобиль тоже надо клеить. Никаких экзаменов. Экзамен сдаётся в течение 2-х лет с этими правами, которые обмениваются на постоянные
Общаюсь в личке

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение olle » 10 мар 2019, 09:33

Faer253 писал(а):Источник цитаты везде по разному пишут

и только на официальном сайте - одинаково. Так же одинакова привычка собирать информацию по слухам и форумам у граждан РБ и у граждан РФ

Faer253
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 00:57

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Faer253 » 10 мар 2019, 15:11

На офф сайте пишут про ПМЖ и визу на год и более , про ВНД ни слова , вот я и уточняю.

Ещё кстати такой вопрос , машину РФ нельзя застраховать обычной страховкой чешской обязательной ? Проверить не могу , через РФ номер сайт информации не даёт

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение EuroConsult » 10 мар 2019, 16:17

Faer253 писал(а):Источник цитаты На офф сайте пишут про ПМЖ и визу на год и более , про ВНД ни слова

Это все потому, что вы подменяете понятия.
На оф сайте пишут про разрешение на временное пребывание (долгосрочная виза, ВНЖ) и разрешение на постоянное проживание (ПМЖ). И вот теперь станет все понятно.

Faer253 писал(а):Источник цитаты замену прав делать после 6 месяцев прибывания

Да.

Faer253 писал(а):Источник цитаты Ещё кстати такой вопрос , машину РФ нельзя застраховать обычной страховкой чешской обязательной ?

Чтобы пользоваться авто с рус номерами у вас уже должна быть страховка "зеленая карта". В целом чешские страховые продают такие страховки. Обратитесь в центр продаж например Allianz, вам там все расскажут.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Faer253
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 00:57

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Faer253 » 10 мар 2019, 16:57

Зеленую карту я могу сделать новую только в стране регистрации авто , я и спросил про местную страховку , про альянз спасибо , буду знать хотя бы страховую

Jim M
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2020, 15:59
Благодарил (а): 1 раз

Замена водительского удостоверения в странах ЕС

Сообщение Jim M » 17 май 2020, 16:14

okolok писал(а):Источник цитаты Сначало прописка и ждать 45 дней булетин,потом после получения на обмен прав по месту прописки.

Может гражданин России с ВНЖ Испании получить необходимый для замены прав buletin в Румынии?