Дипломатический паспорт

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Парис » 30 ноя 2016, 01:22

nnn писал(а):Никто на практике не станет разбираться в этих тонкостях, что вы пишите.

Вот Вы на практике попробуйте перед любым мелким российским ГИБДД-шником проехать по "встречке". А когда он Вас остановит, представьтесь почетным консулом Зимбабве. И расскажете тут, что будет дальше.
Вот тогда это будет истинный героизм с вашем стороны, а не диванные теории перед монитором.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
CALLIDITAS.SE писал(а):Почетные консулы в РФ получают дипломатические номера, специальной 900 серии.

Уважаемый, Вы снова слукавили, если не сказать больше.
Вы забыли указать о том, что там еще написано в этом приказе?

"...МВД РФ от 19 января 2005 г. N 26 пункт 3 настоящего приказа изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Установить, что:

3.1. На регистрационных знаках типа 9 используется:

серия "CD" - для легковых автомобилей глав дипломатических представительств.
Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 22 октября 2013 г. N 859 в подпункт 3.2 пункта 3 настоящего приказа внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

3.2. На регистрационных знаках типа 10 используются:

серия "D" - для транспортных средств дипломатических представительств, консульских учреждений, в том числе возглавляемых почетными консульскими должностными лицами, международных (межгосударственных) организаций и их сотрудников, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации и имеющих дипломатические или консульские карточки;

серия "Т" - для транспортных средств сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, за исключением консульских учреждений, возглавляемых почетными консульскими должностными лицами, международных (межгосударственных) организаций, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации и имеющих служебные карточки или удостоверения*(1).

3.3. Закрепление цифровых кодов производится:

применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средствах# и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении, - МВД России;

применяемых на регистрационных знаках для обозначения транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, в том числе возглавляемым почетными консульскими должностными лицами, международным (межгосударственным) организациям и их сотрудникам, аккредитованным при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, - МВД России по согласованию с МИД России..."


А если почетный консул не аккредитован? Кто он тогда?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
CALLIDITAS.SE писал(а):В странах ЕС стандартые дипломатические номера ( можите посмотреть на вышеуказанной мной фотографии мой дипломатический номер CD - corpus diplomatic).

Вы глава дипломатического представительства, дипломат, аккредитованное лицо в стране ЕС? Или Вам машину дали покататься, заправить, помыть?
Последний раз редактировалось Парис 30 ноя 2016, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CALLIDITAS.SE
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение CALLIDITAS.SE » 30 ноя 2016, 01:34

Почетный Консул НЕ может быть НЕ акредитирован ! Перед выдачей патнта, страна выдающая патент делает запрос принимающей стране о одобрении или не одобрении кандидатуры, поэтому у Почетных консулов экзекватура получается правктически автоматически по каналам МИДа.

Добавлено спустя 53 секунды:
Парис писал(а):Вы дипломат, аккредитованное лицо в стране ЕС? Или Вам машину дали покататься, заправить, помыть?


Дали помыть конечно, я на заправке на самом деле работаю.
Ing. et Mgr. Valeriy Afonin
Predseda Predstavenstva , CALLIDITAS SE

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Парис » 30 ноя 2016, 01:38

CALLIDITAS.SE писал(а):Дали помыть конечно, я на заправке на самом деле работаю.

А от конкретного вопроса опять ушли. Повторяю.
Вы глава дипломатического представительства, дипломат, аккредитованное лицо в стране ЕС?

Аватара пользователя
CALLIDITAS.SE
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение CALLIDITAS.SE » 30 ноя 2016, 01:38

Я здесь ничего не пытаюсь доказать или продать. Просто позволяю себе некоторые сообщения коментировать. Простите, но я не понимаю Ваш саркастичный тон общеня в мой адрес.
Ing. et Mgr. Valeriy Afonin
Predseda Predstavenstva , CALLIDITAS SE

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Парис » 30 ноя 2016, 01:40

CALLIDITAS.SE писал(а):я не понимаю Ваш саркастичный тон общеня в мой адрес.

А я не понимаю людей, которые много о себе рассказывают в общем и уходят от ответов на конкретные вопросы.
Ну а мой тон общения к сути вопросов отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Парис 30 ноя 2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CALLIDITAS.SE
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение CALLIDITAS.SE » 30 ноя 2016, 01:41

Я являюсь Почетным консулом одной из стран. Это было написанно в моей автобиографии. Это разве преступление ? Или это плохо ? Чувствую себя как на допросе...

Я не Ваш конкурент ! Я не предлагаю никаких услуг на этом форуме !
Ing. et Mgr. Valeriy Afonin
Predseda Predstavenstva , CALLIDITAS SE

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Парис » 30 ноя 2016, 01:42

CALLIDITAS.SE писал(а):Я являюсь Почетным консулом одной из стран. Это было написанно в моей автобиографии. Это разве преступление ? Или это плохо ? Чувствую себя как на допросе...

Уважаемый ответ на мой конкретный вопрос будет? Имеете полное право не отвечать, если ответить нечего.

Добавлено спустя 44 секунды:
CALLIDITAS.SE писал(а):Я не предлагаю никаких услуг на этом форуме !

Странно...То есть выше Вы не предлагали никакой услуги?

"...Мы не торгуем дипломатическими паспортами, а оказываем юридический сервис по данному вопросу...."

Это Вы писали или А.С.Пушкин?
Последний раз редактировалось Парис 30 ноя 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CALLIDITAS.SE
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение CALLIDITAS.SE » 30 ноя 2016, 01:44

Возможно в самом начале несколько сообщений. А так нет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да я, но это не реклама, это ответ видимо на какое то сообщение и это не относиться к потенциальным клиентам из форума. Эти услуги мы оказываем своему очень узкому кругу людей.
Ing. et Mgr. Valeriy Afonin
Predseda Predstavenstva , CALLIDITAS SE

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Парис » 30 ноя 2016, 01:47

CALLIDITAS.SE, а для чего Вы тогда так рекламировали преимущества должности почетного консула?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
CALLIDITAS.SE писал(а):Эти услуги мы оказываем своему очень узкому кругу людей.

А выше Вы писали:
"...Я не предлагаю никаких услуг на этом форуме !..."

Когда Вы солгали: в этом комментарии или в комментарии выше?

Аватара пользователя
CALLIDITAS.SE
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение CALLIDITAS.SE » 30 ноя 2016, 01:49

Я не рекламировал, мне показалось интересным написать об этом, это все. Подумал, что лююдям будит интесно узнать об этом. Но уверяю Вас, мы НЕ ищим клиентов на форумах!!!
Ing. et Mgr. Valeriy Afonin
Predseda Predstavenstva , CALLIDITAS SE

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Tair » 30 ноя 2016, 09:34

CALLIDITAS.SE писал(а):лююдям будит интесно узнать об этом. Но уверяю Вас, мы НЕ ищим клиентов

Я понимаю, что "будИт" не выделяет ворд: думает о пробуждении )) Но почему он у Вас не выделяет слово "ищИм" - этого я понять не могу!
ju yoku goo sei suru

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Дипломатический паспорт

Сообщение Румунар » 30 ноя 2016, 14:02

Меня всегда интересовал такой вопрос. А можно ли в какой нибудь стране ЕС купить индивидуальный номер, где бы была комбинация букв "CD" или "D" в начале номера (СA видел)? Потом поехать в Украину, заказать официально в частной фирме изготовление дубликата номера с нужным шрифтом и пробелами (этим фирмам вообще пофиг что изготавливать). На выходе получаем номер, очень похожий на дипломатическую серию. Понты для нищих. Но для Украины самое то. А, ещё зарегить машину не на частное лицо, а на какую-то общественную некомерческую организацию типа "de consul diplomat Germany gmbh" (звучит бредово, но для аборигенов прокатит на ура).
Как вам такая идея?