Медицинское страхование в странах ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Парис » 25 дек 2017, 01:34

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты ну не у всех "купленные дипломы".
Roza-Luxembuorg, если в этой стране возможно сдавать экзамены за деньги и зарплаты преподавателей такие, что по-другому им не выжить,
http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1146644985
"...Требования:
Требуются преподаватели на кафедру медицинской информатики и статистики Московского государственного медицинского университета.
Возможные должности – от ассистента до профессора.
...Условия работы:
Средняя заработная плата преподавателя в месяц 32 тысячи рублей + стандартные надбавки за степени и звания..."

то невозможно знать с каким врачом имеешь дело: с тем, который честно сдавал экзамены или купившим диплом "в рассрочку". А учитывая то, что в поликлинике управделами и все места "купленные", оперироваться там-подвергать себя риску попасть к хирургу, "купившему" экзамен по анатомии.
Как вы думаете, почему все те, кто "выездные", предпочитают лечиться в нормальных странах и за деньги, а не в своей управдельской клинике-бесплатно?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты некоторые ещё с учёными степенями...
В этой стране это стоит ненамного дороже суммарной стоимости экзаменов в процессе обучения на врача.
http://dissermed.ru/

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 12:43

Согласен с Парисом. Страшно болеть, когда дипломы покупались и продолжают продаваться. Врачи втюхивают лекарства, с которых получают откаты и пр. А аптеки продолжают продавать фейковые препараты.

Нормальная страховка стоит от 420 евро в месяц в развитых странах. Многие люди по тому идут учиться, что бы экономить на ежемесячных платежах и платить около 60 евро в месяц.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 13:32

Export писал(а):Источник цитаты Страшно болеть, когда дипломы покупались и продолжают продаваться

Вы это откуда взяли? Пробовали купить медицинский диплом? Это фактически невозможно. Дети ректора могут получить с поблажками. Все. Остальное просто больные фантазии тех у кого все и всё продано.

Export писал(а):Источник цитаты Врачи втюхивают лекарства, с которых получают откаты

Это тоже из какой-то желтой прессы? Найдите производителя лекарств который будет платить откаты за выписку именно их лекарств и я выстрою к вам очередь из врачей которые еще и % поделятся.

Export писал(а):Источник цитаты . А аптеки продолжают продавать фейковые препараты

А вот такое вполне возможно.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 13:38

ViSar писал(а):Источник цитаты Вы это откуда взяли? Пробовали купить медицинский диплом? Это фактически невозможно. Дети ректора могут получить с поблажками. Все. Остальное просто больные фантазии тех у кого все и всё продано.


Я в свое время не поступил на Медицинский только потому, что у родителей не было денег. Взятка в Мед. начиналась от 500 000 рублей. И уж поверьте, я знаю как учились и заканчивали этот мед.мои одноклассники и пр. Самый жуткий факультет - это СтоматФак. Там вообще труба.

ViSar писал(а):Источник цитаты Это тоже из какой-то желтой прессы? Найдите производителя лекарств который будет платить откаты за выписку именно их лекарств и я выстрою к вам очередь из врачей которые еще и % поделятся.


А это уже из реальной жизни. Не поступив на мед. Я пошел на ХимФак. И точно знаю, что все производители лекарств, в т.ч.иностранные, платят и создали давным давно систему сбыта ненужных лекарств через врачей. Нравится пребывать в радужном мире с пони и единорогами - Ваше право. Средняя ставка - 5 -10 процентов от ТО.

ViSar писал(а):Источник цитаты А вот такое вполне возможно.

Ну хоть тут признал.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 13:42

Export писал(а):Источник цитаты Я в свое время не поступил на Медицинский только потому, что у родителей не было денег

Прндставьте себе, я поступил и окончил не заплатив ни копейки. Как и сотни других студентов.

Export писал(а):Источник цитаты И точно знаю, что все производители лекарств, в т.ч.иностранные, платят и создали давным давно систему сбыта ненужных лекарств через врачей

Сработаемся?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 13:45

ViSar, могу дать контакты двух французских торговых представителей и одного швейцарского. Далее в ЛС.

ViSar писал(а):Источник цитаты Прндставьте себе, я поступил и окончил не заплатив ни копейки. Как и сотни других студентов.

Мне предлагали военный, но я не пошел. И это было в начале 2000х. "Врачам", которые тогда поступали сейчас от 30 до 36 лет. А дальше еще страшнее - те, кто поступал по итогам ЕГЭ. Этим врачам сейчас по 25-30 лет. И дальше страшнее...

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 13:47

Export писал(а):Источник цитаты "Врачам", которые тогда поступали сейчас от 30 до 36 лет.

Как и мне.

Export писал(а):Источник цитаты А дальше еще страшнее - те, кто поступал по итогам ЕГЭ

Сомнительное утверждение. ЕГЭ несколько сложней чем взятка родителей учителю, не находите?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 13:47

Таким образом, кто бы что ни говорил - за лечением летают куда угодно в Германию, Израиль, Сингапур и пр. страны мед.туризма.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 13:48

Export писал(а):Источник цитаты могу дать контакты двух французских торговых представителей и одного швейцарского.

В личку, если возможно, дайте.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Export писал(а):Источник цитаты Германию

Множество немцев, финнов, шведов, бритов ездят лечаться в Азии. Это о чем-то говорит?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 13:51

ViSar писал(а):Источник цитаты ЕГЭ несколько сложней чем взятка родителей учителю, не находите?

Взятка преподавателю - это во-первых. Или покупка целой приемной комиссии.

А во-вторых, для тех кто не знает, ЕГЭ в самом начале писали на 100 баллов те, кто приходил на 30 минут и уходил. Дети тех, у кого рука была в МинОбразования и Районных инстанциях. С этим до сих пор безуспешно пытаются бороться. И если карман переместился от преподавателей ВУЗов до Чинуш из Министерств - то от того кроме методики ничего не поменялось. 100 баллов набрать самому малореально.

Отправлено спустя 54 секунды:
ViSar писал(а):Источник цитаты Множество немцев, финнов, шведов, бритов ездят лечаться в Азии. Это о чем-то говорит?

О том, что Сингапур - это будущее в современной медицине.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 13:52

Export писал(а):Источник цитаты Сингапур

Я о Таиланде.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 13:54

ViSar писал(а):Источник цитаты Я о Таиланде.


"Каждый кулик своё болото хвалит". Раньше за женами туда ездили, теперь секс-туризм, а теперь... сомнительные полулегальные медицинские операции.

Я говорил о нормальном медицинском сервисе и безграничных технологиях. См. Сингапур.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 13:59

Export писал(а):Источник цитаты омнительные полулегальные медицинские операции

Вы модете это чем-то подтвердить?
Откройте, например сайт Bangkok Hospital и посмотрите врачеюный состав.

Export писал(а):Источник цитаты Я говорил о нормальном медицинском сервисе и безграничных технологиях

Вы имели опыт в обоих странах или ради красного словца?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение Export » 25 дек 2017, 14:18

ViSar писал(а):Источник цитаты Вы имели опыт в обоих странах или ради красного словца?

С Сингапуром - да. Все состоятельные граждане Владивостока ездят туда лечиться. Во-первых, дешевле туда долететь, чем в Москву иногда. Во-вторых, рожают тоже там. Там лучший сервис и реабилитация. В-третьих, я знаю что говорю. Я видел людей, которые туда ездили.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Медицинское страхование в странах ЕС

Сообщение ViSar » 25 дек 2017, 14:25

Export, Ну т.е. я Битлов не слушал, мне Мойша напел. Прекрасный аргумент.
Саажу о себе. Лечился в обеих странах. Разница есть, но не столь существенна.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение