Гражданин страны ЕС и гражданка страны не ЕС уже находятся в законном браке и хотят жить в Германии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданин страны ЕС и гражданка страны не ЕС уже находятся в законном браке и хотят жить в Германии

Сообщение Парис » 24 ноя 2018, 01:42

Уважаемый goodlion, счет в банке может принадлежат любому члену семьи. Считают общий доход семьи.

Аватара пользователя
Olga711
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Гражданин страны ЕС и гражданка страны не ЕС уже находятся в законном браке и хотят жить в Германии

Сообщение Olga711 » 26 фев 2019, 12:05

Парис писал(а):Источник цитаты иван-дурак писал(а):
Супруга на период рассмотрит вопроса о предоставлении вида на жительство будет находится в стране легально даже если срок действия визы закончится? Работать может в этот период?

Если она проживает вместе с супругом-гражданином ЕС, ее пребывание будет всегда легальным. Может.

"...Статья 25
Общие положения в отношении документов на проживание
1. Обладание справкой о регистрации, предусмотренной в статье 8, документом, удостоверяющим постоянное проживание, справкой, подтверждающей факт обращения за видом на жительство члена семьи, видом на жительство или постоянным видом на жительство ни в коем случае не может считаться предварительным условием для реализации права или для совершения административной формальности, а статус управомоченного лица может подтверждаться любыми иными доказательствами..."


Добрый день! Похожая тема, но без визового въезда.
Вопрос по Директиве ЕС 2004/38/ЕС, в частности, по поводу срока пребывания в принимающей стране ЕС (Греция) для русской жены болгарского гражданина (который имеет свой бизнес в Греции и работает там по 6 месяцев в году).

План такой:
Сейчас получаю ВНЖ в Болгарии на основании брака (документы поданы, ждем)
Вскоре передвигаемся с мужем вместе в Грецию без визы для меня (согласно Директиве 2004/38/ЕС).
Регистрируем меня в Греции. Собираем документы.
В течение 3 месяцев подаем на мой ВНЖ в Греции на 5 лет (согласно той же Директиве). Ждем до 6 месяцев.
В момент подачи документов миграция Греции должна немедленно выдать Справку о подаче на ВНЖ.

ВОПРОС:
1. План реальный? Я новичок, все сама изучаю, просто покритикуйте или подскажите, что на так.
2. Если я въехала в Грецию не по визе, а по Директиве, без визы вообще :могу ли я легально находиться в Греции после подачи на ВНЖ по истечении 3 месяцев от въезда (на основании этой Справки)?
3. А возможно ли мне перемещаться из Греции через границу Болгарии в периоде "ожидания греческого ВНЖ" в принципе? Хотя бы в сопровождении супруга-болгарина..