ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 24 апр 2018, 14:54

12344321 писал(а):Источник цитаты - купив недвижимость от 250 000 евро, семья покупателя, родители семьи покупателя и ещё две семьи ( помощник, горничная ) получают 5-ти летний ВНЖ по упрощёнке. Итого, 5 семей с детьми получают ВНЖ.

Но срок, в течение которого иностранный гражданин проживает в Греции на основании данного ВНЖ, не позволяет получить греческое гражданство через натурализацию,

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
12344321 писал(а):Источник цитаты тупой казах на продавленном диване
...и тот знает, что ВНЖ в Греции можно получить без покупки вечной для себя недвижимости, как "экономически независимое лицо". Для этого достаточно иметь всего лишь:
- наличие места жительства в Греции – арендованного жилья с долгосрочным договором найма.
- регулярный доход от €2000 в месяц на основного заявителя, а также 20% от этой суммы на супруга, 15% на каждого несовершеннолетнего ребенка.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение mihey » 24 апр 2018, 17:14

Парис писал(а):Источник цитаты - наличие места жительства в Греции – арендованного жилья с долгосрочным договором найма.
- регулярный доход от €2000 в месяц на основного заявителя, а также 20% от этой суммы на супруга, 15% на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Связываем это вот с этим
К примеру, по данным авторитетного портала Trading Economics, средняя зарплата в Греции в 2017 году составляет 1 092,01 евро в месяц до уплаты налогов. При этом квалифицированные специалисты получают 1 370 евро, а работники без квалификации 786 евро.

И как-то не выходит "всего лишь" в "нищебродской" Греции. Как ни крути, лучше в Москве на продавленном диване - шальные деньги непонятно за что 8-)

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение 12344321 » 24 апр 2018, 18:34

Парис писал(а):Источник цитаты не позволяет получить греческое гражданство через натурализацию,

А кто говорит о натурализации? Не можешь больше ничего нагуглить? По программе " золотая виза " - другие правила.
Ну а для того, чтобы показать на 5 семей доход 2000 Евро в месяц на человека, нужно ежемесячно отдать в налоги почти 18000 Евро, т.е. потерять 216 000 евро в год! Только очень богатым казахам такое под силу. Нормальные люди покупают за 250 000 евро дом, получают ВНЖ на 5 семей и не теряют НИЧЕГО.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение EuroConsult » 24 апр 2018, 18:46

12344321 писал(а):Источник цитаты Нормальные люди покупают за 250 000 евро дом, получают ВНЖ на 5 семей и не теряют НИЧЕГО.
Вернуться к началу

Вы говорите только половину правды, как и все продавцы греческих домов.
По этой программе можно получить только вечный ВНЖ.
Пока есть недвижимость - есть ВНЖ, нет недвижимости - нет ВНЖ.
Причем ни ПМЖ, ни гражданство не получить.
Значит и через 5 лет, и через 10, и через 20 лет все те же правила (есть недвижимость - есть ВНЖ, нет недвижимости - нет ВНЖ).
А это значит, что вложенные в недвижимость деньги вы никогда не вернете.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 24 апр 2018, 19:33

mihey писал(а):Источник цитаты - регулярный доход от €2000 в месяц ...
Связываем это вот с этим
... К примеру, по данным авторитетного портала Trading Economics, средняя зарплата в Греции в 2017 году составляет 1 092,01 евро в месяц

Вы разницу между доходом и зарплатой понимаете?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
12344321 писал(а):Источник цитаты чтобы показать на 5 семей доход 2000 Евро в месяц на человека, нужно ежемесячно отдать в налоги почти 18000 Евро, т.е. потерять 216 000 евро в год!

Кузик совсем уже бредит... А как иначе назвать его предположение о налоге 18 тыс.евро в месяц на доход в 5х2000=10 тыс.евро? В какой стране берут налог почти вдвое больше чем доход?
И ведь не успокоится пока окончательно не замусорит тему...
Но его можно понять: Тиорам нужно покупать новый джип, вот он и старается впаривать греческие хибары...

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение 12344321 » 25 апр 2018, 13:15

Чтобы выплатить 10 зарплат по 2 000 Евро, греческая фирма вместе с получателями дохода в сумме должна заплатить налогов почти 18 000 евро.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А это значит, что вложенные в недвижимость деньги вы никогда не вернете.

А кто говорит, что эти деньги нужно возвращать? Пока у вас есть греческая недвига - есть европейский статус. Продали - лишились статуса. Просто себестоимость такого ВНЖ получается 25 000 евро/чел. и дети идут бесплатно. И главное: в любой момент можно вернуть деньги обратно, продав недвигу. В случае же ваших прибалтийских схем деньги теряются безвозвратно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 25 апр 2018, 16:35

12344321 писал(а):Источник цитаты У нормальных людей семья состоит по меньшей мере из двух человек.
Чтобы выплатить 10 зарплат по 2 000 Евро, греческая фирма вместе с получателями дохода в сумме должна заплатить налогов почти 18 000 евро.

Продолжаю комментировать очередное открытие в области экономики от гениального Кузика:
При чем тут вообще греческая фирма и ее налоги при получении греческого ВНЖ? Для получения греческого ВНЖ как экономически независимого лица, соискатель должен иметь и доказать СТОРОННИЙ доход в 2000 евро, извне Греции. И это вполне логично, иначе на что будет жить это самое "экономически независимое лицо" с ВНЖ в Греции?
И точно такое же правило действует на Кипре, Франции, в других странах ЕС, предоставляющих такое ВНЖ.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
12344321 писал(а):Источник цитаты Пока у вас есть греческая недвига - есть европейский статус. Продали - лишились статуса. ...И главное: в любой момент можно вернуть деньги обратно, продав недвигу.

Неужели, в любой момент можно вернуть свои деньги?
С удовольствием цитирую Кузика:

" 12344321 » 22 апр 2018, 12:19
Сейчас в Греции зависло более 30 000 объектов на продажу и правительство ещё осенью вышло с проектом предоставления гражданства после 2 лет ВНЖ в случае покупки недвиги..."


Ты предлагаешь присоединиться к 30 тысячам лохов "закопавшим" свои деньги в греческий неликвид?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Паша Винницкий » 25 апр 2018, 17:14

В любой стране ЕС можно ЛЕГКО найти ликвид.
Как правило, новые жилые комплексы в черте любого города миллионника или первый километр от моря/океана. Не слышал что бы были проблемы с продажей такой недвижимости по рыночной цене.

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение 12344321 » 25 апр 2018, 17:44

Это понимает ЛЮБОЙ здравомыслящий человек и с удовольствием инвестирует в эту страну.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Vedman » 25 апр 2018, 23:02

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты В любой стране ЕС можно ЛЕГКО найти ликвид.
или первый километр от моря/океана. Не слышал что бы были проблемы с продажей такой недвижимости по рыночной цене.

Болгария! :D
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение 12344321 » 15 май 2018, 20:57

Ну да, вот тебе инфа про Болгарию:

"Осторожно! #НедвижимостьвБолгарии
Я долго не выкладывала этот пост, так как до последнего надеялась, что смогу вырулить из этой неприятности самостоятельно и нет никакого смысла грузить своими проблемами других. Но, кажется, я уже не вырулю, а моим френдам и их ближнему кругу будет полезно знать, какие неожиданности их могут подстерегать в братской Болгарии.

Немного вводных данных для незнакомцев - обо мне и о том, какого хрена мне понадобилось это место под солнцем. Я астматик. Полжизни прожила в Сибири, где суровый климат и экология вовсе не шли на пользу моему здоровью. Врачи советовали сменить климат на мягкий горно-морской. Крым не был нашим, когда в 2008 году мы с мужем, затянув пояса и заняв у кого только можно денег, купили скромную квартиру-студию в Болгарии. Местечко Святой Влас рядом с горами и Черным морем много лет уже известно, как курорт для людей с бронхолегочными заболеваниями. Еще при царях здесь был построен санаторий для детей-астматиков. Это и определило мой выбор - мы купили студию №3 в комплексе «Ивет» за 41 тысячу евро.

Сделку вела компания DREAMHOME, которую я встретила на выставке зарубежной недвижимости в Гостином дворе в Москве. В марте 2008 года я лично, находясь в Болгарии, подписала Предварительный договор с застройщиком о покупке необремененных апартаментов и Аннекс. Согласно этим документам я как покупатель обязалась оплатить часть суммы сразу, а оставшуюся часть перевести из России несколькими траншами в течение полугода. Мы с мужем залезли в долги, но свои обязательства перед продавцом выполнили даже раньше срока. В июне 2008 я прилетела в Болгарию на подписание нотариального акта. Этот документ равносилен нашему Свидетельству о собственности. Документ был подписан у нотариуса в присутствии обеих сторон сделки и переводчика.

Итак, я собственник болгарской недвижимости. Исправно плачу налоги государству и таксу за годовое обслуживание управляющей компании, оплачиваю и коммунальные платежи. Приезжаем сюда на лето, иногда (в декрете) получалось бывать здесь и вне сезона. Но не более 90 дней, согласно сроку визы.

Местный климат, действительно, хорош. Коктейль из горного и морского воздуха благотворно влияет на организм. В этот период мне удалось выносить и родить здорового ребенка. И я радовалась, что могу вывозить его и старенькую маму каждое лето на море.

Но в ноябре 2016 мы получили нежданное письмо от болгарского судебного пристава. В нем говорилось, что наши апартаменты арестованы по решению суда, поскольку застройщик - компания Роко Групп - задолжал банку серьезную сумму денег. Вместе с пени около полумиллиона евро WTF?!). Поэтому пристав должен их опечатать и выставить на аукцион.

Честно, мы с мужем долго не могли понять смысл этих строк. НАШИ апартаменты выставляют на аукцион за долги ЗАСТРОЙЩИКА?! Спустя 8 лет после моего вступления в право собственности?!!! Ок, РоКо Групп набрала кредитов в банке и не платит по ним, но причем здесь мы и наша собственность?! Мы не нарушали законы Болгарии, мы добросовестные покупатели и налогоплательщики, признанные официально у нотариуса владельцами квартиры. В чем дело?

Как выяснилось позднее, мы были не единственными в «Ивет», на кого повесили долг застройщика. В этот список попали человек 12 только из нашего комплекса. А по всей Болгарии таких пострадавших россиян - тысячи и тысячи! Нас умышленно обманывают, продавая нам недвижимость и тут же закладывая ее банку.

Как это было моем случае - 19 марта 2008 года я осмотрела апартаменты в «Ивет», тут же сообщила о своем выборе риэлтору и застройщику. Назавтра, 20 марта, мы вышли на сделку, подписав Предварительный договор. В нем черным по белому заявлено, что апартаменты чисты от обременений, не под ипотекой и не проданы третьим лицам. Однако, как выяснилось сейчас, сразу после встречи со мной, 19 марта РоКо групп заложила эти самые апартаменты банку! То есть даже если бы накануне сделки я запросила справку о чистоте апартаментов в «Агенции по вписыванию», мне бы ее предоставили. Но уже на следующий день эта недвижимость была в залоге, о чем меня, конечно, никто не уведомил.

Таким образом обманывают и других покупателей болгарской недвижимости. Не только россиян. Попадаются и сами болгары, и граждане ЕС и Великобритании. Просто для последних эти суммы - 20-40 тысяч евро, которые у них запрашивают потом банки для снятия обременения, не столь существенны, как для граждан РФ. Нам после падения рубля выкупить повторно болгарскую квартиру просто нереально. За мою бывшую студию банк просит 28 000 евро. На сегодня это неподъемная сумма для нашей семьи.

Да и почему мы должны платить дважды? Мы уже заплатили полную сумму по договору. Потому что болгарский закон делает крайним законного собственника, а не настоящего должника? Потому что мы, якобы, сами дураки - надо было сидеть в Сибири и со своим уставом в чужой монастырь не лезть?

Настоящие должники, кстати, живы-здоровы, сменили вывеску и продолжают вести свой строительно-гостиничный бизнес. Под маркой Vigo Group те же самые люди владеют отелями, скупают земли, строят новые дома для доверчивых покупателей, мечтающих о море.

Фактически у юр. лица Ро-Ко Групп ноль на счетах, они банкроты. Это при том, что они получили двойную сумму за наши апарты в «Ивет»: от нас и от банка. Банк, впрочем, тоже не страдает - государство выступает ему гарантом, все законы в его пользу, вот даже в суд нас не вызывали, потому что когда судится банк, они имеют право не опрашивать другие пострадавшие стороны. Продавать обремененную недвижимость, утаивая этот факт от покупателя, болгары также вправе. И нотариус не несет за это ответственности. По их закону весь груз ответственности за долги по ипотеке ложится на плечи не того, кто эту ипотеку брал, а на того, кто в настоящее время владеет недвижимостью. Шок и абсурд!

Прошло 1,5 года с получения письма от судебного пристава. Прошлым летом, узнав, что наши апартаменты еще не проданы, мы летали в Болгарию. Там встретились с другими пострадавшими соседями, написали коллективную жалобу болгарскому президенту и в прокуратуру. Из президентской канцелярии пришел ответ, что наше дело спустили в Прокуратуру. В скором времени нас вызвали на допрос в полицию Солнечного берега. Я вместе с тремя соседками съездила туда и в присутствии переводчика еще раз изложила суть дела. Через некоторое время к нам в комплекс приехал судебный пристав с целью опечатать квартиры и почти одновременно с ним - следователь из прокуратуры Несебра. Мы еще раз написали жалобу, приложив к ней все копии документов, включая копию договора между Застройщиком и Банком от 20.03.08. Затем я со своей семьей улетела, а к моим соседкам снова пожаловал пристав и опечатал-таки их апартаменты.

Их теперь должны выставить на аукцион и продать с молотка. Но по неизвестным нам причинам соседские апарты все еще не выставлены на торги. Однако в Агенции по вписываниям наши квартиры значатся уже не нашими, они под судебным арестом. Как долго это будет тянуться, не понятно. Я по своей инициативе связалась с юристами банка и спросила, что нужно для снятия бремени с моих апартов. Мне ответили, что я должна оплатить 28 000 + все издержки.

Наши жалобы пролежали в болгарской прокуратуре более полугода. Все это время мы надеялись на чудо, что братья-болгары разберутся, взыщут с виновных, поправят свое нелогичное законодательство и вернут нам нашу собственность. Но увы, это теплая уютная страна у моря насквозь коррумпирована. Недавно пришли прокурорские ответы - нет основания заводить дело. Мы не опускаем руки, готовим иски в Европейский суд по правам человека. Мы готовы объединиться с пострадавшими по той же мошеннической схеме из других жилых комплексов. Я знаю, что таких много в соседних с нами Солнечном берегу и Елените.

Хочу также предостеречь россиян от покупок болгарской недвижимости! Схема, по которой пострадали мы, далеко не единственная в ходу у болгарской строительной мафии. Не будьте наивными - даже наняв на сделку местного юриста для проверки ее чистоты, вы можете попасть в неприятность. Второй год погружена в эту тему и читаю форумы обманутых покупателей - сценариев «развода» много, все не предугадаешь, да и болгарские юристы не на вашей стороне, поверьте! (коротко о сговоре юристов и Бургасской строительной мафии по ссылке в комментах ). В случае возникновения проблем, большинство адвокатов даже браться не будет за отстаивание ваших интересов в суде. А те, что возьмутся за большой гонорар, в итоге растянут дело на долгие месяцы и годы без всякой гарантии победы. Впрочем, тем кому повезло отвоевать свое в суде, все равно остается ни с чем.

Если вы уже долгие годы счастливый обладатель болгарской квартиры, вы также не можете чувствовать себя в безопасности. 8 лет мы жили спокойно и с недоумением пролистывали посты о том, что кого-то там опять болгары «кинули». Мы думали: ну сами виноваты - с сомнительными компаниями связались или вовсе с частниками… То ли дело мы - переплатили ох..какой %, зато «большим и надежным» риэлторам @DreamHome (которые, как вскрылась афера, конечно же, умыли руки). "

Еще пример: https://ru.exrus.eu/Nedvizhimost-v-Bolg ... c75c0000af

Кстати, на фоне этого всего задумалась.
А что интересного нас ждет с нашими застройщиками, когда они уйдут только на банковское финансирование?
Подобные схемы чисто теоретически могут придти к нам?
Может быть нам пора присмотреться к существующим у них типам мошенничеств, которые у нас пока еще неизвестны?

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение sd_d » 15 май 2018, 22:33

Жесть какая-то

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение 12344321 » 16 май 2018, 19:50

Эту схему придумали британцы ещё в 90-х на Коста дель Соль. Треть Марбельи так построили, продали, заложили в банк. Целые урбанизации сейчас под сносом, а там стоимость аппартов от 250 000 Евро! Моя знакомая англичанка судилась с застройщиком в Марбелье 7 лет. Когда получила положительное решение суда и исполнительный лист, застройщик уже давно рассосался на просторах Сейшел. Потеряла 280 000 фунтов!

aktash
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 03:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение aktash » 17 май 2018, 04:20

Задумывались ли Вы открыть свой бизнес в ЕС или получить гражданство самому, для жизни или на запас? Сейчас есть удобная лазейка в законе одной из стран Европы, дающая право получить паспорт за пару тысяч евро любому жителю бывшего СССР. Интересно ли Вам? Буду рад рассказать детали.Кому интересна эта тема обращайтесь в личку.

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение 12344321 » 17 май 2018, 18:37

Ну да, при суммах инвестиций от 2 млн. евро!