ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение KonstantinEC » 15 янв 2017, 16:01

Кузик писал(а):При этом, абсолютно не понятно, зачем Парис пишет такую ерунду?

Вы просто ему налаженый :jokingly: бизнес портите, вот и весь секрет!

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение EuroConsult » 15 янв 2017, 16:30

Парис писал(а):Есть еще более уникальные страны ЕС: Испания, Франция, Кипр, Германия. Которые реально дают ВНЖ под договор аренды недвижимости не гражданам ЕС. И не надо тратить деньги на покупку заведомого неликвида.

Окунь писал(а):Совершенно неправдоподобная информация - фантазия.

Справедливости ради стоит отметить, что во Франции и Испании (и судя по всему на Кипре) можно получить ВНЖ не приобретая недвижимость. Это такое же ВНЖ для финансово независимых, как и в Греции при покупке недвижимости ниже 250 000 евро. Т.е. нужно показать наличие места жительства (можно арендованное), доход, собственные средства и получить визу Д, а потом и ВНЖ.
Все то же самое, что и описал ТС, только и правда не надо ничего покупать.
На сколько просто или сложно получить такой ВНЖ - это уже другой вопрос, но факт есть, такой ВНЖ получить можно.
Такой ВНЖ не дает права работы и ведения бизнеса (считается, что свой доход вы должны получать за границей) и как правило для продления все же требует пребывания на территории страны, его выдавшей, в течение не менее 183 дней в году с доказательством такого пребывания.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение AlexanderHaifa » 15 янв 2017, 16:43

EuroConsult писал(а):в течение не менее 183 дней в году

А это значит, что вам придется платить налог минимум 14 процентов с дохода минимум в 25 тыщ евро в год. Это где-то грубо 3,5 тыщ евро.
И это - если у вас хватит духа обмануть при этом Налоговую службу Франции, и уклониться от обязанности задекларировать ВСЕ свои банковские счета в России, Украине, Венгрии и т.д., задекларировать ВЕСЬ свой доход и любые денежные поступления в РФ и оплатить налоги и с них ТОЖЕ. Там кстати общая ставочка по налогам за доходы может подрасти с 14% до 16%.
Плюс вы забыли французскую медстраховку... около 2 тыщ евро... вы ж ее в Москве будете покупать и в посольство Франции предьявлять (если б во Франции, то в 800 евро можно уложиться, но раньше чем у вас будет justificatif de domicile, вам ни страховая, ни банк страховку не оформят).
И аренда жилья, плюс телефон, интернет, плюс taxe de habitation за год...
В общем 1 год французского ВНЖ по арендованной недвижимости обойдется в стоимость целой собственной квартиры в Греции плюс годовой греческий налог на нее.
C'est la vie...

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение EuroConsult » 15 янв 2017, 16:51

AlexanderHaifa писал(а):А это значит...

Все верно, но мы обратили внимание на принципиальную возможность, а не на экономическую целесообразность.

К стати по поводу налогов. Надо конечно свериться с законодательством, но по нашим данным обладатель такого ВНЖ в Греции также считается налоговым резидентом и должен проживать 183 дня в году. Еще до покупки недвижимости и открытия счета для этого надо получить АФиМи (греческий налоговый номер).
Есть основания полагать, что греческое государство также придется одарить налогами с доходов, которые вы ему сами предъявите в обоснование своего права на ВНЖ.
Но это вопрос к ТС.

И еще вопрос к ТС, скажите, вы кого-то лично знаете с компании Грис Инвест или просто как пример привели?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 16:55

Кузик писал(а):Ну да, гражданин России или Украины арендует квартиру в Париже и сходу получает внж!

Кузик не прав. Французы, оказывается дают такой ВНЖ
http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-dok ... vo-Francii


Окунь писал(а): Парис писал(а):
Испания, Франция, Кипр, Германия. Которые реально дают ВНЖ под договор аренды недвижимости не гражданам ЕС


Совершенно неправдоподобная информация - фантазия.

Выше посмотрите, как фантазируют французы, все время давая ВНЖ с договором аренды недвижимости.
Могли бы и сами почитать информацию на сайте французского консульства.

KonstantinEC писал(а): Кузик писал(а):
При этом, абсолютно не понятно, зачем Парис пишет такую ерунду?


Вы просто ему налаженый :jokingly: бизнес портите, вот и весь секрет!

Никто поддельные СОР не покупает и решил продажей греческих хибар заняться?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2017, 20:02, всего редактировалось 3 раза.
Причина: нарушения правил конференции: п.п. 3.4. - оскорбления

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение KonstantinEC » 15 янв 2017, 17:38

Парис писал(а):Никто поддельные СОР не покупает и решил продажей греческих хибар заняться?

Как раз таки работы хватает, поэтому здесь редко бываю. А вот над вашей личность потешиться милое дело. :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 17:45

KonstantinEC писал(а):А вот над вашей личность потешиться милое дело.

И над кем в итоге потешаться будут?
Ну, вот известный Кузик попробовал в очередной раз опровергнуть написанную мной очевидную всем вещь. Вы, вместо того, чтобы почитать всем доступную информацию на сайте французского консульства поддержали очередное вранье, которое пишется в явной попытке впаривания лохам неликвидной недвижимости.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение KonstantinEC » 15 янв 2017, 17:54

Парис писал(а):...Ну, вот Кузик попробовал в очередной раз опровергнуть написанную мной очевидную всем вещь...

Вы как обычно все переиначиваете в нужное вам русло, если почитаете тему внимательно, то я поддержал Кузика только в одном. В стоимости на недвижку в Греции. На Францию и их "платиновый" ВНЖ я даже не намекал. В любом случае сейчас самый дешёвый вариант ВНЖ-ПМЖ-Гражданство, является вами так не любимая страна под названием Польша. За 7-8 лет реально получить Гражданство. И да я в отличии от вас не обладаю таким большим количеством свободного времени, чтоб лазить по сайтам консульств всех стран ЕС, да и не вижу я смысла распыляться и совать свой нос, почти во все темы для рекламы своего дорогостоящего продукта.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 18:01

KonstantinEC писал(а):я поддержал Кузика только в одном. В стоимости на недвижку в Греции.

Вы, как и остальные любители "эконом-вариантов", лучше бы задумались о причинах дешевизны такой с позволения сказать "недвижимости".

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
KonstantinEC писал(а): На Францию и их "платиновый" ВНЖ я даже не намекал.

Почему же "платиновый"? В Франции желающий может арендовать такую же хибару, как и в Греции. Законы Франции не устанавливают минимально необходимого порога стоимости аренды недвижимости. И при этом не надо платить за недвижимость, которая станет "вечной".

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение KonstantinEC » 15 янв 2017, 18:07

Парис писал(а):Вы, как и остальные любители "эконом-вариантов", лучше бы задумались о причинах дешевизны такой с позволения сказать "недвижимости".

Мне она вообще не нужна, но спасибо что предложили. Я лишь высказался, что такую недвижимость найти можно, если постараться. И если рассматривать это просто как возможность получения ВНЖ, то почему бы и нет, где бы эта недвижимость не находилась и каких бы геморроев в себе не несла. Как то так я рассуждаю, но у всех своё мнение по этому поводу и не вам это мнение оспаривать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Парис писал(а):Почему же "платиновый"?

Потому что, как уже описал этот вид ВНЖ EuroConsult, содержание данного ВНЖ выльется в "платиновую" копеечку к сожалению.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 18:10

KonstantinEC писал(а): В любом случае сейчас самый дешёвый вариант ВНЖ-ПМЖ-Гражданство, является вами так не любимая страна под названием Польша. За 7-8 лет реально получить Гражданство.

При условии, как того требует Закон Польши, обладания документами о польской национальности предков, выданных до 1991 г. Что Вы безуспешно пытаетесь опровергнуть ссылками на Закон, которые отказываетесь тут привести.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
KonstantinEC писал(а):содержание данного ВНЖ выльется в "платиновую" копеечку к сожалению.

Как и греческого. Оба эти варианта по себестоимости одинаково не имеют смысла. Но если французский ВНЖ всегда можно бросить и забыть о нем, то после греческого останется неликвидная недвижимость, требующая содержания и уплаты налогов.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
KonstantinEC писал(а):И да я в отличии от вас не обладаю таким большим количеством свободного времени, чтоб лазить по сайтам консульств всех стран ЕС, да и не вижу я смысла распыляться и совать свой нос, почти во все темы для рекламы своего дорогостоящего продукта.

Когда нечего ответить по существу темы, Вы, как всегда сливаетесь на личности.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение KonstantinEC » 15 янв 2017, 18:26

Парис писал(а):При условии, как того требует Закон Польши, обладания документами о польской национальности предков, выданных до 1991 г. Что Вы безуспешно пытаетесь опровергнуть ссылками на Закон, которые отказываетесь тут привести.

Вам не надоело перевирать всё вокруг и съезжать с тем разговора? Видимо нет, так что можете на этот вопрос не отвечать. Вообще-то я писал о варианте ВНЖ-ПМЖ-Гражданство, а не Сталом побыте по национальности предков(который является сразу ПМЖ). Я уже давно всё что нужно опубликовал и на все вопросы ответил. И кстати хоть это и разрешено, мы в работе редко используем СОР'ы нового образца, так как это увеличивает сроки и вызывает недоверие со стороны инспекторов в связи с толпой украинцев меняющих национальность своих предков через суд. А больше любим обращаться к тараканам, так как это самый проверенный временем способ. Пробовали другой, но на нём случилось обжечься и два клиента получили негативные децизии(один из них с этого форума). Сейчас мы этот вопрос решаем, с одним человеком уже решили вопрос, а вот со вторым пока нет. Но это связано с тем, что они выбрали разные выходы из ситуации(Мы предлагали несколько разных), но и эту ситуацию мы решим. Извиняюсь за оффтоп, но он тут появился не по моей вине. Если вас Парис интересуют другие вопросы по поводу моей работы, прошу в соседний раздел под названием "Польша". ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Парис писал(а):Когда нечего ответить по существу темы, Вы, как всегда сливаетесь на личности.

Так я с вас пример беру, вы тут легенда. Пытаюсь подражать. :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 18:31

KonstantinEC писал(а):Вам не надоело перевирать всё вокруг и съезжать с тем разговора?

Ну. так приведите сейчас хотя бы один, но конкретный пример этого.

KonstantinEC писал(а):Я уже давно всё что нужно опубликовал и на все вопросы ответил.
Еще раз цитирую Закон Польши "О репатриации":
"...В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации. Подтверждением польского происхождения могут быть исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года... "

Цитирую Вас:
При помощи хороших друзей в сфере работы с документами(в данном случае с документами клиентов), которые умеют делать и делают, еще и не такое!


И где Ваши друзья находят такие документы?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2017, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оскобрление

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 19:35

AlexanderHaifa писал(а):О том чтобы не зная язык, получить ПМЖ, надо давно перестать мечтать.

Супруги граждан стран ЕС получают ПМЖ без каких-то условий по знанию языка.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ Греции и других стран ЕС при покупке недвижимости (квартиры)

Сообщение WIS » 15 янв 2017, 19:42

На какой срок выдаётся эта долгосрочная виза "гость" в Франции?
Сколько раз ее можно/реально продлить для получения ПМЖ в Франции?
In Migration We Trust