Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
sale70

Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение sale70 » 24 янв 2017, 17:40

Эти карты изменят ваши представления о миграции в Европе

Известно ли вам, что среди иностранцев в Норвегии больше всего поляков? Или что наибольшее количество иммигрантов приезжает в Ирландию из Британии?
Чешский лингвист, математик и художник Якуб Мариан (Jakub Marian) создал четыре карты на основе данных ООН по международной миграции. Там европейская миграция делится по нескольким показателям.

1. Доля населения в каждой стране, состоящая из родившихся за рубежом мигрантов.
2. Основная страна происхождения этой доли мигрантов.
3. Тенденции изменений этих цифр за последние пять лет.
4. Иммигрантское население, увеличивающееся больше всего.

1. Доля иностранцев в общей численности населения

После голосования по Брекситу может возникнуть впечатление, что британцев на этой карте будет много. Но они не вошли в первую пятерку.
Страна с наибольшей долей иностранцев — это Люксембург (45,9%); за ней идет Швейцария (29,6%), Швеция (18,5%), Австрия (17,4%), Эстония (15,8%) и Германия (14,5%).
В Британии уроженцев других стран 13,4%. Используя данные европейского статистического агентства Eurostat по количеству заявлений на предоставление убежища с января 2015 по июнь 2016 года, Мариан нанес на карту страны, которые больше всего пострадали от миграционного кризиса в Европе. Австрия и Швеция оказались единственными европейскими странами, где зарегистрировано более чем однопроцентное увеличение иностранного населения от общей численности. В Германии это увеличение составляет менее одного процента.

2. Откуда приезжает большинство иммигрантов


Самая высокая доля иммигрантов, прибывших в Британию в 2015 году, родом из Индии. В Норвегии — это поляки, в Австрии и Швейцарии — это соседняя Германия. Большая часть иностранцев в Ирландии родом из Британии.
Во Францию, Испанию и Португалию иммигранты приезжают большей частью с юга (Алжир, Марокко и Ангола, соответственно). В Грецию и Македонию едут в основном албанцы. В Польше и Чехии большинство иммигрантов с Украины. Во многих восточноевропейских странах большинство иммигрантов обеспечивает Россия.

3. Как менялись эти цифры за последние пять лет


На своей третьей карте Мариан показывает, как политические потрясения последнего пятилетия влияли на показатели миграции.
Тренды на первой карте, где показана доля иностранного населения в европейских странах, сохраняются и на третьей карте.
Например, самое большое увеличение числа иммигрантов с 2010 по 2015 годы отмечается в Люксембурге, Швейцарии, Швеции, Австрии и Норвегии, где самая высокая доля уроженцев других стран в общей численности населения. Ненамного отстают от них Британия и Финляндия. Страны с самой большой численностью мигрантов, переселяющихся за рубеж, это Польша, Сербия, Германия и Румыния.

4. Наибольшее увеличение численности иммигрантского населения по странам

На четвертой и последней карте Мариан показал, какое иммигрантское население больше всего увеличивается по численности в каждой стране, сравнив цифры ООН за 2010 и 2015 годы.
Некоторые страны, такие, как Польша и Греция, продемонстрировали уменьшение иммигрантского населения как доли от его общей численности. Примерно в половине европейских стран тенденции сохраняются те же самые, что и в 2015 году. То есть, индийцы едут в Британию, британцы в Ирландию, а поляки в Норвегию. В других странах есть отличия. Больше кубинцев поехало в Испанию (раньше это были марокканцы), меньше русских переезжает в восточноевропейские страны, а в Швеции в процентном отношении от общей численности населения стало больше сирийцев. Однако эти цифры, особенно там, где наблюдается спад, могут также быть результатом общего сокращения численности населения.
Источник http://inosmi.ru/social/20170123/238572142.html

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 18:19

Спасибо, очень интересно!
Долбогрёбы в Англии и Уэльсе думали, что у них индусы, бангладешцы, арабы и пакистанцы понаехали к ним прямиком из Литвы и Польши. И поэтому теперь Тереза Мэй хочет Hard Brexit. Желаю Англии всяческих несчастий вне Евросоюза.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение sd_d » 24 янв 2017, 18:31

Belikov Anton писал(а):Долбогрёбы в Англии и Уэльсе думали, что у них индусы, бангладешцы, арабы и пакистанцы понаехали к ним прямиком из Литвы и Польши. И поэтому теперь Тереза Мэй хочет Hard Brexit. Желаю Англии всяческих несчастий вне Евросоюза.

Очень верно сказано.


Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 19:06

sale70 писал(а):Евроскептики могут прийти к власти в Франции, Австрии, Италии

Ну только не в Италии ))
Там у них шансов нуль комма нуль.
Да и во Франции - не факт, что осатанелая баба™ победит.

Проблема в том, что евробюрократы пустили всё на самотёк, нигде никогда не объясняя толком своих решений. Они все свои решения вывешивают на сайте или объявляют через Euronews, но мало кто готов платить газетам и ТВ за подробные программы, статьи и объяснения, что за решения приняты.

Французы убеждены, что конголезцы и чад лезут к ним прямиком из-за Евросоюза, а не из-за того, что правительство Жискар д'Эстена и следом за ним Франсуа Миттерана на протяжении двадцати лет привечало любых франкофонов, в т.ч. арабов, мусульман, ну и дошло дело до того, что за франкоговорящими арабами потянулись неговорящие, зато воинственно настроенные.

Австрия - да, действительно, малость индивидуализированно настроенная страна, там евроскептиков до фига и больше. А в Италии вся проблема в острове Лампедуза. Кабы можно было те лодки топить вместе с мигрантами...

Аватара пользователя
sale70

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение sale70 » 24 янв 2017, 19:14

Belikov Anton писал(а):Ну только не в Италии ))

А вы делали прогноз на референдум в ВБ? Мне кажется 98% ставили на еврооптимистов.

Аватара пользователя
гость111

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 19:15

sale70 писал(а):А вы делали прогноз на референдум в ВБ? Мне кажется 98% ставили на еврооптимистов

Я был уверен, что те, кто хотят остаться в ЕС, отнимут ожпу от диванов и шары от гаджетов и пойдут голосовать; но не случилось: многие, кто хотел остаться в ЕС, остались в тот день дома. А пенсионеры встали и с утра попёрлись, и проголосовали!

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение paramon » 24 янв 2017, 23:25

Пенсионеры это, или социальная инжененрия, что-либо еще... На самом деле никто толком не объяснил - почему не смогли точно предсказать результаты независимые авторитетные источники.

Вся фундаментальная социлогия вкупе с их методами измерения общественного мнения - красиво уходит в одно место. Все книги по этой теме уже неактуальны, а соответствующие ВУЗы и прочая шелуха - должны быть распущены по домам за ненадобностью. Благодаря всего двум событиям: Брексит и КлинтЕксит.

Даже крупнейшие букмекеры не смогли верно спрогнозировать результаты. А те товарисчи ооочень хорошо всё умеют считать.

Аватара пользователя
sale70

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение sale70 » 04 фев 2017, 07:29

Евросоюз приостанавливает прием мигрантов 03 февраля 2017

Главы входящих в Евросоюз государств сегодня приняли декларацию по приостановке потока беженцев, направляющихся в Европу. «Ключевой элемент устойчивой миграционной политики - обеспечение эффективного контроля наших внешних границ и прекращение нелегальных потоков (беженцев) в ЕС», — такое утверждение содержится в декларации.

Также в ней отмечается, что в 2016 году число прибывших в Европу морским путем мигрантов составило более 181 тысячи человек. В связи с этим европейские страны решили принять ряд дополнительных мер по ограничению потока беженцев.

Аватара пользователя
гость111

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение гость111 » 04 фев 2017, 12:39

Барки на Лампедузе топить будут вместе с мигрантами?

Аватара пользователя
sale70

Re: Интересная статистика по европейским мигрантам с привязкой к картам.

Сообщение sale70 » 04 фев 2017, 13:34

Belikov Anton, может просто баграми из территориальных вод выталкивать?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 04 фев 2017, 14:53

sale70 писал(а):может просто баграми из территориальных вод выталкивать?

Наберите в гугле "Евросоюз (вариант: Европарламент) осудил (вариант: выразил глубокую обеспокоенность) действия итальянских (вариант: мальтийских) сил береговой охраны за несвоевременную (вариант: неэффективную) помощь тонущим мигрантам (вариант: нелегалам)".