Как привезти родителя в ЕС?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Ivan Ivanov » 03 фев 2017, 22:49

Австрия, Франция, Бельгия - ВНЖ! А Кипр и Испания - очень неохотно они выдают гражданства.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 03 фев 2017, 22:50

sd_d писал(а):Мальта - 650к евро вроде, Кипр.

Мальта есть, но кроме 650 000 Евро есть еще расходы, всего не меньше миллиона получится. К тому же, Мальта дольше чем Кипр, а отказов больше чем положительных решений.
Последний раз редактировалось Roza-Luxembuorg 03 фев 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Ivan Ivanov » 03 фев 2017, 22:51

кУЗЯКИН писал(а):Tair писал(а):
ВНЖ имелось в виду?

Tair, вы где это прочитали?
Это был ответ на вопрос о гражданстве -
Ivan Ivanov писал(а):
В какой из стран финансово независимые реально могут получить гражданство?
Кто нибудь в курсе..



Я спросил о финансово независимых. Естественно сразу ВНЖ 5 лет, после ПМЖ и уж потом гражданство.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Roza-Luxembuorg писал(а):sd_d писал(а):
Мальта - 650к евро вроде, Кипр.

Мальта есть, но кроме 650 000 Евро есть еще расходы, всего не меньше миллиона получится. К тому же, Мальта дольше чем Кипр, а отказов больше чем положительных решений.


И какой смысл дарить 650 тыс евро + расходы немалые!

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 03 фев 2017, 22:54

Ivan Ivanov писал(а):И какой смысл дарить 650 тыс евро + расходы немалые!

С непонятной перспективой - никакого. Но это же "быстрое" гражданство для финансово независимых!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):Я спросил о финансово независимых. Естественно сразу ВНЖ 5 лет, после ПМЖ и уж потом гражданство.

Если вы о таком пути, то возможно почти в любой стране, где законом это допустимо.
Но когда получите ВНЖ и станете налоговым резидентом - показывайте (правильно) доходы и платите налоги... Конечно, это не гарантирует гражданства...

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Ivan Ivanov » 03 фев 2017, 23:02

Roza-Luxembuorg писал(а):Если вы о таком пути, то возможно почти в любой стране, где законом это допустимо.
Но когда получите ВНЖ и станете налоговым резидентом - показывайте (правильно) доходы и платите налоги... Конечно, это не гарантирует гражданства...



Налоги само собой. Я только не могу понять, как в США финансово независимые перебираются.
Естественно я знаю путь от 500 к до 1000 млн долларов.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 03 фев 2017, 23:20

Гость писал(а):В какой стране, желательно шенгенской и как это все оформить ?

C Шенгеном вам накидали вариантов - от миллиона Евро и выше.
Почему не привезти его в Сербию?
В Македонии ВНЖ пока еще относительно легко дают. Озера, горы... мигранты правда прут через нее в Германию/Австрию, но они и так везде.
А чем не вариант ДВУХ мест поочередно - по Шенгену 3 месяца в Германии, потом на 3 месяца ЕС-нешенгенские пока еще Болгария/Румыния/Хорватия, затем снова Германия, потом перерывчик на лето на даче под Одессой, и снова в европейский путь?

Лично мне больше всего нравится ВНЖ в Венгрии. И чем больше его ругают, тем больше мне кажется, что он реально работает. Просто поскольку работает четко и не за дорого, то никому из "посредников" неинтересно по нему работать.
Поэтому так много критики.
А в действительности, затраты на это ВНЖ раза в 2 будут меньше чем на ВНЖ Чехии/Словакии. Не говоря уж о Франции/Испании.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Ivan Ivanov » 03 фев 2017, 23:21

AlexanderHaifa писал(а):C Шенгеном вам накидали вариантов - от миллиона Евро и выше.


Никаких стран третьего а то и четвертого мира! Хватит! В одной из таких я родился!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 03 фев 2017, 23:22

Ivan Ivanov писал(а):Никаких стран третьего а то и четвертого мира!

Г-жа Меркель и ее единомышленники могут очень быстро Европу превратить в континент третьего мира.
Во всяком случае, половина ее жителей будет как раз оттуда... В Гармиш-Партенкирхене вроде уже столько же афганцев, сколько богатых европейских горнолыжников.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Ivan Ivanov » 03 фев 2017, 23:26

Думаю, что все не так печально.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Tair » 03 фев 2017, 23:28

AlexanderHaifa писал(а):А в действительности, затраты на это ВНЖ раза в 2 будут меньше чем на ВНЖ Чехии/Словакии. Не говоря уж о Франции/Испании.

Затраты будут на покупку недвижимости. Ну и денежки надо показать на своём счету. Если там не жить, то смысла мало.
А для жизни - идеальный вариант!
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Криксёнок » 03 фев 2017, 23:39

Ivan Ivanov писал(а):
Никаких стран третьего а то и четвертого мира! Хватит! В одной из таких я родился!


И почему у меня в голове вертится одно слово : "гнида"?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Tair » 03 фев 2017, 23:44

Ivan Ivanov писал(а):Думаю, что все не так печально.

Да, сильно преувеличено ))
ju yoku goo sei suru

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Ivan Ivanov » 03 фев 2017, 23:52

Криксёнок писал(а):И почему у меня в голове вертится одно слово : "гнида"?


Ну так и почему же вертится?)))

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение EuroConsult » 04 фев 2017, 00:42

AlexanderHaifa писал(а):Лично мне больше всего нравится ВНЖ в Венгрии. И чем больше его ругают, тем больше мне кажется, что он реально работает. Просто поскольку работает четко и не за дорого, то никому из "посредников" неинтересно по нему работать.

Уважаемый, AlexanderHaifa - это очень дилетантская точка зрения.
Любая компания, которая работает на рынке эмиграционных услуг, если она конечно честная, предлагает своим клиентам только то, что реально работает и клиенты получают желаемый результат.
Ни одна компания не хочет видеть у себя толпы недовольных и выслушивать/вычитывать, что мол "мы вам заплатили, а нам ВНЖ не дали". Оставим за скобками причинно-следственную связь, об этом потом.

Неужели Вы думаете, что то, что предлагают помощники (или если желаете посредники), невозможно сделать самостоятельно? Можно! Это законное право каждого человека воспользоваться определенными возможностями. Только если все узнавать и делать самому, то выходит зачастую дороже, чем обратиться к помощнику/посреднику у которого есть отработанная схема.

И вот такие ситуации, как с ВНЖ Венгрии при покупке или аренде недвижимости с доказательством финансовой независимости, шанс которых в лучшем случае 50/50, показывают, что это просто не интересно ни компании, ни клиенту. Потому что больше намучаешся, чем в итоге заработаешь, да еще и репутация пострадает.

Вы зря думаете, что никто не занимается этим направлением, занимаются - продавцы недвижимости, которые зарабатывают комиссию от впаривания гражданам третьих стран недвижки по завышеной цене. Если вы где-то нашли сарай за 5000 евро, то ему красная цена 1000 евро, остальное берет посредник. Еще добавит за "оформление документов".

Опираясь на наш опыт, услуги, с которыми мы работаем, имеют вероятность успеха не менее 90% (тут конечно надо оговориться о Чехии, но там иные плюсы). В этом случае те редкие неудачи, которые безусловно могут возникнуть не наносят финансового или репутационного вреда, так как единичны. Получил отказ один из 50-ти, не захотел разруливать, вернули ему деньги и он счастлив - и все счастливы. Потом все равно приходят.

Поэтому тема с Венгрией тут имеет негативный оттенок только потому, что она не интересна для работы. Ведь еслиб она реально работала, то поверьте, она бы продавалась. Ведь клиент платит не потому, что невозможно без посредника, а потому что с посредником проще, быстрее и дешевле.

Ну и пара слов о "мы вам заплатили, а нам ВНЖ не дали". Таких все меньше, но все же есть. Они почему-то думают, что помимо возможности, которая обеспечивается в рамках закона, есть еще "заднее крильцо и туваровед" и что именно туда надо занести их пару сотен евро для решения вопроса, ониж банкуют. Специально для таких пишем, да заносим :roll: куда надо заносим. Так что "усе будет упорядке, даже лучче".

Благодарим за внимание.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Как привезти родителя в ЕС?

Сообщение Дуся » 16 фев 2017, 16:44

AlexanderHaifa писал(а):Лично мне больше всего нравится ВНЖ в Венгрии. И чем больше его ругают, тем больше мне кажется, что он реально работает.

AlexanderHaifa, так езжайте уже!
А я вам русско-венгерский разговорник подарю.
Jo utat!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение