Внеочередная волна кризиса в Греции и перспективы развала ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Внеочередная волна кризиса в Греции и перспективы развала ЕС

Сообщение Export » 19 фев 2017, 14:20

Уважаемые участники Форума,

хотел бы с Вами поразмышлять вот над какой проблемой. В ЕС есть масса проблем, в т.ч. и страны, которые не привыкли работать/не хотят, например, Греция. Выборная волна идет по всем странам ЕС. В начале в Австрии правый кандидат Норберт Хоффер чуть не занял пост президента, но пророчит место канцлера своему однопартийцу Штрайхе и это реальность, теперь Мари Люпен во Франции имеет достаточно высокие шансы на победу. Она, на мой сугубо субьективный взгляд, не пройдет на этих выборах, но она в любом случае демонстрирует определенный вектор. Есть шансы, что некоторые страны все чаще и чаще станут задумываться о выходе из ЕС. Как вы оцениваете потенциально возможности для выхода стран из ЕС?
(Многие из Вас проживают вне Украины/России/странах СНГ, а значит видите реальную картину происходящего и очень интересно услышать Ваше мнение).

Какие перспективы в области миграции ожидают граждан ЕС? Как я могу предположить, Шенген то останется, но ЕС может лишиться пары/тройки стран (Франции, Австрии, Венгрии, Голландии, возможно еще кого-то)... Какая участь ждет граждан ЕС постоянно проживающих там? Выкинут ли Грецию из ЕС, наконец-то?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Внеочередная волна кризиса в Греции и перспективы развала ЕС

Сообщение EuroConsult » 19 фев 2017, 22:31

Уважаемый, Export, не стоит забывать, что ЕС - это в первую очередь Союз.
Нет никаких сомнений в том, что отдельные персоналии всегда чем-то недовольны, так как им лично от этого союза не жарко и не холодно или они просто не задумываются над теми процессами, которые реально происходят.
ЕС - это не только возможность граждан перемещаться жить и работать в любой стране Союза.
Это в первую очередь экономика, которая является одной из сильнейших в Мире.
Что касается перечисленных Вами стран, то Греция стратегически очень важная страна, тут и порты и выход в средиземное море и газовый/нефтяной хабы. Плюс военная составляющая.
Венгрия также мощный нефтегазовый узел. Плюс фармацевтика и химпромышленность.
Никакая страна не находится в ЕС зря.

А вот то, что некоторые граждане этого не понимают, то это нормально. Ведь этих граждан в первую очередь волнуют их личные интересы. И как правило эти интересы достаточно низменные.
Вот на этом и выезжают некоторые политики с соответствующим электоратом.

С ЕС в обозримом будущем ничего глобального не произойдет. Опыт и проблемы UK после Brexit немного остудят даже самых ярых евроскептиков.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.