СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Export » 09 мар 2017, 12:45

Вот такие статьи вышли сегодня. РБК (очень скупо про цифры). И Регнум с баснями и историями. Рен -тв с историями из жизни.

Кроме заказного стиля статей удивляет следующее:

..одной из причин возвращения могла стать «демонизация России» и ее граждан в Евросоюзе.


Кто-то ощутил последствия "Демонизации" на себе?

«Именно необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой», — сказала Наталия, которая работала в Праге директором художественной галереи.


Это ли так?

Другой вернувшийся гражданин РФ, проживший во Франции более 20 лет, также заявил, что вернулся потому, что устал оправдываться. «Когда ты относишься к группе, которая находится под постоянным давлением, ты более яростно стремишься оборонять свою нацию или страну. У тебя начинают усиливаться патриотические настроения»


Мне кажется, что прожив 20 лет во Франции вряд ли ты мечтаешь о березках. И уж точно вряд ли ты кого то или что то оправдываешь в стране, где за 20 лет все 100 раз поменялось.

"В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России", — рассказал Ишхан, который вернулся в Россию, прожив 12 лет в Германии.


За 12 лет не выучить язык и не найти работу???

А что вы думаете по поводу статей?

Я думаю, что перевес все равно в сторону уезжающих, не же ли возвращающихся.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение иван-дурак » 09 мар 2017, 12:59

Эти статьи ответный ход пропаганды на факт повторного отъезда немецкой семьи Мартенс в Германию, которой бывший Vaterland не смог предложить ничего кроме сортира на улице.
http://ladno.ru/nasamomdele/32709.html
Общаюсь в личке

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение sd_d » 09 мар 2017, 13:05

«Ситуация в последнее время стала действительно невыносимой. Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке.
Именно необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой», — сказала Наталия, которая работала в Праге директором художественной галереи.


Бедняжка, 19 лет терпела, мерзких чехов так мучалась, страдала...... Мазохистка??

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Дуся » 09 мар 2017, 13:13

...Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на МВД и МИД России.

Россияне возвращаются в Россию с помощью программы содействия добровольному переселению, отмечает издание. В частности, из стран Европы, по информации газеты, в 2016 году вернулись около 30 тыс. россиян.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58c0fa3a9a79472f0f26797f

Другими словами: по ментовской статистике 30 000 россиян вернулось из Европы. А Украина в этой статистике - Европа? Еще можно это число сравнить с «возвращающимися» новыми гражданами Румынии или Венгрии.

Ну и для объективности стоило бы в Европе опросит несколько миллионов россиян, в т.ч. бывших, которые все еще не вернулись.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение EuroConsult » 09 мар 2017, 13:16

Если честно, очень смешно, читать подобные статьи или мифические "истории вернувшихся".
Еще смешнее читать про какую-то "демонизацию" России.
Это все какие-то страшилки на ночь для тех, кто в "европах" и не был-то никогда, но чтоб даже и не думал.
Хотя есть такие, кто прожил тут 20 лет и двух слов связать на местном языке не может, но зато на каждом разговоре рассказывают как в РФ стало лучше, а в Европе хуже. Только вот даже из этих никто возвращаться не собирается.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 13:46

ну, скажем вернувшихся из Израиля я лично знаю довольно много.
правда никто из них вроде израильский паспорт не сдал :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение sd_d » 09 мар 2017, 13:58

Странное совпадение, только по всем сми прогремела история бегства назад в Гейропу отважной семьи Мартенс. И тут тебе на, чтобы скрасить и забить информационное поле, резко по всем сми пошли истории возврата в родные края.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 15:11

sd_d писал(а):Источник цитаты Странное совпадение, только по всем сми прогремела история бегства назад в Гейропу отважной семьи Мартенс


так прогремела, что я даже не слышал кто это такие :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение sd_d » 09 мар 2017, 15:35

https://www.google.com/search?q=%D0%BC% ... B7%D0%B0&*

В прессе писали, репортажи по центральным каналам крутили.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 15:39

допускаю, вспомнил что мельком видел репортаж еще о том, как его в Германии штрафовали
но "гремела" - перебор, явный
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение solid_snake » 09 мар 2017, 16:23

Пропаганда делает свое дело.
Такие, кто приезжают обратно в совок есть. Они не хотят интегрироваться в обществе людей, не хотят принимать цивилизованные порядки и устои. Им нравится в своей куче навоза. К счастью, таких не очень много. Плюс пропаганда с путинТВ, которое они продолжают смотреть и после переезда.
У моей подруги родители в Германии уже 20 лет - так Путин у них герой, а Россия ведет правильную политику. Люди живут в ГЕРМАНИИ 20 (!!!) лет!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 16:29

solid_snake писал(а):Источник цитаты Пропаганда делает свое дело.Такие, кто приезжают обратно в совок есть. Они не хотят интегрироваться в обществе людей, не хотят принимать цивилизованные порядки и устои. Им нравится в своей куче навоза. К счастью, таких не очень много. Плюс пропаганда с путинТВ, которое они продолжают смотреть и после переезда


тут как бы форум, на котором рядом вполне мирно сосуществуют люди с самыми разными взглядами на окружающий мир, причем взгляды могут быть диаметрально противоположными, при этом каждый уверен что именно его взгляды - единственно верные.
вы со своими "совок, навоз, путинТВ" демонстрируете мягко говоря отсутствие ума, я уж молчу про такт и те самые "цивилизованные порядки и устои", где люди не настаивают на абсолютной правоте своей позиции, и не называют чтото уничижительно, только потому что с этим не согласны. Так что вы - тот самый совок, от которого хотели бы сбежать и гдето интегрироваться, но будете всегда нести его с собой, и тот самый навоз, который вам так не нравится, и который всегда внутри вас

solid_snake писал(а):Источник цитаты У моей подруги родители в Германии уже 20 лет - так Путин у них герой, а Россия ведет правильную политику. Люди живут в ГЕРМАНИИ 20 (!!!) лет!


мысль что если спустя 20 лет в германии у них такая позиция, значит чтото в этом есть, и возможно это вы неадекватно оцениваете мир вокруг, вам в голову конечно не приходила?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Export » 09 мар 2017, 16:51

solid_snake писал(а):Источник цитаты Люди живут в ГЕРМАНИИ 20 (!!!) лет!


ну и какой толк в проживании людей в Германии 20 лет, если они не ассимилировались? Я видел кучу людей, которые рассказывали мне, как хорошо в России, живя в ЕС и смотрящих новости по ТВ/русской прессе.

Забавный случай - это работница лет 60ти Макдональдса на Шварценбергплатц в Вене. Она рассказывает всем русским посетителям, что она чуть ли не завтра улетает в Севастополь и что она рада так "НАМКРЫШ", что у нее появилась возможность переехать и прочее, но только воз и ныне там. Прошло уже больше трех лет, как я стал свидетелем впервые такой "проникновенной" речи "со слезами на глазах", но она по-прежнему стоит за кассой и по-прежнему рассказывает туристам слова "про завтрашний день" и скорое отбытие.

Ложь и лукавство тех, кто хочет обратно. Или истории неудачников, на мой взгляд.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение solid_snake » 09 мар 2017, 16:53

Export писал(а):Источник цитаты Забавный случай - это работница лет 60ти Макдональдса на Шварценбергплатц в Вене. Она рассказывает всем русским посетителям, что она чуть ли не завтра улетает в Севастополь и что она рада так "НАМКРЫШ", что у нее появилась возможность переехать и прочее, но только воз и ныне там. Прошло уже больше трех лет, как я стал свидетелем впервые такой "проникновенной" речи "со слезами на глазах", но она по-прежнему стоит за кассой и по-прежнему рассказывает туристу слова "про завтрашний день" и скорое отбытие.

Ложь и лукавство тех, кто хочет обратно. Или истории неудачников, на мой взгляд.


Да уж, печально все это...По-моему гораздо лучше с небольшим доходом, но в ЕС, чем с большим, но в совке. есть масса вещей, которые не купить за деньги.
но почему-то многие измеряют свой успех исключительно размером зарплаты.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

СМИ начали писать про исход россиян на Родину из ЕС

Сообщение Export » 09 мар 2017, 17:00

solid_snake писал(а):Источник цитаты но почему-то многие измеряют свой успех исключительно размером зарплаты.


Никто из тех, кто мне лично не пытался рассказать про плюсы в России не смогли поспорить с этими аргументами:

1. В Европе не страшно стареть и уходить на пенсию, потому что это не 100 долларов США, как в самой богатой стране по природным ресурсам в мире.
2. В Европе не страшно заболеть, потому что хоть и требуется платить за медицинскую страховку ежемесячно и приличную сумму, к слову в РФ она тоже не бесплатная - отчисления идут из ФЗП, но можно не боятся идти к местным специалистам, а не "осторожно врач", а так же ложиться в больницу.
3. В Европе свободный суд и главенстве законов.
4. В Европе есть свобода слова и чести. Нет никаких оскорбляющихся верующих (Кроме тех, кто этим пользуется. Скоро и им болты закрутят.), нет ни каких рисков попасть под раздачу "палочной системы".


А все остальное - это слова и демагогии. Рассказы тех, кто так и не решился. Или рассказы про "родные березки и понимающий взгляд родных коров в стойле".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение