Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Xenia-177
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:27

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Xenia-177 » 21 мар 2017, 23:20

Дуся писал(а):Источник цитаты А текущие и будущие расходы по их проектам составляют от 200 000 Евро и больше.

Похоже, что это любовь не столько к Италии, сколько к старине. За 200 000 евро можно было купить или построить отличный новый дом. Что же они там купили, средневековые замки? Интересно бы посмотреть на фото тех домов, которые приобрели ваши знакомые.
Недвижимость на Кипре и в Черногории. Бесплатные консультации и подбор.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Дуся » 21 мар 2017, 23:29

Речь не о квартирке 28 м2.
Конкретный пример. Дом, 2 этажа, контина, площадь около 180 м2 плюс немного земли. Умножите площадь хотя бы на 1000 Евро за 1 м2, получится около 200 000 Евро на реконструкцию.
Вы видели в Италии продающиеся рустико? Это могут быть развалины, у которых 2 этажа только на фотографиях 50-и летней давности и в документах обозначены. Недорого, бывает хороший участок земли и даже прекрасные виды!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение росен петров » 22 мар 2017, 23:05

Дуся писал(а):Источник цитаты росен петров писал(а):
Источник цитаты Могу Вас уверит,что за 20 000 евро назову МИНИМУМ 20-30 сел,где все получится. Есть дома с участки по 2-3 000 евро. Но я такое и даром не хочу

росен петров, вы про Болгарию, но тоже правы.
А Xenia-177 пишет про Италию за 1 Евро.
Xenia-

В Болгарии тем более.....У нас дешевле чем в Греции и Турции,не говоря о Италии.Барахло купить не составит проблем.Дело в том,что потом ,попадая в какую то дыру ,не выдеш НИКОГДА!Примерно до 20 км от море в хороший населенны пункт,чтобы купить и реновировать норьмальны дом /с земля конечно,не меньше 5 соток/, выходит около 50 000 евро.
В Турции и Греции ето будет в порядке 80 000 а в Итали.....мама не говори.......Поетому и кажды должен учесть не только ДЕШОВКУ и ЖЕЛАНИЕ,но и ПОСЛЕДСТВИЯ! Потому что ОБРАТНОГО ХОДА.НЕТ !!!!
Извините что вмешался.................. :unknown: :unknown:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение WIS » 22 мар 2017, 23:08

росен петров, а что вы скажетепро апартаменты на море, которые продаются в Болгарии почти бесплатно? Таких комплексов очень много, какие подводные камни есть ?
In Migration We Trust

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение росен петров » 23 мар 2017, 16:48

Непрочитанное сообщение WIS » Сегодня, 00:08

росен петров, а что вы скажетепро апартаменты на море, которые продаются в Болгарии почти бесплатно? Таких комплексов очень много, какие подводные камни есть ?
БЕЗПЛАТНО? Я бы не сказал. :roll:
В так называемые комплексы мы не покупаем ,с изслючение ......если знаеш КТО собственик земли,КТО руководит УК,КТО строил..........
Я думаю,WIS ,Вы уже меня поняли.Добавлю только,что если покупаете недвижимость несмотря на того ЗАЧЕМ,то нужно иметь и хорошего СВОЕГО адвоката!!!!!!! Сейчас и Агенции и Строители предлагают своего юриста "безплатно" . "Безплатные " туры устраивают..... :D . Вообще.....ЧУДО-ЮДО достанут,чтобы продали. Поетому и человек должен смотреть и думать без емоции,и предпринимать правильные решения.
Ето касает и Россия и Болгария и Америка и всего белого мира

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Дуся » 23 мар 2017, 18:07

росен петров писал(а):Источник цитаты В так называемые комплексы мы не покупаем ,с изслючение ......если знаеш КТО собственик земли,КТО руководит УК,КТО строил..........
Я думаю,WIS ,Вы уже меня поняли.Добавлю только,что если покупаете недвижимость несмотря на того ЗАЧЕМ,то нужно иметь и хорошего СВОЕГО адвоката!!!!!!! Сейчас и Агенции и Строители предлагают своего юриста "безплатно" .

Такое распространено в Болгарии?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение росен петров » 23 мар 2017, 23:35

Кажды строитель,которы продоет нуждается от адвоката! Так же и каждая агенция недвижимости. НОооооо, ВСЕ включено в Вашу цену :jokingly:
Вот так

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Tam » 24 мар 2017, 00:12

Когда предлагают бесплатного адвоката - это обычно к большим неприятностям :lol:

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 24 мар 2017, 00:33

Бесплатный адвокат только в мышеловке.

Ignat161
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Ignat161 » 27 мар 2017, 20:27

все таки я думаю рассмотреть квартиру 2-х 3-х комнатную.
Подумав о бюджете, понял что нужно хотя бы 60,000 - 70,000 Евро. Может так и пройдет.
А под какой процент в банк можно положить евро в Европейских странах ??

Аватара пользователя
ДНР
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:30
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение ДНР » 27 мар 2017, 20:29

Ignat161 писал(а):Источник цитаты А под какой процент в банк можно положить евро в Европейских странах ??

1-2% - отличный процент!

Ignat161
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Ignat161 » 27 мар 2017, 21:53

ДНР писал(а):Источник цитаты 1-2% - отличный процент!


Имеется ввиду не взять кредит или ипотеку, а наоборот положить деньги в банк под %

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Tam писал(а):Источник цитаты Когда предлагают бесплатного адвоката - это обычно к большим неприятностям


Как гражданину РФ найти допустим в Германии честного, нормального адвоката?!
И кто будет следить за недвижимостью и сдавать её после моего отъезда в Россию допустим???!
Есть предложение по покупке квартиры в Германии за 65,000 Эвро, агент говорит что можно её сдавать по 500-550 Евро в месяц. Кто будет сдавать, как платить налоги??!

Аватара пользователя
sale70

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 21:58

Ignat161 писал(а):Источник цитаты А под какой процент в банк можно положить евро в Европейских странах ??

Если рассматривать Приватбанк как Европейский, то вроде 5% в евро дают.

Ignat161
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Ignat161 » 27 мар 2017, 22:01

sale70 писал(а):Источник цитаты Если рассматривать Приватбанк как Европейский, то вроде 5% в евро дают.


В Европе??

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение EuroConsult » 27 мар 2017, 22:03

Ignat161 писал(а):Источник цитаты положить деньги в банк под %

Процент по обычным (не инвестиционным) депозитам в Европе не поднимается выше 2% (даже такой найти сложно.
Вы посмотрите на ставки рефинансирования.
Скажу вам больше. Бывают и нулевые процентные ставки по вкладам и даже отрицательные.

Если люди хотят заработать на депозите больше, то можно использовать так называемые инвестиционные депозиты, которые подразумевают покупку каких-либо инвест инструментов (паи, облигации и т.п.) Как правило банки предоставляют многолетнюю статистику и оценку рисков каждого инструмента, предлагая выбор между консервативной и рисковой стратегией соответственно для стабильного или высокого дохода. Но есть и риски потери части депозита.
Чтобы минимизировать риски нужно расчитывать депозит на 5-10 лет и тогда динамика в итоге будет скорее положительной.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ignat161 писал(а):Источник цитаты Как гражданину РФ найти допустим в Германии честного, нормального адвоката?!
И кто будет следить за недвижимостью и сдавать её после моего отъезда в Россию допустим???!
Есть предложение по покупке квартиры в Германии за 65,000 Эвро, агент говорит что можно её сдавать по 500-550 Евро в месяц. Кто будет сдавать, как платить налоги??!

Напишите в ЛС, есть по этому вопросу решение.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.