Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Xenia-177
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:27

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Xenia-177 » 21 мар 2017, 14:12

Мне всё-таки жаль человека, который может потратить на жилье только эту мизерную сумму. Хочется, чтобы люди на пенсии жили в нормальных условиях, а не в сарае.) Иначе какой смысл в эмиграции? Жить в сарае и голодать можно и в своей стране.
Недвижимость на Кипре и в Черногории. Бесплатные консультации и подбор.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 14:12

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я даже знаю кто этой программой воспользовался

причем в РФ тоже, только тут дома за 1 евро было вовсе даже не аварийные :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Xenia-177 писал(а):Источник цитаты Мне всё-таки жаль человека, который может потратить на жилье только эту мизерную сумму. Хочется, чтобы люди на пенсии жили в нормальных условиях, а не в сарае.) Иначе какой смысл в эмиграции? Жить в сарае и голодать можно и в своей стране


ну например в той же Болгарии за 30 тысяч евро будет вполне достойный апартамент или дом в селе не так далеко от моря
да и в чехии например можно найти квартиру в достаточно неплохом месте
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 21 мар 2017, 14:14

Xenia-177 писал(а):Источник цитаты можно рассмотреть вариант в Италии - там была, насколько я знаю, была программа "дома за 1 евро", которые требуют ремонта

Вы уверены, что уложитесь в 1 Евро?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение иван-дурак » 21 мар 2017, 14:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Болгарии за 30 тысяч евро

Гарантировано 2 комнатный апартамент на море
смотреть здесь:
http://www.alo.bg/obiavi/imoti-prodajbi/apartamenti-stai/?region_id=2
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 21 мар 2017, 14:21

Только чтобы оформить право собственности на недвижимость в 1 Евро придется потратиться минимум на 5 000 - 6 000 Евро.
Еще есть обязательное требование восстановить/реконструировать этот объект в оговоренные сроки (несколько лет). Как вы понимаете, всё это нужно согласовать.
И реальные строительные расходы помним.
Как вы думает, сколько всё это будет стоить?
Может получиться, что выгоднее купить новый объект, чем "за 1 Евро".

Xenia-177
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:27

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Xenia-177 » 21 мар 2017, 14:24

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Вы уверены, что уложитесь в 1 Евро?

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Как вы думает, сколько всё это будет стоить?
Может получиться, что выгоднее купить новый объект, чем "за 1 Евро".

У меня знакомая интересовалась этой программой, у неё получилось около 20 000 евро. Всё же выгоднее, чем покупать новое жилье. Тем более когда бюджет совсем уж ограничен.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В Черногории ещё есть в продаже недорогие дома, правда, далеко от моря, и всё-таки немного дороже 30 000 евро. И это не ЕС. Зато при любой покупке недвижимости дают ВНЖ.
Недвижимость на Кипре и в Черногории. Бесплатные консультации и подбор.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение росен петров » 21 мар 2017, 15:12

О ПЕРЕЕЗДЕ :
Думаю,что переезжая куда то,то нужно сообразит несколько опорных пунктов
1.Страна должна иметь язык близкий, или легко воспринимающийся. Заодно религия, обычаи, порядки, должны соответствовать Русским. Многие считают ето малозначительно,но уверяю Вас,что это не так.
2.Вы должны сообразить и ГДЕ будете, ГДЕ хотите жить. В село,в город,в маленький городок.......В горы,на море,или недалеко от море.
3. Обязательно нужно уточнит для себе, чем будете заниматься. Что есть в нормальной доступности.Примерно в расстояние 15-20 км.
4. Есть ли в населенного пункта доктор,школа,постоянны транспорт,какие дороги.
5.Смотрите и ГДЕ именно покупаете.Есть места ,которые без перспективные.Смотрите район,соседи.
Для Болгарии получить ВНЖ на основание обеспеченного пенсионера ,или как собственник дома процедура легкая.Не стоит даже говорить. НО ,когда все ето делаете,то обязательно берите СВОЕГО адвоката по гражданское право.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Дуся » 21 мар 2017, 19:12

Xenia-177 писал(а):Источник цитаты у неё получилось около 20 000 евро.

Что за эти 20 000 у нее получилось? Купить и реконструировать тот объект, в котором она теперь счастливо живет?
Это в каком населенном пункте, в какой провинции, коммуне?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение росен петров » 21 мар 2017, 19:40

Дуся писал(а):Источник цитаты Что за эти 20 000 у нее получилось? Купить и реконструировать тот объект, в котором она теперь счастливо живет?
Это в каком населенном пункте, в какой провинции, коммуне?

Уважаемая Дуся,
Могу Вас уверит,что за 20 000 евро назову МИНИМУМ 20-30 сел,где все получится. Есть дома с участки по 2-3 000 евро. Но я такое и даром не хочу :jokingly:

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Дуся » 21 мар 2017, 20:13

росен петров писал(а):Источник цитаты Могу Вас уверит,что за 20 000 евро назову МИНИМУМ 20-30 сел,где все получится. Есть дома с участки по 2-3 000 евро. Но я такое и даром не хочу

росен петров, вы про Болгарию, но тоже правы.
А Xenia-177 пишет про Италию за 1 Евро.
Xenia-177 писал(а):Источник цитаты вариант в Италии - там была, насколько я знаю, была программа "дома за 1 евро", которые требуют ремонта.

Xenia-177 писал(а):Источник цитаты У меня знакомая интересовалась этой программой, у неё получилось около 20 000 евро.

Еще нужно добавить, что такая «программа» есть только в нескольких (не более 4-5) коммунах. В городках или «селах», в которых мало кто остался жить или вовсе никто не живет. Можно даже целую деревню купить! Но многим ли захочется жить в полуразвалившемся населенном пункте, даже после кап.ремонта собственного объекта недвижимости?
Цель таких программ - привлечь новых жителей-налогоплательщиков в депрессивные районы.
Кстати, по-моему что-то подобное есть и в Испании.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Xenia-177
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:27

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Xenia-177 » 21 мар 2017, 21:58

Дуся писал(а):Источник цитаты Что за эти 20 000 у нее получилось? Купить и реконструировать тот объект, в котором она теперь счастливо живет?
Это в каком населенном пункте, в какой провинции, коммуне?


Она не поехала, просто посчитала расходы и решила искать другой вариант. Но вообще эти дома расходились, как горячие пирожки. Идея "дом за 1 евро" появилась на Сицилии, потом её стали использовать в других регионах - Лигурия, Абруцци и пр. Действительно, чтобы привлечь население в депрессивные районы. Подробнее можно здесь почитать http://from-italy.ru/kupit-dom-v-italii/
http://expert.ru/2015/05/17/etot-dom-mo ... za-1-evro/
Недвижимость на Кипре и в Черногории. Бесплатные консультации и подбор.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Priamus » 21 мар 2017, 22:12

Xenia-177 писал(а):Источник цитаты Подробнее можно здесь почитать http://from-italy.ru/kupit-dom-v-italii/

Журналюги и не такое напишут. Особенно по этой ссылке посмотрите на фото под заголовком :lol:

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Bot999 » 21 мар 2017, 22:47

Xenia-177 писал(а):Источник цитаты Подробнее можно здесь почитать http://from-italy.ru/kupit-dom-v-italii/
http://expert.ru/2015/05/17/etot-dom-mo ... za-1-evro/

Не лучшие источники истины нашли! А официальные источники с условиями и требованиями к покупателю вы изучали?

Xenia-177
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:27

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Xenia-177 » 21 мар 2017, 23:08

Bot999 писал(а):Источник цитаты А официальные источники с условиями и требованиями к покупателю вы изучали?

Нет, так как я не собиралась там ничего покупать. Вы изучали? Расскажите.
Недвижимость на Кипре и в Черногории. Бесплатные консультации и подбор.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Недвижимость в Европе. В какой стране лучше приобрести для дальнейшего переезда, так сказать на пенсию!)

Сообщение Дуся » 21 мар 2017, 23:11

Xenia-177 писал(а):Источник цитаты просто посчитала расходы и решила искать другой вариант. Но вообще эти дома расходились, как горячие пирожки. Идея "дом за 1 евро" появилась на Сицилии, потом её стали использовать в других регионах - Лигурия, Абруцци и пр. Действительно, чтобы привлечь население в депрессивные районы. Подробнее можно здесь почитать http://from-italy.ru/kupit-dom-v-italii/
http://expert.ru/2015/05/17/etot-dom-mo ... za-1-evro/

Xenia-177, регионы вы правильно назвали, а вот источники (ссылки) указали поверхностные, даже сомнительные.
У меня есть несколько знакомых, которые приобрели такую недвижимость. Но они не искали халяву от бедности своей, а наоборот. Они любят Италию, итальянскую «деревню». А текущие и будущие расходы по их проектам составляют от 200 000 Евро и больше. Но это любовь к Италии!
Кстати, они все из Европы, не из России или СНГ.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.