Куда лучше эмигрировать из РФ

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Гость

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Гость » 25 май 2017, 11:41

Гражданство Кипра ( ЕС) при покупке недвижимости.
ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА КИПРА (Гражданство ЕС) ПРИ ИНВЕСТИЦИЯХ от €2 МЛН. Гражданство Кипра через инвестиции. Теперь для получения гражданства Кипра индивидуальному инвестору будет достаточно вложить €2 млн в один из вариантов капиталовложений.
Это может быть:
1) Один объект новой или вторичной жилой недвижимости от 2 млн Евро, или
2) Пакет новой или вторичной жилой недвижимости от 2 млн Евро, или
3) Пакет новой или вторичной, жилой или Коммерческой недвижимости от 2,5 млн Евро.
Необходимое условие для пунктов 2 и 3- Один из объектов жилой недвижимости должен быть стоимостью от 500 тыс Евро. Через 3 года владением недвижимостью Вы можете ее продать, оставив только один объект стоимостью более 500 тыс Евро. В течении 3х лет до продажи Вы можете сдавать недвижимость в аренду.
15 Сентября 2016г Правительство Кипра анонсировало существенные изменения в программе «Гражданство через инвестиции». Теперь для получения гражданства Кипра индивидуальному инвестору будет достаточно вложить €2 млн в один из одобренных вариантов капиталовложений. Ранее участники кипрской программы должны были инвестировать в экономику Кипра €5 млн, а в случае коллективной заявки минимальная сумма вложений равнялась €2,5 млн (где общая сумма составляла от €12,5 млн). Участникам программы предлагают инвестировать в финансовые активы компаний, недвижимость на Кипре или комбинировать инвестиции. Также возможно вкладывать средства в собственную компанию на острове с обязательным трудоустройством пяти киприотов. Срок рассмотрения документов обещают сохранить на прежнем уровне – около трех месяцев с момента подачи документов. Это самые быстрые сроки по сравнению с другими подобными программами в Европе.

Аватара пользователя
йцукен

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение йцукен » 03 июн 2017, 02:08

с двумя лямами и в мск некисло :lol:

Наполеон
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 00:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Наполеон » 05 июн 2017, 06:18

проще всего в Монтенегро ( Черногория),
конечно там не получить гражданства и даже ПМЖ, но там замечательные положения по получению ВНЖ и условия проживания , да и сам климат отличный и население замечательное. Язык близко к славянскому. Очень много русских, но при этом - общество не совковое )
а если совсем переезжать и целиться на гражданство- то конечно же - США,

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
йцукен писал(а):Источник цитаты с двумя лямами и в мск некисло

с двумя лямами будет и американское гражданство и крутой бизнес в сша , например - "травяная пасека" ) спрос огромный и растущий, работа не пыльная и веселая )деньги выше крыши )

MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение MIHA » 23 июн 2017, 13:26

Неторопливо почитав форум, у меня сложилось впечатление (возможно ошибочное), что тут почти нет людей проживающих или переехавших в ЕС. А те кто есть ни в коем случае не будут делиться опытом т.к. либо набили шишки и хотят, чтоб каждый получил свою порцию, либо вообще тут не присутствуют за ненадобностью. Вообще, ощущение такое, что многие из присутствующих тут людей живут по принципу: Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь. Никого не хотел обидеть. Это моя ошибка, надо было сначала почитать форум, а только потом заводить тему с вопросами. Всем спасибо ))
В основном читаю. Пишу очень редко...

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Vit-vit » 23 июн 2017, 14:16

MIHA, а всё потому что нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Это сродни вопросу: Что лучше, злое добро или доброе зло?
Многие проживают как в ЕС, так и в СНГ, и те, кто проживают в ЕС, ведут(или вели) свою так сказать "колонку". Посмертие на темы, которые начинаются после Румынии(Словкия, Болгария, Польша...) там есть свои разделы, где всё расписано и 250 раз разжевано. А критерий выбора страны зависит сугубо от вашего профиля, характера, жизненной позиции и тп....например я люблю солнце и размеренную жизнь, хочу в Испанию переехать, потому что там тепло и для меня более менее комфортно. Что будет основополагающим критерием для Вас - я не знаю, и никто кроме Вас не знает. Поэтому возьмите год-два, попутешествуйте по Европе, а потом как выберете для себя какие-то пару стран, тут можете обсудить, какая из них лучше...

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Циотин » 05 апр 2018, 22:22

Где лучше жить программисту. Сравниваем 9 стран

Предлагаю вашему вниманию сводную таблицу-сравнение под кодовым названием «Лучшая страна для программиста», которую я подготовила с помощью IT-блогеров из разных стран. В список попали Германия, США, Испания, Канада, Австралия и Австрия, а также добавила в список Англию, Швейцарию и Нидерланды.

В этой статье страны сравнивались по следующим параметрам:

1. Зарплаты программистов
2. Налоги
3. Стоимость жизни
4. Социальное обеспечение
5. Развитость рынка IT

Также в нашей видео коллаборации на YouTube каждый блогер рассказал и о существующих для IT-специалиста возможностях релокации и сложностях интеграции в ту или иную страну, но я не придумала, как в табличном виде отразить эти пункты (ссылки на видео ищите внизу).

Не воспринимайте все описанное в статье как научное исследование, отнеситесь к данным как к наброскам общей картины.

На этом месте лирика заканчивается и начинаются цифры

Продолжение статьи по ссылке ниже:

https://habrahabr.ru/post/352718/

СеменС
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:39
Поблагодарили: 6 раз

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение СеменС » 06 апр 2018, 08:27

Штаты говорят самое то. Но меня все равно Англия больше привлекает

12344321
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:41
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение 12344321 » 06 апр 2018, 14:20

Cейчас в Англии русских будут гонять, как сусликов. И это продлится несколько лет минимум.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение fregat222 » 06 апр 2018, 19:04

Ну, это смотря каких русских.
Делай, что должно, и будь, что будет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение WIS » 17 май 2018, 16:29

Inna95, все Ваши три рекламы на этом форуме написаны неграмотно, вы путаете внж и Гражданство.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Дуся » 17 май 2018, 17:38

Inna95 писал(а):Источник цитаты Мне вот тут советуют за умеренную плату оформить вид на жительство в Греции и говорят, что с ихним паспортом можно жить и работать

«Ихний» паспорт по умеренной цене ВНЖ предлагают?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение fregat222 » 17 май 2018, 19:37

Соглашусь. Пожалуйста, Вы для себя решите что Вам конкретно нужно (работать за рубежом/переехать на постоянное проживание/путешествовать или что-то иное). Только тогда стоит уже рассматривать и Ваши вводные данные (что есть у Вас, кроме финансов) и что Вы можете получить. Тогда и выстраивается соответствующая легальная схема. В противном случае Вы потратите время, нервы и деньги и можете не получить того, что желаете либо будете весьма недовольны.
Делай, что должно, и будь, что будет

Ксения Ди
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2018, 08:32

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Ксения Ди » 25 май 2018, 08:48

MIHA, MIHA,
Могу порекомендовать Северный Кипр, сама туда собираюсь.
Почему?
Причины перечислять можно долго, у меня есть свой канал в Телегерам, где я пишу о этом каждый день.))https://t.me/kipr4you
Самое главное: у нас есть Программа Содействия переселению соотечественников. И она БЕСплатна! Нужно учитывать этот факт, когда хочешь куда-то перебраться. Без помощи тех людей, кто уже там и знает всю подноготную этого процесса, будет очень сложно адаптироваться.
Поэтому предлагаю подписаться на канал, а там сами решите, интересно вам это или нет)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение Циотин » 25 май 2018, 09:19

Ксения Ди, связываться с непризнанными республиками это на любителя. Для любителей остренького.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Куда лучше эмигрировать из РФ

Сообщение fregat222 » 25 май 2018, 09:22

Поддержу. :drinks:
Делай, что должно, и будь, что будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение