Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Export » 09 июн 2017, 14:24

Сегодня прочитал интересную статью о выбивании долгов иностранными компаниями с российских граждан или компаний.

https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... kollektori

Интересно Ваше мнение на сколько эффективно они могут работать? Какие инструменты давления на тех, кто не заплатил штраф в Европе или разбил машину без страховки и пр. ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Криксёнок » 09 июн 2017, 14:53

ну то что я прочитал из серии - напомнили должнику о его долге , при возможности зафиксировали что он не отрицает задолженность, рассказали как нехорошо не платить, попугали визовым баном... 30% в итоге оплатили счета...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Паша Винницкий » 09 июн 2017, 17:51

В Европе можно очень просто обьявить себя банкротом.
И все долги списываются.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение WIS » 09 июн 2017, 18:24

В США тоже, но кридитная история будет испорчена, а там это все.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Export » 09 июн 2017, 18:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты попугали визовым баном

на сколько реален этот бан?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение EuroConsult » 09 июн 2017, 18:47

Export писал(а):Источник цитаты на сколько реален этот бан?

Был случай. При оформлении ВНЖ из миграции пришло письмо, что заявитель не заплатил 2 штрафа за превышение скорости на территории одной шенгенской страны (не той в которой просили ВНЖ).
Так вот рассмотрение приостановили, пока не принесли квитанции об оплате штрафов.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Паша Винницкий » 09 июн 2017, 18:56

WIS писал(а):Источник цитаты В США тоже, но кридитная история будет испорчена, а там это все.

Прям стразу вешаться?
Сообщу вам удивительную вещь. У меня и еще нескольких знакомых нет кредитной истории. И всё у нас хорошо.
Если живешь по средствам, то она тебе никогда и не пригодится. Она нужна в основном для: долгосрочной аренды апартаментов (решается предоплатой за полгода), любых кредитов, которые лучше не брать (хотя ставки очень низкие).
И я кажется слышал, что "грехи" обнуляют раз в сколько-то там лет. Так что лет через пять можете взять в кредит авто с предоплатой 80% и переплатив пару тысяч долларов сделать себе отличную кредитную историю.
Этой херней пекутся местные нищие и рабочий класс, который в кредитах до конца жизни.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение kot555 » 09 июн 2017, 18:58

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты В Европе можно очень просто обьявить себя банкротом

Ну да. Если вы гражданин ЕС. Плюс это судебное решение которое не освобождает долгов совсем, а лишь снижает сумму и упраздняет % + структурирует и вырабатывает определенный график платежей. Ну и с молотка пустят всю собственность с переселением в съемную дешевую квартиру и авто (на автобусе можно ездить). А % по выплате долга будут еще пересматривать каждые 6 лет. В Германии это так (примерно так же и везде в ЕС).
Адвокаты квартирных товариществ в Эстонии, наловчились вытряхивать задолженность по квартплате из собственников квартир из Рф , подавая заявление в суд и ходатайством аннулирования шенгенвизы должника с уведомлением должнику.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение WIS » 09 июн 2017, 19:15

Паша Винницкий, то что у Вас Ее нет и точто она за...рана есть разные вещи.
Они не обнуляются есть программы по восстановлению кредитной истории. Например взять машину не на 5 лет в кредит, а на 2 года с 25-30% годовых, вместо 5-8, и тд.
Не говоря уже о том, что она есть у всех, даже если не брали кредитов, оценивается по баллам и испортить Ее можно и сделать хуже не только невыплатой кредитов, а простыми заявками на кредит.
Попробуйте даже взять обычный контракт на сотовую связь с испорченной историей и Вы увидите что значит иметь плохую и не иметь поручителя, будите с предоплаченным мобильником ходить..
In Migration We Trust

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Паша Винницкий » 09 июн 2017, 23:07

kot555, как раз у моего однокурсника был такой случай в Германии. Он прогорел по бизнесу примерно на полмиллиона евро и через суд стал банкротом. Именно он как физическое лицо! Не фирма.
У него почти ничего не отобрали, поскольку все было на родственниках. И он говорил, что теперь официально жизнь как бы с чистого листа начинается и никаких перечсетов не упоминал. Учитывая, что вскоре купил квартиру - это так и есть. При возможности поинтересуюсь подробностями и если еще появлюсь здесь, то напишу в это теме.
Здесь в США едва ли не каждый второй хотя бы раз в жизни обьявлялся банкротом. Да, отбирают всё, но если есть что отбирать! Потом уже предьявить ничего нельзя. В этом то и суть - приняты эти законы из гуманных соображений. Да и было бы странно если бы человек имел большую ответственность чем юредическое лицо. Все что заработал после банкротства уже не отберут.
В Украине тоже есть такой закон, но я не знаю работает ли он реально.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Уточню. В США есть така проблема, что пытаются найти спрятанные средства после банкротства. И если ты через месяц купишь, нпример, дорогое авто - могут пытатся доказать, что эти деньги были до банкротства. Но попробуй докажи это!

Можете поискать новость о репере 50cent. Не уверен точно, что про него. Но о каком-то репере. Он обьявил себя банкротом и через пару дней светился в инстаграме с кучей налички. И у него начали рыть. Ищите новость на английском, если интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
WIS, Спорить не буду. Я где-то слышал, что вроде обнуляется со временем. К примеру, авто страховка обнулятся точно и попав в аварию, ты не будешь всю жизнь платить поповышеной ставке.
Вообще не интересуюсь - никогда не брал кредитов и не буду.
А карточки как раз лучше предоплаченые. Зачем договор? Максимально избегайте договоров. У меня только комунальные компании и текущий счет в банке. Больше ни с кем никаких договоров и обязательств.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение HunMow » 09 июн 2017, 23:28

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Если живешь по средствам, то она тебе никогда и не пригодится.

Смешно. А дом-квартиру за кэшачок покупаете? Ну да, ага. IRS воткнет так за этот "кэшачок", что у нескольких знакомых улыбка пропадет на пару лет.
По средствам, это на пособие и фудстампы?
Вы действительно живете в США?
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты любых кредитов, которые лучше не брать

Ну велик можно и б.у взять.
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Этой херней пекутся местные нищие и рабочий класс,

вот это вот вообще до слез.
Посмотрите средний размер mortgage в LA или SF.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение WIS » 09 июн 2017, 23:32

В США предоплаченные карточки это ж..па.
In Migration We Trust

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Паша Винницкий » 09 июн 2017, 23:34

HunMow, я официально зарабатываю и у меня есть несколько источников дохода. Все декларируеться - скрывать тут не стоит. Налогов плачу мало - у меня родственник готовит эти чеки. Там надо много разных налогов платить - я даже не вникаю в это.
И покупаю все за свои деньги. Представьте себе!
Какой кеш? Откуда ему взяться? В США налом мало где платят и точно квартиру за кеш никто не покупает. В смысле за физический.

А кто такие IRS я даже не знаю. И скорее всего не узнаю никогда. У меня грязных денег отродясь не было.
Последний раз редактировалось Паша Винницкий 09 июн 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение HunMow » 09 июн 2017, 23:35

WIS писал(а):Источник цитаты предоплаченные карточки это ж..па.

Может он имел в виду карточки амазон или айтюнс? ))))
Дебетовые вообще вызывают разрыв шаблона в США ))))))
У меня есть маленький смешной счет в Wells Fargo, и даже мне впихнули их кредитную карту.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Работа иностранных коллекторов в России и "выбивание" долгов за аренду автомобиля, лечение за рубежом, штрафы и пр.

Сообщение Паша Винницкий » 09 июн 2017, 23:37

Да, я живу в США. Но не долго. Много еще могу не знать. Да и от штата многое зависит. Я во Флориде. Почти все родственники в Нью-Йорке.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение