Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Сообщение WIS » 05 июл 2017, 00:31

Нет, он просто сделал карточку со всеми своими данными, как в молдавском паспорте и все.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Сообщение Парис » 05 июл 2017, 00:33

Export писал(а):Источник цитаты Все процедуры идентичны.

Для стран ЕС, согласно Директивы 2004/38/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 29 апреля 2004 г.:
Директива ЕС.txt
(66.59 КБ) 188 скачиваний


WIS писал(а):Источник цитаты он просто сделал карточку со всеми своими данными,

Согласен с Вами. Напрасно он так сделал. Любая проверка покажет, что такого гражданина Румынии просто нет в природе. А если бы пользовался ID с данными реального румына, так еще были бы какие-то шансы.

psklx писал(а):Источник цитаты 3месUA+3месMD+3месUA+3месMD

А в паспортах UA и MD Ваши ФИО и прочие данные одинаковые или разные?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Сообщение psklx » 10 июл 2017, 09:36

Парис писал(а):Источник цитаты Директива ЕС.txt
Спасибо.
Парис писал(а):Источник цитаты Согласен с Вами. Напрасно он так сделал. Любая проверка покажет, что такого гражданина Румынии просто нет в природе. А если бы пользовался ID с данными реального румына, так еще были бы какие-то шансы.
Румын реальный, фамилии совпадают (разница только в одной букве "k" и "c"), вот только имя у меня на украинский манер в доках - Олексий, а у румына на русский манер - Алексей (соответственно транслитерация разная)
Парис писал(а):Источник цитаты А в паспортах UA и MD Ваши ФИО и прочие данные одинаковые или разные?
Одинаковые. Эти же данные и прописаны на сером АйДи

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Сообщение kot555 » 10 июл 2017, 11:22

psklx писал(а):Источник цитаты Эти же данные и прописаны на сером АйДи

Ну и какой придет ответ из полиции Румынии после запроса голландцев по этой ID ? Что выдана на на Иона Попеску 1905 г.р.(фор экземпл) ? В эпоху биометрии палево чистой воды. А это уже уголовка или как минимум депортация с реальным запретом на въезд в ЕС на 5-10 лет. Оно того стоит ?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Сообщение psklx » 10 июл 2017, 11:29

kot555 писал(а):Источник цитаты Ну и какой придет ответ из полиции Румынии после запроса голландцев по этой ID ?

Вопрос правильный. Вот только я не нашел законных основ на такой запрос от голландцев. У Вас есть ссылка на какой-то подобный прецедент и/или нормативную базу ЕС/Голландии?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Требования работодателей в ЕС к работникам с гражданством Румынии

Сообщение kot555 » 10 июл 2017, 11:47

psklx писал(а):Источник цитаты Вот только я не нашел законных основ на такой запрос от голландцев

Могу предположить ,что подобные запросы отправляются не по какому-то опубликованному закону, а действует в рамках обычного межгосударственного (или внутри ес-вского) акта по обмену информацией. Потом это по сути лишь механизм взаимодействия спецслужб ЕС, он может регулироваться не законодательным актом, а соглашением или договором министерств (ведомств, департаментов) стран ЕС.
Косвенно это доказывается тем, что на выдачу документа о праве проживания в любой стране ЕС требуется время и в большинстве больше недели. Но это мое личное мнение. Можете проверить на себе, потом отпишитесь о результате, думаю всем интересно.