Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Румунар » 20 июл 2017, 11:01

Хочу зарегистрировать фиктивную фирму в ЕС, приобрести на неё автомобиль, чтобы потом, как и все нормальные люди, ездить на нём по Украине без растаможки.
Выбор пал на такие страны:
- Болгария
- Румыния
- Польша
Не являюсь (пока) резидентом ни одной из этих стран.
Хочу там, как иностранный гражданин - нерезидент, зарегистрировать фирму "рога и копыта" и оформить на баланс автомобиль и оформится в этой фирме директором.
Прошу помочь подсказками знающих что-то по этой теме.
Отдельный вопрос по Болгарии. Если получить происход, какие-то преимущества он даст в этом вопросе?
Если всё будет получаться и будут дельные советы, то заведу тут блог по этой теме, куда буду писать все шаги с красочными фотоотчетами.
Это я делать буду больше для интереса. Мне ездить и так есть на чём.

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение mak.ih » 20 июл 2017, 11:41

Регистрировать под ето дело фирму в Польше ее выгодно.Страховки/юрадрес/бухгалтер возможно налоги обойдутся слишком дорого.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2017, 11:44

В Румынии вроде пошлины высокие, и цены на автомобили выше, ошибаюсь?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Дуся » 20 июл 2017, 22:23

Румунар писал(а):Источник цитаты Хочу зарегистрировать фиктивную фирму в ЕС

Кто же вам зарегистрирует «фиктивную фирму»? Сами нарисуйте документы своей фиктивной фирмы и в путь! Ни чем не хуже, чем фиктивный СОР или СОБ.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение stoyanov » 20 июл 2017, 22:37

А что об этом обязательно вести блог? Я завожу десятки автомобилей в разные страны постоянно. Эта тема одновременно как интересна так и нет, более того, если Вам нужен автомобиль для передвижения по территории Украины, закажите машину, и в течении 3-5 дней, с момента заказа, и при том что машину вы уже выбрали конкретную, автомобиль будет с пакетом документов у Вас в Украине.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Получение происхода Вам ничего не даст в данном случаи.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Румунар » 20 июл 2017, 22:47

stoyanov писал(а):Источник цитаты А что об этом обязательно вести блог? Я завожу десятки автомобилей в разные страны постоянно. Эта тема одновременно как интересна так и нет, более того, если Вам нужен автомобиль для передвижения по территории Украины, закажите машину

Стоянов, спасибо за предложение. В интернете таких услуг навалом. Мне больше интересно самому всё сделать.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение stoyanov » 20 июл 2017, 23:03

Румунар писал(а):Источник цитаты Стоянов, спасибо за предложение. В интернете таких услуг навалом. Мне больше интересно самому всё сделать.
...я не пропагандирую, вы сами принимаете решение заказывать автомобиль или нет, я хотел лишь сказать, что это не сложно, но нужно четко понимать как и что нужно сделать, да и люди свои нужны на многих местах в этой цепочке, для того что бы это было не дорого с одной стороны, и законно с другой. Кстати, вы не вздумайте ничего фиктивного открывать, это бессмысленно, все хорошо и так работает в реальном, правовом поле.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение psklx » 20 июл 2017, 23:35

Официально завезти машину НА СЕБЯ более чем на 10 дней - нереально.
Вариантов очень много, но официально и на себя только один - таможеньій режим "Транзит".

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение stoyanov » 20 июл 2017, 23:38

Румунар, Румунар, после Вашего сообщения мне даже как то не ловко заводить такую тему в Блоке Болгария. Что бы не сказали после люди что я забираю у Вас хлеб. По этому я хочу спросить Вас, не буди те ли Вы против того, что я создам тему по автомобилям в Блоке Болгария? Если конечно администрация форума не против.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты Официально завезти машину НА СЕБЯ более чем на 10 дней - нереально.
...не говорите ерунду.
psklx писал(а):Источник цитаты Вариантов очень много
...откуда много то? Всего то два, и эти два еще подразделяются на два. Коммерческое использование не трогаем, если его не считать то также два, но один из них подразделяется на три.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хотя все знать конечно невозможно, многое знать нужно, а все просто невозможно, может я не все знаю, я имею ввиду не все возможные легальные варианты? Подскажите мне, если не сложно.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Румунар » 21 июл 2017, 00:15

stoyanov писал(а):Источник цитаты после Вашего сообщения мне даже как то не ловко заводить такую тему в Блоке Болгария. Что бы не сказали после люди что я забираю у Вас хлеб. По этому я хочу спросить Вас, не буди те ли Вы против того, что я создам тему по автомобилям в Блоке Болгария?

Я не против. Я только ЗА.

psklx писал(а):Источник цитаты Официально завезти машину НА СЕБЯ более чем на 10 дней - нереально.

Машина ввозится, как коммерческий транспорт. Собственник автомобиля - ЧП "Рога и копыта".

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение psklx » 21 июл 2017, 13:48

Давайте с Вами поиграем в такую игру: Вы мне говорите Ваши "планы", а я с помощью ссылок на статьи МКУ показую Вам почему они не сбудутся, ок? Ну типа я таможенник.

Отправлено спустя 55 секунд:
Машин у Украине нерастаможеных много, не спорю, но от того они никак не стали официальними/законными.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Нехно » 21 июл 2017, 14:43

psklx писал(а):Источник цитаты Машин у Украине нерастаможеных много, не спорю, но от того они никак не стали официальними/законными.

то есть все пакеты которые продают украинцам за штуку, чтоб ездить на машине обычное фуфло?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение psklx » 21 июл 2017, 15:46

Нехно писал(а):Источник цитаты то есть все пакеты которые продают украинцам за штуку, чтоб ездить на машине обычное фуфло?
Я очень умничал на ТПП "Ягодин", и начальник меня пригласил к себе. Ми посидели, и не мое удивление, он очень спокойно и по пунктам со ссылками на ТКУ разнес в пух и прах мой купленный "пакет". Выписал отказ на ввоз (это было ТР "Тимчасове використання"), я подал в суд. уже в апелляции так же очень спокойно, но уже в письменной форме мне все изложили, что говорил начальник Ягодина.
Когда кончаются фантазии и ты смотришь правде в глаза, понимаешь, что все авто в Украине нелегальны/неофициальны.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Румунар » 21 июл 2017, 15:51

psklx , вы ввозили автомобиль, оформленный на физлицо?

Наташа Сростова
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:00
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз

Регистрация фиктивной фирмы в ЕС под пригон автомобиля

Сообщение Наташа Сростова » 21 июл 2017, 15:54

А в Украине автомобили перестали продавать? Так все плохо?