Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Гость

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение Гость » 07 мар 2014, 15:46

Ребят, ну вот зачем фигню писать? Не давать виз и внж — это стрелять себе в ногу. Там же не идиоты сидят.

Вот, только что новость: http://lenta.ru/news/2014/03/07/ambassador/

Аватара пользователя
Гость

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение Гость » 07 мар 2014, 17:08

И вот еще в тему: http://www.exler.ru/blog/item/15154/

Так что вы, мамочка, не волновайтесь.

Аватара пользователя
Гость

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение Гость » 07 мар 2014, 19:36

Просто таким людям, как Антон Беликов, выгодно сеять панику.

Аватара пользователя
гость111

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение гость111 » 08 мар 2014, 01:39

Да чего мне сеять панику. Я на всякий случай сбежал из России. Вот сижу в евросоюзной Шенгении. Тихо. Вкусно. Сытно. Солнечно. Спокойно. Подожду начала войны 17 марта, а там посмотрим.

Аватара пользователя
إلهام

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение إلهام » 08 мар 2014, 02:04

Никакой войны не будет, инша Аллах. Русским слабО сейчас воевать.

Аватара пользователя
Захар

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение Захар » 15 мар 2014, 22:32

Belikov Anton писал(а):Да можно и не отменять. Достаточно просто отказывать в его выдаче.

В Чехии как раз могут именно отменить и ВНЖ и ПМЖ. Особенно это делалось в 2009 году, когда 50тыс украинцев выгнали под любыми предлогами. В том числе и меня. У меня все просто: в конце 2009 заканчивалась 2-годичная виза (63-ая кто в курсе), налоги все проплаченные, до бумаг не докопаться.. то они просто сказали что я не подавал.. я в шоке нанял адвоката.. и за неделю до конца предыдущего внж они сказали что цизинка потеряла мои доки и нашла, но так как максимум за 2 недельки можно подать, а компьютер задним числом не вводит то вклеили мне 3-мес визу что б я покинул Чехию... Когда стоял в очереди то таких как я человек 15 было, у некоторых даже трывалые (пмж) было и их выгнали.

Аватара пользователя
VisualError
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 01:19
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение VisualError » 12 июн 2015, 12:54

Захар писал(а):Когда стоял в очереди то таких как я человек 15 было, у некоторых даже трывалые (пмж) было и их выгнали.

Ну что с пмж выгнали - это немного из фантастики.
А в 2009 году дурдом на полиции был знатный.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Valerii писал(а):ха! москали доигрались...)))

Да не москали доигрались , а хохлы довыпендривались.
А для чехов что москаль , что хохол. Они по цвету паспорта отличают только.
А то что украинцам сейчас очень хорошо визы режут - это факт.
Так же факт что на азил маленькими кучками по 50 человек с украины сдается ежедневно.
Только вот они обижаются , когда их в польшу отправляют , так как въезд по польским визам был.

Аватара пользователя
кот

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение кот » 12 июн 2015, 14:58

так как въезд по польским визам был.

По польским национальным визам имеется ввиду ? По национальной визе через страны шенгена можно следовать только транзитом в страну её выдавшую. Работать или делать что-то еще нельзя.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 13 июн 2015, 22:59

кот писал(а):По национальной визе через страны шенгена можно следовать только транзитом в страну её выдавшую

По национальной визе типа D можно находиться в другой стране Шенгена до 90 дней в любые полгода.
Национальных виз типа C не выдают.

То, что вы описываете, называется виза LTV (limited territory validity), и такими визами злоупотребляют лишь Испания и ФРГ.

Кроме того, есть визы типа С, в которых может быть ограничено количество стран Шенгена, в которые по такой визе можно въехать. Но это не польский случай.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение kot555 » 13 июн 2015, 23:11

Национальных виз типа C не выдают.

Национальную визу Д мне дали в 2013 году когда я получил внж в Латвии. И там не было надписи Шенген. Просто Лат. Так что еще как есть. Пруф для примера :

По принципу действия визы бывают:
•«аэропортовые» (категория «А») - дающие право находиться в пределах транзитной территории аэропорта (т.е. без права выхода за её пределы)
•«транзитные» (категория «В») – дающие право транзитного проезда по территории страны (при этом количество дней пребывания в стране – не более 5 дней)
•«туристические» (категория «C») - дающие право находиться в стране в течение определённого срока, и совершать поездки по всей территории шенгенской зоны
•«национальные» (категория «D») – долгосрочная виза, дающая право пребывать только на территории страны, и право транзитного проезда по территории других стран Евросоюза
http://www.schengen.su/visa_type.htm

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 13 июн 2015, 23:15

kot555,
ссылки на сайты, составленные безмозглыми русскими туристическими агентствами, увы, "не канают".
Одно «.su» чего стоит!

Да и виз типа "А" и "В" не бывает. Обломитесь.
Это как в анекдоте про нынешних совершеннолетних уже людей, которые понятия не имеют, почему на ПК диски обозначаются, начиная с литеры "С", а не "А"; а те, кто понимает, что такое литера "А" в обозначении дискеты 1,44", тот вряд ли помнит, что такое "В".

А теперь читаем сайты МИД Швеции, МИД Эстонии и МИД Италии:
http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embas ... -----/--D/
http://www.estemb.ru/cat_472/aid-5104
http://www.esteri.it/mae/en/ministero/s ... urata.html

Лень копипастить остальные, но, уверяю вас, все они говорят одно и то же - то, что сказал я в предыдущем сообщении.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение kot555 » 13 июн 2015, 23:39

А теперь читаем сайты МИД Швеции, МИД Эстонии и МИД Италии:

Ну и читаем :

Долгосрочная виза – это внутригосударственная виза, дающая право передвигаться по всему Шенгенскому пространству до 90 дней в течение полугода.
Что не так ? Дает право передвигаться по Шенгену. А вот жить и работать с такой визой в другой стране Шенгена нельзя - что и требовалась доказать.

Аватара пользователя
80ж

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение 80ж » 15 фев 2016, 12:22

Belikov Anton писал(а):россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Сбылось?

Аватара пользователя
Севастьян

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение Севастьян » 20 фев 2016, 19:16

Ничего страшного не произошло. В Испании ВНЖ как давали так и дают, кажется даже проще стало. Только документы правильно оформлять нужно.

Аватара пользователя
аффф

Re: Россияне не смогут получать ВНЖ в странах Европы

Сообщение аффф » 21 фев 2016, 10:52

Подружки жены собрались в Мюнхен на неделю пивка попить. Оформлялись через визовой центр в Москве. Им оформили визу за 2 рабочих дня и дали годовой мультик сразу.
Внуку делал греческий Шенген. Сделали за неделю и дали ТРЁХ летний мультик в чистый паспорт.
Вот так Европа хочет получить российских туристов!