Работа в ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 19:30

WIS писал(а):Источник цитаты Polska, был намного не прав!
Действительно можно работать по безвизу 3 месяца или пока не истекли безвизовые 90 дней, заранее оформив осведчение или разрешение с недавнего времени, если дольше то нужно оформлять внж.

Полностью подтверждаю. Оформляется либо освядченя либо зволеня. И проблемне возникает. Но это дает только право на работу.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение Парис » 29 дек 2017, 19:41

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но это дает только право на работу.
Не понимаю, как можно найти работодателя, у которого имеешь право работать не более 90 дней?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 19:46

Парис, как я понял это сделали не для работы на 90 дней, может и это тоже, а для того чтобы претендент на внж по работе мог работать на время рассмотрения карты, а не сидеть курить бамбук пол года. Что кстати считаю очень нормально, ведь если вдруг отказ в карте и аппеляцию это уже не 3-4 месяца, а год и нужно человеку зарабатывать и жить на что-то, а не просто сидеть и ничего на делать. Это мне кажется уберёт очень не малую часть криминальных проблем в Польше.
Последний раз редактировалось WIS 29 дек 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 19:46

Зайдите на известный Вам форум. Там все народ описывает. Проблем с работой по биометрическому паспорту не возникает. Польша о таких возможностях объявила еще летом. Практически такая же ситуация с ЧР, Венгрией и, вроде, с Финляндией. Некоторые несознательные граждане Украины пытаются работать нелегально в иных государствах ЕС. Ловят и депортируют. Ну а про запрет на въезд - я не хочу рассказывать. Вы и сами все знаете, что после этого происходит. :pardon:
Делай, что должно, и будь, что будет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 19:51

fregat222, это только ввели недавно, они не могут писать что проблем нету проработав 3 месяца. В большинстве это пишут "работодатели" или посредники уверяющих что все отлично работает. Только как они это могут знать если это работает совсем недавно..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 19:54

Не знаю. Возможно, Вы правы. Меня данная тематика никогда не интересовал. Просто никогда не занимался трудоустройством.
Делай, что должно, и будь, что будет

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 19:54

В Финляндии немного по другому, им оформляют обычные Визы С на 90 дней, так как разрешение на работу на такие работы как сбор ягод не нужен.
Как в Чехии и Венгрии незнаю, но думаю сложнее Польши , там осведчение(упрощенное право работать на 6мес для ряда стран) не оформляют и как никак нужно разрешение.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
fregat222, трудоустройство-геморно, одни проблемы. Кстати на Украине одно из самых распространённых кидалов сейчас да и раньше. Мне пачками "раздетых" клиентов когда то отсылали с 5 евро в кармане... без нолей
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 19:56

Спасибо большое, что прояснили :drinks:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вы абсолютно правы в этом. Поэтому занимаюсь только вопросами иммиграции и эмиграции
Делай, что должно, и будь, что будет

Din19
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:08

Работа в ЕС

Сообщение Din19 » 29 июн 2019, 14:23

Для тех кто еще не подарил https://www.evro-rabota.com/ 90+310 евро, советую почитать) Я заплатила таксу 180 евро (за двоих), присылает мне Борис договора, конечно же с первого взгляда на этот договор, можно понять, что писали его "лишь бы было". Я говорила со знакомым юристом, который разнес этот контракт в пух и прах. Да, с их стороны он оформлен правильно, но со стороны клиента там только обязательства никаких предложений действий во время форс мажора, страховки клиента, а так же нет пункта по решениям спорных вопросов. Шапка договора оформлена юридически неправильно, мало того, что фирма указана не полностью, без реквизитов, так еще и клиенту не указывают ничего кроме имени, что для таких договоров в корне не правильно.
Даже если эта фирма имеет право заниматься консалтинговыми услугами по трудоустройству (поскольку исходя из выписки из реестра Болгарии, они занимаются в основном недвижимостью и инвестициями) этот договор совершеннейшим образом не страхует вас от потери 310 евро, про 90 кстати можете забыть, ибо вы их платите просто так, чтоб с вами просто начали общаться, так сказать. Итак, во-первых, там нет НИКАКИХ данных об этой фирме, не прописан ЕИК (Единый Идентификационный Код), ЕГРПО (Единый Государственный Реестр Предприятий и Организаций, но тут я ошиблась, поскольку это только для Украины), там ничегошеньки нет. ЕИК мне Борис написал в письме, когда я начала возмущаться. В шапке только название фирмы BG CONSULT (и то на англ., не на русском и без приставки ЕООД как в реестре Болгарии), адрес офиса, по которому находится Бизнес-центр, адрес банка и сам номер SWIFT, кстати преимущества оплаты по SWIFT - быстрый перевод денег. ВСЕ. На печати только название фирмы, она там походу просто для красоты. Борис начал утверждать, что от печатей в Европе отказываются, тогда зачем она там? Есть там один пункт - если подписать договор, к примеру, 26.06.19 (как у меня), то не позднее 26.10.19 я должна быть в Хельсинки. Но! при этом фирма имеет право возиться с моими документами 3 месяца, тоесть - максимально через 3 месяца они или работодатель (или все вместе) отправляют мои доки в посольство (а вы сами знаете сколько можно ждать открытия визы с посольства), я жду, ну допустим в лучшем случае без очередей и хорошим настроением консула, если кто-то ранее открывал визу, поймет о чем я, - жду недели 3, хотя это нереально, получаю визу, у меня есть неделя! чтоб собраться, порешать все вопросы, купить билеты, собрать все вещи, списаться и состыковаться с ними. Напоминаю, что отвечать на письма они могут в течении 3х дней) Это разумеется при лучших раскладах, но все мы знаем, что ждать документы с посольства - это минимум месяц, со всеми очередями, потому что народ валит, и вот, вы не успеваете к сроку. Все. Фирма выполнила условия, а то что вы не успели, ну кто вам виноват, деньги мы не возвращаем. Действует договор всего 6 месяцев, прописаны в нем далеко не все пункты, ни сумма за переработки, ни бесплатный обед как в вакансии, написано с возможностью бесплатного проживания. С возможностью, ага. Даже в сумме зарплаты в час и то ошиблись. Договор страхует их со всех сторон, а вас вообще ни от чего. Там нет пунктов о форс-мажорных обстоятельствах, как в нормальных договорах, там просто красиво расписано что "я тетя Таня, обещаю бабе Гале найти работу за границей, а она мне за это даст денег, при чем наперед". Кстати, по-правильному - оплата за услуги такого рода должна быть с первой зарплаты.
В итоге я решила поискать на форумах кто они и что, созвонилась с тем кто заплатил 90 евро и дальше не рискнул, после того, как получил договор и так же ему удивился, и когда я начала выяснять с Борисом все это, он начал меня называть мошенницей, цеплялся к каждой опечатке с моей стороны, особенно когда я написала ЕДРПО вместо ЕГРПО (сама виновата, ошиблась, не учла что это лишь в Украине), хотя я всего лишь попросила по-хорошему вернуть мои 180 евро, которые он не заслужил. Ничего лишнего, только свои деньги. Конечно сейчас можно продолжать цепляться, в плане "в этой аббревиатуре ошиблась" и в другом ошибаешься, это на заметку для BG Consult, которым явно не понравится это сообщение))). Но люди сами могут этот договор почитать, и увидеть что я права.
И все, я мошенница, поскольку весь день потратила на ругню и выяснения по почте с этим Борисом. даже скрин приложу, с его письмом, в котором он написал что внесет мои данные в базу данных о мошенниках. На каких основаниях?
Борис пытался доказывать что я путаю с BG Consulting ltd, о которых на всех форумах пишут (бред, я могу отличить BG Consult от BG Consulting ltd). Но проблема то в самом ДОГОВОРЕ, который выглядит как "баба на коленке писала". Это что документ?
Вот и думайте, господа, стоит ли рисковать своими деньгами. У меня нет реальных доказательств, что они мошенники, это будет мне стоить еще 310 евро, поэтому воздержусь, хотя жалею что платила таксу сразу за двоих...Просила его, пришлите хоть одно фото договора с работодателем, чтоб не было сомнений, проигнорировал.
Думайте, дарить им деньги или нет, я просто решила поделиться опытом, вдруг кому будет полезно. Конечно, я сама виновата что изначально повелась, но уж очень привлекательна вакансия и в Финляндию хотелось. Потом посмотрела в инете, таких зарплат с такими условиями и нет нигде, и почему раньше я не проанализировала это. Если кто и уехал реально через эту контору, ну, значит повезло, хотя я сомневаюсь в этом, но это лишь мои предположения. Кто захочет, могу отправить на почту переписку с Борисом, чтоб не быть голословной, раз в 2-3 дня буду проходиться по форумам, смотреть если кому нужно, пишите в комментах. Уверена это сообщение будут удалять, так что буду обновлять, мне не лень, дело принципа.
Вложения

vampum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Работа в ЕС

Сообщение vampum » 01 июл 2019, 11:01

Покупать вакансии? Вы что, смеетесь?!

Din19
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:08

Работа в ЕС

Сообщение Din19 » 03 июл 2019, 10:38

Ну сейчас много таких предложений, других способов уехать работать заграницу нет, вот и повелись.
Кстати, на одном из болгарских форумов эти сволочи уже выложили мои паспортные данные, и моей свекрови. Правда там они написали что она моя сестра-мошенница))) разница в 20 лет никого не смутила.... Так что и денег им дали вляпались сверху.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Работа в ЕС

Сообщение Andreyy » 03 июл 2019, 11:15

Din19 писал(а):Источник цитаты эти сволочи уже выложили мои паспортные данные, и моей свекрови.

Да пестрят уже Ваши паспортные данные. Печалька

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Din19, а Польша тут при чем и карта поляка?
"Две сестры-аферистки. Кидают в сфере трудоустройства и консультаций по поводу работы и съему жилья в Польше и других странах Европы, в сфере покупки недвижимости и получения карты поляка. Занимаются черным пиаром, пишут негативные отзывы о компаниях с требованием уплатить определенную сумму денег за удаление отзывов. Доказательств, естественно, не предоставляют. Для достижения своих целей могут подделывать переписку, писать негативные отзывы, угрожать физической расправой и слать на имейл и мессенджеры огромное количество спама, всячески мешая работе"

Din19
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:08

Работа в ЕС

Сообщение Din19 » 03 июл 2019, 13:45

да уж, неприятно, понаписывали фиг пойми что.
только с сообщения ясно-понятно, что никак они не могли добыть мои паспортные данные, если б я сама их не предоставила, откуда бы они в договоре тогда взялись, хоть я и позамазывала для приличия, а что же это за мошенники, которые дают свои паспортные данные, платят деньги, в надежде на то что написав плохой отзыв получат компенсацию, чушь какая-то.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
при чем Польша с картой поляка, это судя по всему для пущего эффекта, как и физическая расправа с спамом)

Аватара пользователя
Jim Jons
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 май 2019, 11:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

іd карта: нужна - не нужна - на что влияет

Сообщение Jim Jons » 07 июл 2019, 18:19

Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос: возможны ли какие-нибудь трудности по трудоустройству в одном из государств членов ЕС, по паспорту румына внешнего образца (загран)? Не обращают ли внимания на то, что отсутствует іd карта (внутренний паспорт), приписка в Румынии.
Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение Парис » 07 июл 2019, 20:01

Jim Jons писал(а):Источник цитаты возможны ли какие-нибудь трудности по трудоустройству в одном из государств членов ЕС, по паспорту румына внешнего образца (загран)?

Такие же, как и у граждан этих самых стран ЕС.
Jim Jons писал(а):Источник цитаты Не обращают ли внимания на то, что отсутствует іd карта (внутренний паспорт), приписка в Румынии.

Не обращают.