Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Работа в ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
fregat222
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:30

WIS писал(а):Источник цитаты Polska, был намного не прав!
Действительно можно работать по безвизу 3 месяца или пока не истекли безвизовые 90 дней, заранее оформив осведчение или разрешение с недавнего времени, если дольше то нужно оформлять внж.

Полностью подтверждаю. Оформляется либо освядченя либо зволеня. И проблемне возникает. Но это дает только право на работу.
Делай, что должно и будь, что будет

Парис
VIP
Благодарил (а): 120 раз

Работа в ЕС

Сообщение Парис » 29 дек 2017, 20:41

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но это дает только право на работу.
Не понимаю, как можно найти работодателя, у которого имеешь право работать не более 90 дней?
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

WIS
VIP
Благодарил (а): 297 раз

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:46

Парис, как я понял это сделали не для работы на 90 дней, может и это тоже, а для того чтобы претендент на внж по работе мог работать на время рассмотрения карты, а не сидеть курить бамбук пол года. Что кстати считаю очень нормально, ведь если вдруг отказ в карте и аппеляцию это уже не 3-4 месяца, а год и нужно человеку зарабатывать и жить на что-то, а не просто сидеть и ничего на делать. Это мне кажется уберёт очень не малую часть криминальных проблем в Польше.
Последний раз редактировалось WIS 29 дек 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Визы, внж.

fregat222
Постоялец 1h2.ru
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:46

Зайдите на известный Вам форум. Там все народ описывает. Проблем с работой по биометрическому паспорту не возникает. Польша о таких возможностях объявила еще летом. Практически такая же ситуация с ЧР, Венгрией и, вроде, с Финляндией. Некоторые несознательные граждане Украины пытаются работать нелегально в иных государствах ЕС. Ловят и депортируют. Ну а про запрет на въезд - я не хочу рассказывать. Вы и сами все знаете, что после этого происходит. :pardon:

WIS
VIP

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:51

fregat222, это только ввели недавно, они не могут писать что проблем нету проработав 3 месяца. В большинстве это пишут "работодатели" или посредники уверяющих что все отлично работает. Только как они это могут знать если это работает совсем недавно..
Визы, внж.

fregat222
Постоялец 1h2.ru
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:54

Не знаю. Возможно, Вы правы. Меня данная тематика никогда не интересовал. Просто никогда не занимался трудоустройством.

WIS
VIP

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:54

В Финляндии немного по другому, им оформляют обычные Визы С на 90 дней, так как разрешение на работу на такие работы как сбор ягод не нужен.
Как в Чехии и Венгрии незнаю, но думаю сложнее Польши , там осведчение(упрощенное право работать на 6мес для ряда стран) не оформляют и как никак нужно разрешение.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
fregat222, трудоустройство-геморно, одни проблемы. Кстати на Украине одно из самых распространённых кидалов сейчас да и раньше. Мне пачками "раздетых" клиентов когда то отсылали с 5 евро в кармане... без нолей
Визы, внж.

fregat222
Постоялец 1h2.ru
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:56

Спасибо большое, что прояснили :drinks:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вы абсолютно правы в этом. Поэтому занимаюсь только вопросами иммиграции и эмиграции