Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Работа в ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
fregat222
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:30

WIS писал(а):Источник цитаты Polska, был намного не прав!
Действительно можно работать по безвизу 3 месяца или пока не истекли безвизовые 90 дней, заранее оформив осведчение или разрешение с недавнего времени, если дольше то нужно оформлять внж.

Полностью подтверждаю. Оформляется либо освядченя либо зволеня. И проблемне возникает. Но это дает только право на работу.
Делай, что должно и будь, что будет

Парис
VIP
Благодарил (а): 130 раз

Работа в ЕС

Сообщение Парис » 29 дек 2017, 20:41

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но это дает только право на работу.
Не понимаю, как можно найти работодателя, у которого имеешь право работать не более 90 дней?
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Снятие депорта в РФ. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

WIS
VIP
Благодарил (а): 448 раз

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:46

Парис, как я понял это сделали не для работы на 90 дней, может и это тоже, а для того чтобы претендент на внж по работе мог работать на время рассмотрения карты, а не сидеть курить бамбук пол года. Что кстати считаю очень нормально, ведь если вдруг отказ в карте и аппеляцию это уже не 3-4 месяца, а год и нужно человеку зарабатывать и жить на что-то, а не просто сидеть и ничего на делать. Это мне кажется уберёт очень не малую часть криминальных проблем в Польше.
Последний раз редактировалось WIS 29 дек 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

fregat222
Бывалый 1h2.ru
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:46

Зайдите на известный Вам форум. Там все народ описывает. Проблем с работой по биометрическому паспорту не возникает. Польша о таких возможностях объявила еще летом. Практически такая же ситуация с ЧР, Венгрией и, вроде, с Финляндией. Некоторые несознательные граждане Украины пытаются работать нелегально в иных государствах ЕС. Ловят и депортируют. Ну а про запрет на въезд - я не хочу рассказывать. Вы и сами все знаете, что после этого происходит. :pardon:

WIS
VIP

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:51

fregat222, это только ввели недавно, они не могут писать что проблем нету проработав 3 месяца. В большинстве это пишут "работодатели" или посредники уверяющих что все отлично работает. Только как они это могут знать если это работает совсем недавно..
In Migration We Trust

fregat222
Бывалый 1h2.ru
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:54

Не знаю. Возможно, Вы правы. Меня данная тематика никогда не интересовал. Просто никогда не занимался трудоустройством.

WIS
VIP

Работа в ЕС

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:54

В Финляндии немного по другому, им оформляют обычные Визы С на 90 дней, так как разрешение на работу на такие работы как сбор ягод не нужен.
Как в Чехии и Венгрии незнаю, но думаю сложнее Польши , там осведчение(упрощенное право работать на 6мес для ряда стран) не оформляют и как никак нужно разрешение.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
fregat222, трудоустройство-геморно, одни проблемы. Кстати на Украине одно из самых распространённых кидалов сейчас да и раньше. Мне пачками "раздетых" клиентов когда то отсылали с 5 евро в кармане... без нолей
In Migration We Trust

fregat222
Бывалый 1h2.ru
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 29 дек 2017, 20:56

Спасибо большое, что прояснили :drinks:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вы абсолютно правы в этом. Поэтому занимаюсь только вопросами иммиграции и эмиграции