Как получить статус беженца?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Как получить статус беженца?

Сообщение fregat222 » 25 май 2018, 20:13

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Это закономерно и не связано с притеснениями грузин на родине. Много спустившихся с гор и получивших возможность безвизово въехать в ЕС, не желают оттуда возвращаться назад в горы и придумывают истории, подавая на беженство.

Поэтому и отказывают.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
vvl60 писал(а):Источник цитаты Проживание и трудоустройство во Франции, через получение убежища, ВНЖ., ПМЖ. Бесплатное жильё, обеды, еженедельный продуктовый набор, бесплатное мед. обслуживание, страховка, курсы фр. языка. пособие (200 евро на чел. в месяц). После получения документов, предоставляется жильё (кв-ра, дом) и работа. При решении покинуть Францию, выплачивается 2000 евро, на обустройство на Родине+билет. Без посредников и предоплат. Ответим на все вопросы по вайбер +33 67 2642948, скайп trojkaplusz

Сообщите, пожалуйста, как с размещением заявителей обстоять дела сейчас.

Отправлено спустя 45 минут 33 секунды:
Циотин писал(а):Источник цитаты Несколько историй отказов предоставления статуса беженца в ЕС гражданам РФ ( даже одному националисту)

http://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/ ... bezhishha/

Вполне обоснованные отказы. Нет оснований ни для статуса беженца, ни для гуманитарного статуса. А вот для статуса дополнительной зашиты - есть, но нужно более детально разбираться в ситуации. Нет фактов преследования по политической составляющей. Нет угрозы для жизни и здоровья. Рассказы об админштрафе - это ВООБЩЕ ни о чем.
Уже не одну тысячу раз писалось, что предоставление статуса беженца, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лотерея с непредсказуемым результатом..., но только для тех, кто изначально настроен на эту лотерею. За 20 лет работы в этой области, были и негативные результаты на этапе интервью (сейчас это практически 100%). Но всегда люди получали позитив в суде (даже если суд первоначально давал отказ), если у них была соответствующая подготовка и соответствующий материал, подтверждающий историю преследования.
В отношении взглядов Дженни Курпен (разница в кейсах Горского и Даниила Константинова) полностью поддерживаю. Как и ситуацию, в которой одному отказали в статусе, а другому предоставили.
Важно понимать, что статус беженца всегда получают, индивидуально(!!!!!!. Каждый случай, каждая история - индивидуально, а не так, как мне рассказывали "всем дают и мне дадут". Не бываюет такого, что статус дают всем, и "скопом".
Если ранее (когда был молодым и горячим) я еще пытался убеждать, то сейчас даже в дискуссию не вступаю. Смысл?
Делай, что должно, и будь, что будет

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как получить статус беженца?

Сообщение Румунар » 26 май 2018, 14:11

fregat222 писал(а):Источник цитаты За 20 лет работы в этой области, были и негативные результаты на этапе интервью (сейчас это практически 100%). Но всегда люди получали позитив в суде (даже если суд первоначально давал отказ), если у них была соответствующая подготовка и соответствующий материал, подтверждающий историю преследования.

А за этот "материал" людей не закроют на долгие годы, если всплывёт?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как получить статус беженца?

Сообщение WIS » 26 май 2018, 14:31

Румунар писал(а):Источник цитаты этот "материал" людей не закроют на долгие годы, если всплывёт?

Как насчёт «материала» Фрегата не уверен, но за недостоверные, данные указанные при подачи на Гражданство США, могут этого гражданства и через 50 лет лишить.
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Как получить статус беженца?

Сообщение solid_snake » 28 авг 2018, 17:00

https://www.welt.de/politik/deutschland ... eiben.html

Есть вполне рабочая схема. Беженец прибегает в Германию. В незавимости от позитива или негатива он может остаться, получив место Ausbildung (т.е. учеба на профессиональные специальности, например санитар, тренер и тд).
Наш друг из Ливана так остался: прибежал в 2015, его отклонили в 2016 или 2017, но он каким-то образом продлил тут свое пребывание и сейчас получил место под Ausbildung (Sportmanagement, что-то такое). Все, он может оставаться.
Как я понимаю главное в этой схеме - знать хорошо немецкий (B2-C1) чтобы получить место под учебу. Он выучил и получил.

Вроде слышал, что выносить решения и предписывать на выезд теперь будут быстрее, но вроде как это еще не приняли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение