Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Fermer
VIP
Благодарил (а): 261 раз

Сообщение Fermer » 14 янв 2020, 15:29

perec, В обосновании жалобы что писали, отказ в выдаче визы или отказ в принятии заявления на визу?

perec
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение perec » 14 янв 2020, 15:40

Fermer писал(а):Источник цитаты В обосновании жалобы что писали

Как и было в действительности , отказ в принятии заявления на визу. Я еще одно заявление отправил с требованием получить фидбэк от МИД нарушителя. Возможно, надо было получить отказ в визе в паспорт и уже с ним заявления писать. Но это стопудово до конца бодаться надо до аннулирования отказа, а это время до 10 недель, его нет. Отказ принять визовое заявление тоже очевидный кейс, на камерах он есть и вряд ли от этого факта откажется чиновник.

Fermer
VIP

Сообщение Fermer » 14 янв 2020, 16:00

perec, Я уже запутался.
А как бы Вы в паспорт отказ получили если они отказывались принимать заявление?
Или они говорили что примут и вынесут отказ?

perec
Бывалый 1h2.ru

Сообщение perec » 14 янв 2020, 16:06

Fermer писал(а):Источник цитаты Или они говорили что примут и вынесут отказ?

Именно, они так и сказали , что не будут принимать заявление, а если я настаиваю принять,то влепят отказ в визе. Там был полный театр абсурда , ссылки на Директиву 38/2004 и что это член семьи гр-на ЕС вообще не воспринимались никак, абсолютно. Тылдычили свое и все.

Fermer
VIP

Сообщение Fermer » 14 янв 2020, 16:12

perec, Фактически они не отказались принять заявление, просто запугали отказом.
Нет причин для разбирательств. Если бы был отказ в паспорте, тогда да.

perec
Бывалый 1h2.ru

Сообщение perec » 14 янв 2020, 16:16

Fermer писал(а):Источник цитаты Нет причин для разбирательств.

Почему же, сам факт "запугивания" и возвращения мне анкеты на визу и является нарушением. Как и предъявление требований к предоставлению дополнительных документов и куча левых вопросов. По факту визы нет, анкета на их сайте есть, бронь и факт обращения и видео момента возвращения анкеты тоже. Иначе какой смысл гражданину жалобу писать ? )) нее, тут есть за что зацепиться.
Думаю или это промежуточный ответ и материал ушел в МИД LT или я где-то галочку поставил или не поставил. Поэтому я написал новое заявление с требование ответа от МИД и теперь кстати пришло подтверждение, что разбираться будут до 10 недель..(а не две) как в первый раз. Так шоу маст гоу ван)).

Парис
VIP
Благодарил (а): 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Парис » 14 янв 2020, 18:43

perec писал(а):Источник цитаты Но это стопудово до конца бодаться надо до аннулирования отказа, а это время до 10 недель, его нет.

Вы выбрали самый затратный и продолжительный вариант "бодания" вместо бесплатного, короткого и отработанного "алгоритма".
Гражданство Венгрии: 3...6 мес. Паспорт, ID, СОР, СОБ. Быстрый ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве: 2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Консультации по гражданству Румынии и ЕС. Отвечу всем: hung@i.ua

perec
Бывалый 1h2.ru

Сообщение perec » 14 янв 2020, 19:38

Парис писал(а):Источник цитаты Вы выбрали самый затратный и продолжительный вариант "бодания" вместо бесплатного

У меня тоже бесплатный вариант, тем более я не завишу от результата этой бюрократической волокиты. Моя цель дать ход.