Получение кредита ЕС по доверенности

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Lemma
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:26

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение Lemma » 04 янв 2018, 00:49

Уважаемые знатоки форума !
Например , если возникла ситуация к примеру когда даётся нотариальная доверенность скажем посреднику в одной из стран EC на открытие фирмы , прилагаются документы , сканы паспортов , ID . Может ли этот посредник мошенническим путём без присутствия владельца паспорта и его ведома получить кредит на эти сканы и доверенность ? Если да, то каким образом себя обезопасить в этом случае? Может ли он ( посредник ) по доверенности без присутствия заказчика оформить автомобиль на скан паспорта , опять же без его ведома ?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение Bezviz » 04 янв 2018, 04:47

Lemma, да, может.
Автомобиль думаю не может.
Обезопасить - не давайте своим документы другим людям и следите за своим почтовым ящиком, туда может прийти одобренная кредитка.
Для доверчивой Европы это нормально, особенно для Германии :unknown:
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение WIS » 04 янв 2018, 07:08

Lemma,Bezviz, если доверенность на открытие фирмы, то как взять кредиты по этой доверенности, непонятно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Получение кредита ЕС по доверенности.

Сообщение Криксёнок » 04 янв 2018, 10:47

Рассуждать о доверенности и полномочиях поверенного не видя текста этой доверенности, мягко говоря неблагодарное занятие.
Но если вы укажете в доверенности "без права..." и далее перечислите все, чего вы опасаетесь, это решит проблемы
Например "без права подачи заявок на кредиты от имени поручителя, распоряжения счетом компании, подписания кредитных, ссудных и иных договоров, договоров о приобретении движимого и недвижимого имущества" и тд
Нотариус у которого будет оформляться доверенность легко сформулирует эти ограничения. Просто скажите что доверяете только оформить регистрацию компании и все.
Или поверенный станет ее директором по вашему плану?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Lemma
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 23:26

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение Lemma » 05 янв 2018, 12:42

Если я не знаю языка , как мне узнать , что доверенный там с нотариусом в доверенности прописывает ?

У посредника есть на руках копии документов , заверенные и апостилированные . Он теоретически в Голландии на имя владельца паспорта может телефон купить on - line с годовым контрактом , открыть счёт в банке и получить банковскую карту по почте по адресу , потом также на эту карту оформить перечислением он Лайн кредит .

Аватара пользователя
sale70

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение sale70 » 05 янв 2018, 13:52

Lemma писал(а):Источник цитаты Если я не знаю языка , как мне узнать , что доверенный там с нотариусом в доверенности прописывает ?

А нельзя доверенность сделать в рф на русском, поставить апостиль, а перевести ее уже на месте?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение Дуся » 06 янв 2018, 00:47

Lemma писал(а):Источник цитаты Если я не знаю языка , как мне узнать , что доверенный там с нотариусом в доверенности прописывает ?

Если вы не знаете язык, то вашу подпись на доверенности на неизвестном вам языке нотариус не заверит.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение кредита ЕС по доверенности

Сообщение Парис » 06 янв 2018, 00:57

Дуся писал(а):Источник цитаты вашу подпись на доверенности на неизвестном вам языке нотариус не заверит.
Без того, чтобы при нем переводчик перевел доверителю текст доверенности, убедился в том, что тот понимает что подписывает, внес в доверенность данные переводчика и факт перевода текста доверенности.