Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 02:10

модератор обсуждение выделено из темы:
Польша (ВНЖ, ПМЖ, гражданство)

--------------------

WIS писал(а):Брак в нормальной стране ес, с ГРАЖДАНИНОМ Той страны, а не например гражданином Прибалтики с внж в той же Швеции в среднем 15000-20000 евро, Прибалтика с внж в той же Швеции как пример, 10000 евро в среднем, поэтапно соответственно.

В Закарпатье сейчас появилось много "невест", которые получили венгерское гражданство и по-прежнему живут с "огорода и сигарет". Думаю, что они с радостью на все согласятся и за 5 тыс.евро.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение WIS » 16 мар 2014, 02:17

А они в курсе что им не один год нужно быть в браке и ходить на собеседование, а документы если я не ошибаюсь подаются на воссоединение с семьей в той стране где супруга живет а если она живет в Ужгороде то подавать документы будут на украинский внж или какой. Ну а если она живет в Венгрии и допустим подали на воссоединение после брака, то через сколько лет муж получит пмж? И жить ему что в Венгрии или ес вообще не нужно будет? Просто может там даже не появляться и жить в Москве??? Ответьте на эти вопросы будьте добры.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Так вот там доилово и начинается, на продлениях, собеседованиях и тд, то про что я говорил! Конечно я не знаю как по законам Венгрии но то что жена живет на Украине, муж все время в Москве, считаю такой вариант маловероятным
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 14:32

WIS, этот алгоритм давно отработан.
Будущий супруг-негражданин страны ЕС получает туристическую шенгенскую визу. Едет со своей будущей супругой-гражданкой страны ЕС в Данию. Там они заключают брак. Дания-единственная страна в ЕС, где можно заключить брак с туристической визой и этот брак будет признаваем в любой стране ЕС. После брака они едут в выбранную страну ЕС для проживания. Например, есть страны, где будут проверять супругов на предмет совместного проживания, устраивать собеседования, например Германия, Франция. А есть и такие, которые вообще этим не будут интересоваться, например Испания, Швеция.
В выбранной стране супруги регистрируются, показывают независимый источник доходов, оплачивают мед.страховку и быстро получают ВНЖ сразу на 5 лет. Через 5 лет несложно будет подать и получить на этом же основании и ПМЖ. И после этого начинать супружескую жизнь с другим партнером.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение WIS » 16 мар 2014, 15:03

Парис, про Испанию не знаю, но в Швеции периодами живу с 2006 года. Чтобы подать там на воссоединения с семьей, гражданину ЕС сначала нужно получить вид на жительство там и налоговый номер, брак кстати, можно заключить и там хоть с тур визой хоть с просроченными без разницы, но потом человек подает на воссоединение с семьей, либо через интернет либо в консульстве и собеседование проходить надо в стране гражданства клиента, в данном случае в России, собеседование оба проходят и решение отнюдь не быстрый вопрос. ВНЖ на 5 лет он сразу не получает это 100% в лучшем случае на 2 года и собеседования на продление тоже нужно проходить и не одно, на ПМЖ можно подать через 4 года, если гражданин Швеции через 2. Вот.....
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 19:48

WIS, читайте Директиву 2004/38/ЕС. Она общая для всех стран ЕС. И там содержатся общие правила для всех стран ЕС.
Причем эта Директива выше чем законодательство отдельной страны ЕС.
Проще говоря, если гражданин страны не ЕС заключит брак с гражданкой Швеции, то в Швеции он будет получать ВНЖ согласно законодательства Швеции. А вот если этот гражданин страны не ЕС приедет в Швецию с женой-гражданкой Венгрии, то они получат ВНЖ в Швеции на основании Директивы ЕС, именно так, как я писал. Без всякого воссоединения, сразу и на 5 лет.
Директиву приложил. Читайте.
Директива ЕС.txt
(66.84 КБ) 487 скачиваний

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение WIS » 16 мар 2014, 20:38

Нет за всю историю браков в Швеции я такого не видел и никто больше, до дерективы мне без разницы, я говорю что вижу. Как ему дадут внж, он на каких основы них в ЕС вообще, какая виза на 5 лет, такого вообще НЕТ в Швеции

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Даже для граждан ес не так быстро получить сейчас внж и налоговый номер а вы рассказывает что я просто приеду и сразу все получу. Хорошо на каких основаниях тот же гражданин ес может получить внж в Швеции, в курсе? Просто так приехать и получить шанса нет, основания нужны, сейчас это все до 4 месяцев делается. Про 5 летнию визу к сожалению не хочу вас расстраивать с бизнес планами по закарпатским бракам)# но это бред полный, внж по браку на 5 лет или визу в жизни не слышал чтобы получали, сам всю Европу исколесил

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Да и в Испании у меня знакомые браки мутят, брак оформил и домой на собеседования и ждать внж, за Испанию такое тоже не слышал, хотя щас позвоню узнаю:)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Открыл дерективы прочитать не смог но увидел дату 2004 год. Да раньше можно было это делать и ждать получения там, хотя про 5 лет визы все равно не слышал. Просто законы то после тоже были приняты. 13 мая 2010 если не ошибаюсь, это все прекратилось, с датой может немного перепутал, память уже не очень. И теперь нужно выезжать.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 21:06

WIS, мне кажется мы с Вами в разных "Европах" живем. Если примеры из моей практики относительно других людей Вас не устраивают, приведу пример из моей личной жизни.
На Кипре (тоже страна ЕС и подчиняется Директиве ЕС, как Вам ни странно) негражданин ЕС, вступивший в брак с гражданкой Кипра получает только годовой ВНЖ с необходимостью ежегодного продления. И только через 7 лет может претендовать на ПМЖ на Кипре. Потому что это происходит по законодательству Кипра.
Теперь, я-гражданин Венгрии прибыл в прошлом году на Кипр с женой-гражданкой страны не ЕС и подал на ВНЖ Кипра. Так вот я зарегистрировался, купил самую дешевую медстраховку, предъявил документы о независимом доходе из другой страны и получил сразу бессрочный ПМЖ, а жене дали ВНЖ сразу на 5 лет. Через 5 лет она получит автоматически ПМЖ. Все процедура заняла в Миграции около получаса и обошлась 40 евро госпошлины с двоих. Потому что все это происходило согласно Директиве, которую Вы почему-то считаете недействующей. Почему-то чиновники Кипра другого мнения.
Мне тут свой и жены ВНЖ выставить или так поверите?

Аватара пользователя
Борис

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Борис » 16 мар 2014, 22:28

Парис писал(а):предъявил документы о независимом доходе из другой страны

А какова на ваш взгляд необходимая сумма независимого дохода? Я собираюсь то же самое проделать в Италии. :D

Аватара пользователя
Борис

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Борис » 16 мар 2014, 22:44

Парис писал(а):В качестве гражданина какой страны?

В качестве гражданина Чехии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 22:50

Борис писал(а):В качестве гражданина Чехии.

Тогда в качестве доказательства источника независимого дохода сойдет контракт на работу в любой стране, хоть в России. Который никто не будет проверять.

Аватара пользователя
Олег

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Олег » 18 мар 2014, 15:21

Парис писал(а): получил сразу бессрочный ПМЖ, а жене дали ВНЖ сразу на 5 лет. Через 5 лет она получит автоматически ПМЖ.

Это при условии если вы физически находитесь законом предусмотренное количество дней в году на территории Кипра... Если вы и ваша супруга будут находиться все эти пять лет не на Кипре, а в Москве...Вы серьезно думаете, что вам не аннулируют ваш пмж и вашей супруге не откажут в выдаче пмж?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 18 мар 2014, 17:09

Олег писал(а):Вы серьезно думаете, что вам не аннулируют ваш пмж и вашей супруге не откажут в выдаче пмж?

Не думаю, а знаю, что не аннулируют, что не откажут.
Во первых, мои въезды-выезды на Кипр не фиксируются, как у гражданина страны ЕС ни в паспорте, ни в базе. Так что факт моего присутствия на Кипре подтверждает только факт моей регистрации.
Во-вторых, для членов семей граждан стран ЕС действует следующее положение Директивы 2004/38/ЕС:

"...Статья 11
Срок действия вида на жительство
1. Предусмотренный в параграфе 1 статьи 10 вид на жительство действует в течение пяти лет со дня его выдачи либо в течение периода времени, соответствующего намеченному сроку проживания гражданина Союза, если этот срок составляет менее пяти лет.
2. На срок действия вида на жительство не влияют временные отсутствия, не превышающие шести месяцев в год, более длительные отсутствия в целях исполнения воинских обязанностей либо отсутствие в течение максимум двенадцати последовательных месяцев по важным причинам, таким как беременность или рождение ребенка, серьезное заболевание, учеба или профессиональное обучение, направление в командировку в другое государство-член или в третью страну..."


Для Вас это достаточно серьезный документ?

Аватара пользователя
Луиза

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Луиза » 18 мар 2014, 17:23

Для въезда / выезда на Кипр / с Кипра гражданину ЕС достаточно ID / внутреннего паспорта?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Парис » 18 мар 2014, 17:43

Безвизовые страны для граждан Евросоюза, 2014 год.

Граждане Евросоюза могут посещать без виз следующие страны:

По внутреннему паспорту разрешен въезд:

Андорра
Бельгия
Босния и Герцеговина
Болгария
Дания
Эстония
Финляндия
Франция
Грузия
Греция
Великобритания
Ирландия
Исландия
Италия
Хорватия
Латвия
Лихтенштейн
Литва
Люксембург
Мальта
Македония
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Австрия
Румыния
Швеция
Швейцария
Словакия
Словения
Испания
Чехия
Турция
Венгрия
Кипр

Разрешен безвизовый въезд по заграничному паспорту:

Албания
Аргентина
Боливия
Бразилия
Чили
Израиль
Япония
Канада
Косово
Колумбия
Малайзия
Мексика
Молдова
Черногория
Новая Зеландия
Парагвай
Перу
Сербия
Южная Корея
Таиланд
Украина
Уругвай
Венесуэла
ОАЭ
США

Аватара пользователя
Олег

Re: Вопросы брака и воссоединения семьи в ЕС

Сообщение Олег » 18 мар 2014, 21:15

Парис писал(а):. На срок действия вида на жительство не влияют временные отсутствия, не превышающие шести месяцев в год, более длительные отсутствия в целях исполнения воинских обязанностей либо отсутствие в течение максимум двенадцати последовательных месяцев по важным причинам

Ну так вы сами же себе противоречите: можно отсутствовать не более 6 месяцев и максимум 12 месяцев по уважительным причинам...но не отсутствие в течение 5 лет!
У вас может и не аннулируют, хотя есть сомнения, я не думаю, что там сидят одни бараны, которые элементарно не могут установить человек реально находился на территории Кипра или нет, вы недооцениваете чиновников...