Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

В каком банке ЕС открыть счет гражданину РФ?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Zhe
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Zhe » 19 июн 2018, 18:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Zhe, в данном случае верует тот, кто думает что он чтото выведет с брокерского счета с багамской регистрацией

речь об американском лицензированном брокере, с которым работают вполне себе респектабельные банки по всему миру.
так что с какого края тут багамы мне неведомо.
погуглив в 5 минут без проблем найдёшь его координаты.

Отправлено спустя 26 секунд:
не, наврал - даже в серпе яндыкса сразу всё видно :)

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение Криксёнок » 19 июн 2018, 19:35

Zhe писал(а):Источник цитаты речь об американском лицензированном брокере, с которым работают вполне себе респектабельные банки по всему миру.

И как вы с российского банка на американского брокера денежки вывели? Так чтоб счет у брокера прямой был, чтоб с него можно было не вернуть обратно, а вовсе даже в другое место?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 19 июн 2018, 20:17

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И как вы с российского банка на американского брокера денежки вывели? Так чтоб счет у брокера прямой был, чтоб с него можно было не вернуть обратно, а вовсе даже в другое место?

и
Zhe писал(а):Источник цитаты которые можно открыть прямо в РФ, пополнять в рублях

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 19 июн 2018, 20:35

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты которые можно открыть прямо в РФ, пополнять в рублях

Спасибо Кэп.
В России можно открыть и пополнять в рублях счет у российского брокера, поскольку на территории рф оказывать брокерские услуги имеет право лишь компания с лицензией ФСФР, которая может быть только резидентом.
И своего счета в этом случае у клиента не будет, а будет субсчет на биржевом клиентском счете российского брокера.
Я конечно лет 10 уже не в рынке, но не слышал чтобы правила в этом плане кардинально менялись.
Так что если для вас написанное очевидно, то для меня нет. Это ничем не отличается от "я в москве положил рубли на свой счет в американском банке"
Поэтому лично мне
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Lynx
Участник 1h2.ru

Сообщение Lynx » 19 июн 2018, 21:27

Криксёнок, ничего подобного.На территории России, Вы правы, услуги может оказывать только лицензированный брокер. Но никакого запрета для российских граждан открывать счета у любого брокера в мире нет, как удаленно, так и лично посетив его офис за рубежом.

P.S. Я кстати давно эту схему обдумываю, все хочу отловить какого нибудь толкового специалиста по AML у брокера. Скажем вы из России шлете ему бабки на торговый счет как резидент РФ, а через какое-то время предоставляете ему пруф что вы резидент ЕС (на этом форуме думаю таких больше половины, с двойной так сказать сущностью) и просите вывод на свой заграничный счет. Более того, через 3 года ваши деньги станут чище слезы девственницы (в стейтменте будет указано что депозиту больше 3 лет).

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 19 июн 2018, 21:58

Lynx, а где я чказал что гражданин России не может открыть счет у брокера за рубежом? Нигде я такого не писал
Товарисч то указал, что деньги тут в рублях на свой счет загоняет, при этом не уведомив налоговую, то есть через российского посредника.
Но открыв счет у российского посредника, он не может иметь прямого счета у западного брокера, чтобы сразу с него вытащить деньги на западный счет, о чем он подразумевал выше
А сделать это можно только через мутную схемку с привлечением сильно оффшорного брокера с красивым названием, общение с менеджерами которой начинается со звонка с предложением удачно поинвестировать напрямуюсна западных рынках, а заканчивается когда вы наконец хотите вывести свои деньги
И тут оказывается что все ваши распоряжения выполнялись только виртуально, деньги ваши давно сперли, а вам можно лететь на багамы и подавать там в местный суд, согласно договору
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Tavridis
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Tavridis » 20 июн 2018, 10:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты "я в москве положил рубли на свой счет в американском банке"

Как так?

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 20 июн 2018, 10:38

Tavridis писал(а):Источник цитаты Как так?

ну , на самом деле - на счет у американского брокера, но разницы вообще не вижу.
а как так - мне и самому интересно, ждем разьяснений
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Lynx
Участник 1h2.ru

Сообщение Lynx » 20 июн 2018, 14:53

В приципе еще год назад, уже после обязательного лицензирования, некоторые брокеры держали представительства в России (именно Representative офисы, не отдельные юрлица), и имели расчетные счета в российских банках (в принципе брокерам нельзя оказывать услуги на территории РФ и давать рекламу без лицензии, а открывать счета им не запрещено), и отправить деньги в рублях им можно было. Одно но- эти деньги, несмотря на то что это были рубли, все равно проходили валютный контроль, так как уходили на расчетные счета нерезидента. Как сейчас- не знаю, вполне могли еще гайки закрутить.

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dimitry » 20 июн 2018, 15:29

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 20 июн 2018, 15:51

Lynx писал(а):Источник цитаты а открывать счета им не запрещено

собственные - несомненно
беда в том что клиентские деньги брокеры всего мира ОБЯЗАНЫ держать на отдельном счете, не перемешивая свои деньги с клиентскими.
соответственно клиентский счет брокеру без лицензии никто не откроет.

то есть налицо схема - ты вносил бабки на собственный счет брокера, а не на клиентский, и выводил он за границу уже собственные средства :jokingly:
и как ты с него их будешь получать "там"??? :?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dimitry, там немного по другому. там ты изначально уводишь деньги из РФ, уведомив об открытии счета, но пользуешься тем, что налоговая не может получить информацию о дальнейшем движении, как я понимаю.
а тут было сказано что ты их тут кладешь на брокерский счет, а потом "там" снимаешь , если понадобится.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Антон
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение Антон » 20 июн 2018, 22:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты поскольку на территории рф оказывать брокерские услуги имеет право лишь компания с лицензией ФСФР

ФСФР? Разве не ЦБ сейчас этим в РФ занимается? Или это структура ЦБ?

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 20 июн 2018, 22:29

Антон, ФСФР - в структуре ЦБ
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Lynx
Участник 1h2.ru

Сообщение Lynx » 20 июн 2018, 23:14

Криксёнок, чего-чего? :lol:

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 20 июн 2018, 23:59

Lynx, блин, ну была ФСФР, стала СФР ЦБ РФ. Личный состав всем стадом перешел в ЦБ
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"