Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

В каком банке ЕС открыть счет гражданину РФ?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение иван-дурак » 21 июн 2018, 08:44

По теме топика. Вот встретил в сети. Речь идет о заработке, но открытие счета в Шв. банке как бонус. Насколько он Швейцарский, не знаю, но можно подумать, тому, кому надо.
https://drive.google.com/file/d/1mR4CesLGvb4ZlSCg1XArUDsU9jt4uHA4/view

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение Криксёнок » 21 июн 2018, 08:54

иван-дурак, там жесть какаято, швейцарский банк платит по 5 евро за привлечение клиентов :lol:
там у них плата за ведение счета для нерезидентов на два три порядка больше :jokingly:
Они там так клиентов выпиливают, не подходящих по обьему активов и способности оплачивать комиссии, что только свист стоит...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

иван-дурак
VIP

Сообщение иван-дурак » 21 июн 2018, 08:57

Криксёнок, мне лично не надо ничего открывать, но вдруг Т.С. понадобится. Банк явно не ШВ, попахивает деятелями из Руссланда (или Израиля?) не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты там жесть какаято,

Ага. Вот нашел http://dukascopy-obman.com

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 21 июн 2018, 09:01

иван-дурак, посмотрел , это форекс трейдер из Латвии, какаято компания у них и правда есть в Швейцарии, но чисто для рекламы как я понимаю. И там речь идет не о банковском обслуживании , а об открытии счета для торговли на форексе.
Не зря там к открытому "счету" свою карту надо привязывать
Это торговый счет, а не банковский :)))
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

иван-дурак
VIP

Сообщение иван-дурак » 21 июн 2018, 09:04

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Это торговый счет,

Да, мошенники очередные. В России же близится закат банковской эпохи. Переход на чемоданы с кэшем не за горами уже. Успокаивающий тон статей про контроль за гражданами еще более напрягает. Сливы в налоговую будут неизбежны. https://www.anews.com/p/92735678-pishut-chto-s-1-iyulya-za-perevody-na-kartochki-budut-nakazyvat-chto-proishodit/

Дуся
VIP
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Дуся » 21 июн 2018, 23:26

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Да, мошенники очередные.

С этим все просто. Весь этот «бизнес на диване» или «в интернете» нацелен на тупых бездельников, для которых 1-й предел мечтаний - это 1-2 средних по стране зарплаты за ничегонеделание. Вот им и предлагается как раз эта сумма, но после посильного для них взноса.
И действительно, это вечный, малозатратный и беспроигрышный способ заработать.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Дуся
VIP
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Дуся » 21 июн 2018, 23:48

Zhe писал(а):Источник цитаты о Брокерских счетов.которые можно открыть прямо в РФ, пополнять в рублях, а деньги будут уходить прямиком в пендостан и там храниться.

Zhe, если не придираться к вашим формулировкам, то идея свежая, но только для вас.
Несколько лет назад была «вскрыта» схема вывода денежных средств через брокерские счета.
Всякие Отоны и Фенамы принимали клиентские рублики на свои счета, а потом через их бермудские и прочие кипрские брокерские компании с похожими названиями переводили на другие счета клиентов, но уже не в рубликах. И цена вопроса была копеечная. Думаю, про это даже по телевизору показывали.
Да это и сейчас возможно, но лицензия нынче дорого стоит.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение solid_snake » 22 июн 2018, 00:26

n26 у меня подруга открывала с беларуским пасаортом находясь в Германии. нужен был только адрес в германии. никто не смотрел никакие внж. это было в 2016, не знаю как сейчас

иван-дурак
VIP

Сообщение иван-дурак » 22 июн 2018, 07:45

solid_snake писал(а):Источник цитаты n26 у меня подруга открывала с беларуским пасаортом находясь в Германии.

также открывается и в немецком DKB. Никаких платежей за ведение счета. https://www.dkb.de

иван-дурак
VIP

Сообщение иван-дурак » 25 июн 2018, 13:43

Всем привет!
Мне нужно было открыть счет в Германии (я сейчас не там) и начал штудировать всю имеющуюся информацию на немецких форумах, поскольку надо было открыть быстро, онлайн и без гемора по идентификации. Короче я выбирал вчера целый день и остановился на Fidor bank. https://banking.fidor.de/register?ibid=84146516 почему на нем, долго писать не буду, - Рекомендаций положительных море, плата за счет/карту нулевые, ИБАН немецкий, короче все ОК.
Коротко по регистрации.
1. Заполнил все свои данные на сайте ссылка вверху.
2. У меня несть немецкий номер хенди + квартира (прописки нет, приготовил Грундбух - но не понадобилось ниже допищу)
3. На телефон установил приложение IDow Ident для идентификации, можно было с сайта банка сразу заидентифицироваться, но не было с собой документов, поэтому скачал номер приглашения (его вводишь в приложении для телефона когда угодно)
4. Сама идентификация. Длилась 4 минуты доступна на немецком и английском
вопрос 1 - Вы хотите пройти идентификацию для Фидор банк? Ответ Да
2 адрес почты - сказал, я его ранее заполнял, видимо проверка
3 - номер телефона - сказал он записал и отправил мне смс, я его ввел в поле - телефон подтвержден
4 покажите ИД - показал, увидел что болгарская, попросил загран - показал, попросил крупно фото - показал, попросил корочку паспорта - показал, попросил положить палец на фото - положил.
ПРОПИСКУ, АДРЕС, НЕ СПРАШИВАЛИ ДАЖЕ!!!!!!
Все. Через 10 секунд из банка пришло письмо с реквизитами и поздравления что моя личность установлена и сообщение что через 10 дней прийдет персонализированная карта мастер кард на 3 года с NFS. данные этой карты уже доступны в интернет-банке.
неудобства - в Appstore RF нет приложения, но у меня есть немецкий Apple Id - там приложение есть. В принципе я и так пользуюсь 2 смартфонами, так что неудобство условно. Если кто-то надумает открыть счет, открываете по моей ссылке, что я указал выше, мне за это банк еще даст 5 Евро на пиво. Даже на не одно. :lol:

Zhe
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Zhe » 26 июн 2018, 09:44

С европейским ID всё несколько легче, чем без него :)

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение solid_snake » 26 июн 2018, 10:48

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Мне нужно было открыть счет в Германии (я сейчас не там) и начал штудировать всю имеющуюся информацию на немецких форумах, поскольку надо было открыть быстро, онлайн и без гемора по идентификации. Короче я выбирал вчера целый день и остановился на Fidor bank. https://banking.fidor.de/register?ibid=84146516 почему на нем, долго писать не буду, - Рекомендаций положительных море, плата за счет/карту нулевые, ИБАН немецкий, короче все ОК.
Коротко по регистрации.
1. Заполнил все свои данные на сайте ссылка вверху.
2. У меня несть немецкий номер хенди + квартира (прописки нет, приготовил Грундбух - но не понадобилось ниже допищу)
3. На телефон установил приложение IDow Ident для идентификации, можно было с сайта банка сразу заидентифицироваться, но не было с собой документов, поэтому скачал номер приглашения (его вводишь в приложении для телефона когда угодно)
4. Сама идентификация. Длилась 4 минуты доступна на немецком и английском
вопрос 1 - Вы хотите пройти идентификацию для Фидор банк? Ответ Да
2 адрес почты - сказал, я его ранее заполнял, видимо проверка
3 - номер телефона - сказал он записал и отправил мне смс, я его ввел в поле - телефон подтвержден
4 покажите ИД - показал, увидел что болгарская, попросил загран - показал, попросил крупно фото - показал, попросил корочку паспорта - показал, попросил положить палец на фото - положил.
ПРОПИСКУ, АДРЕС, НЕ СПРАШИВАЛИ

во время видеоидентификации у вас никогда не спросят ни регистрацию, ни ВНЖ. У них нет на это технической возможности, они проверяют только ваш паспорт (у меня знакомый там работал).

Российский и украинский можно, тк биометрия, беларуский они не примут.

Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 01 июл 2018, 12:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В России можно открыть и пополнять в рублях счет у российского брокера, поскольку на территории рф оказывать брокерские услуги имеет право лишь компания с лицензией ФСФР, которая может быть только резидентом. И своего счета в этом случае у клиента не будет, а будет субсчет на биржевом клиентском счете российского брокера.Я конечно лет 10 уже не в рынке, но не слышал чтобы правила в этом плане кардинально менялись.Так что если для вас написанное очевидно, то для меня нет. Это ничем не отличается от "я в москве положил рубли на свой счет в американском банке"

Про брокера правильно. Про брокеров речь и была.
Что касается банка, то варианты есть. Например, имея счета в Сити банке в РФ и в Сити банке в UK, Сингапуре... можно внеся рубли в российский Сити перевести эти средства (уже не в рублях) на свой счет в UK или Сингапуре.
Т.е. для клиента банка "схема" внешне будет выглядеть почти как:
Zhe писал(а):Источник цитаты счетов.которые можно открыть прямо в РФ, пополнять в рублях, а деньги будут уходить прямиком в пендостан

С иностранными брокерами в РФ такое не реализуемо.
Возможен перевод со счета в российском банке на брокерский счет.
Документарное оформление - отдельный вопрос.

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 01 июл 2018, 20:56

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Что касается банка, то варианты есть. Например, имея счета в Сити банке в РФ и в Сити банке в UK, Сингапуре... можно внеся рубли в российский Сити перевести эти средства (уже не в рублях) на свой счет в UK или Сингапуре.

Я думаю вы понимаете что Сити банк в РФ юридически не имеет никакого отношения к Ситибанку в ЮК или Сингапуре?
И только комиссией может отличаться перевод со своего счета из Сити РФ или любого иного банка РФ с лицензией на валютные рперации и работу с частными лицами в Сити зарубежный или любой иной банк в мире.
Потому что если переводишь на свой счет, то полюбому показываешь справку из налоговой что она уведомлена о том что ты открыл этот счет.
Без этого рос Сити в Британский Сити ничего не отправит
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 05 июл 2018, 13:15

Криксёнок, ответ уже содержится в моём сообщении.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я думаю вы понимаете что Сити банк в РФ юридически не имеет никакого отношения к Ситибанку в ЮК или Сингапуре?

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Т.е. для клиента банка "схема" внешне будет выглядеть почти как:

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Потому что если переводишь на свой счет, то полюбому показываешь справку из налоговой что она уведомлена о том что ты открыл этот счет.Без этого рос Сити в Британский Сити ничего не отправит

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Документарное оформление - отдельный вопрос.