Исландия?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Исландия?

Сообщение иван-дурак » 19 июн 2018, 07:31

Исландия - самая радушная к мигрантам страна. Как им там живется?
https://www.bbc.com/russian/features-44520065?ocid=socialflow_twitter
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
гость111

Исландия?

Сообщение гость111 » 19 июн 2018, 09:29

Я жил там. Вам не понравится.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Исландия?

Сообщение иван-дурак » 19 июн 2018, 09:39

Belikov Anton, А что там плохого: климат, язык? Действительно ли такое хорошее отношение к мигрантам или это несколько приукрашено в статье BBC?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
гость111

Исландия?

Сообщение гость111 » 19 июн 2018, 10:38

Я никак не говорю по-исландски. Могу читать и понимать отдельные слова и объявления в магазинах и в кафе.
Экспаты типа меня все говорят с исландцами только по-английски.
Отношение исландцев к приехавшим иммигрантам из Европы очень хорошее. Больше всего поляков в сфере обслуживания туристов. Идеальное отношение к детям в детских учреждениях - нам до этого километры и десятилетия.
Коммунальные платежи небольшие по сравнению с Эстонией.

Зимой холодно и темно. Всё время темно. Работа для иностранцев не в поле и не с овцами на ферме есть только в аэропортах Кефлавик и Рейкьявик и в самом Рейкьявике.

Продукты и одежда стоят довольно дорого.

Погода меняется каждые пять минут. Может быть солнце и тут же ливень. Или наоборот.

В январе может быть плюс двенадцать, а в июне - плюс восемь. Всегда нужна непромокаемая куртка с собой.

Вокруг только природа, полно мест для интровертов, где нет людей. Природа потрясающая, но быстро надоедает, если вы обычный человек.

Город маленький, есть куда сходить, но скоро вы определяетесь, что мест для отдыха у вас всего три-четыре.

Исландская женщина, познакомившись с вами, даст в первый же вечер, не ломаясь: секс подразумевается по умолчанию сразу с момента знакомства. Это огромный положительный момент. И не заставит вас платить за дорогостоящий коктейль в баре. Она его оплатит сама.

Про настоящий суровый мужской секс рассказывать? ))

В субботу и воскресенье можете пройтись на молитву в Хаттльгримскирья и обратно до дома: город вымирает.

Но в солнечные летние дни хочется жить и дышать полной грудью - и наступает эйфория от осознания того, что тут, на краю света, тоже есть рай.

Еда в приличных заведениях безумно вкусная, преобладает в меню баранина в разновидностях и рыба. Высокие платежи на машину, но машина обязательна. Общественный транспорт в городе не развит. Карточки принимают абсолютно везде, кроме некоторых маленьких лавочек. Криминал отсутствует. Не воруют вообще нигде. Бывает так, что фермер вывешивает корзинку с сетками с помидорами или картофелем и ты сам кладёшь деньги в баночку и забираешь товар: продавца-то и нет вовсе!

Работа для мигрантов или в сфере обслуживания туристов (поляки, болгары), или в строительстве (поляки), или же в айти и в финансах и администрировании (голландцы, британцы, датчане, норвежцы, очень редко - немцы и шведы). Зарплаты бывают разными. Не все ими довольны, и многие, поработав год-полтора, не выдержав зимних ночей днём, всё же уезжают.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Исландия?

Сообщение stoyanov » 19 июн 2018, 10:53

Деньги можно инвестировать? И если можно то куда? Может опыт был.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И если не сложно, скажите, на основании какого периода времени проживания там, Вы сделали такой вывод.

Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Исландия?

Сообщение Игуаноdot » 19 июн 2018, 10:56

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты но скоро вы определяетесь, что мест для отдыха у вас всего три-четыре.

И эти места не в Исландии.

Аватара пользователя
гость111

Исландия?

Сообщение гость111 » 19 июн 2018, 11:02

Я про рестораны, кафе, спорт, клубы и дискотеки.
Мне тогда сорок было, и я был гиперактивен по этой части.

stoyanov, я не инвестор и не бизнесмен. Иначе я б не был на форуме тут. Люди, зарабатывающие деньги, не сидят в интернете.
Я работал с перерывами менее года. Но я и не чернорабочий.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Исландия?

Сообщение stoyanov » 19 июн 2018, 11:09

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я не инвестор и не бизнесмен.
...понятно, спасибо за ответ.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Люди, зарабатывающие деньги, не сидят в интернете.
...глубочайшее заблуждение.


Искренне благодарю за ответ.

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Исландия?

Сообщение Флорин » 19 июн 2018, 11:13

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Люди, зарабатывающие деньги, не сидят в интернете.

А Цукерберг с Дуровым?

Аватара пользователя
гость111

Исландия?

Сообщение гость111 » 19 июн 2018, 11:16

Флорин, ну вы не принимайте так буквально. Всё-таки это единицы, а не инвесторы типа Авена, Фридмана и прочих ...

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Исландия?

Сообщение Vedman » 19 июн 2018, 11:24

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а не инвесторы типа Авена, Фридмана и прочих ...

Так они не совсем зарабатывают, а пилят, точнее оптимизируют госбюджет и эффективно управляют природными ресурсами. А когда кажется мало, так просят и получают еще, как те же Дерибкска или Сечинг.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).