Помогите с выбором профессии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Skerskrow2

Помогите с выбором профессии

Сообщение Skerskrow2 » 01 июл 2018, 02:45

К сожалению учиться на вышке буду в раше.Подскажите выбрать профессии из списка для дальнейшего трудоустройства за границей,в плане востребованности работы сейчас и когда закончу учиться года через 3-4.Не смог вставить картинку с выбором из списка профессий вуза.В лс плиз ))

Аватара пользователя
Гость

Помогите с выбором профессии

Сообщение Гость » 01 июл 2018, 13:37

Это логика неудачника. К сожалению, нужно учиться. Сами понимаете, что Ваш диплом никому не нужен. Зачем учиться тогда 5 лет? Ответ- откосить от армии.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Помогите с выбором профессии

Сообщение Румунар » 01 июл 2018, 15:14

Рекомендую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=-50FQiyz0sg

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Помогите с выбором профессии

Сообщение NewOne » 01 июл 2018, 16:37

Румунар писал(а):Источник цитаты Рекомендую посмотреть:

Водонаева в мужском теле.

- Электрик
- Механик
- Строитель
- Программист
Audi, vide, sile :ugeek:

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Помогите с выбором профессии

Сообщение Soley » 01 июл 2018, 16:55

Румунар, видео правильное. Я жалею, что получал образование, дипломом не пользовался ни разу в жизни, не пригодился даже как подставка под кружку. Из всех знакомых точно так же

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Помогите с выбором профессии

Сообщение NewOne » 01 июл 2018, 17:03

Soley писал(а):Источник цитаты Я жалею, что получал образование, дипломом не пользовался ни разу в жизни

Уверен, что вы имеете ни одну из 4 перечисленных профессий ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Помогите с выбором профессии

Сообщение Soley » 01 июл 2018, 17:11

NewOne, от чего же? Спросите любого кодера, сколько людей из его группы стало кодерами или хотя бы сносно могут писать на хотя бы одном современном языке.

Электрик механик и строитель, зачастую люди без образования вообще.... Или думаете на стройку прийдешь там одни прорабы? Ну это мой субъективный взгляд основаный на личном опыте, а он, как известно, у каждого свой:-)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Помогите с выбором профессии

Сообщение NewOne » 01 июл 2018, 17:21

Soley писал(а):Источник цитаты Ну это мой субъективный взгляд основаный на личном опыте

Верно, работаю не последним человеком в строительстве на одном из проектов Газпромнефть. :unknown: Поэтому за каждую специальность, "кровью" распишусь.
Audi, vide, sile :ugeek:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Помогите с выбором профессии

Сообщение Румунар » 01 июл 2018, 18:22

Soley писал(а):Источник цитаты Я жалею, что получал образование, дипломом не пользовался ни разу в жизни, не пригодился даже как подставка под кружку. Из всех знакомых точно так же

Нужно было открыть ХэдХантер и посмотреть самые востребованные профессии, прежде чем идти в универ. И ты сам виноват, что учился на то, что никому нафиг не надо.
Пример из жизни. Мой кореш держит торговую фирму и ему как то нужен был хороший продажник без дипломов и всяких корочек, главное, чтобы в продажах разбирался. Выставил на ХХ вакансию, поставил нормальную зарплату. И что думаешь? Нашёл? Говорит - приходила только всякая алкашня бомжеватого вида на собеседования. Продажник, оказываеться, сейчас на вес золота, ещё надо поискать.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Поэтому за каждую специальность, "кровью" распишусь.

вот скажи - оно того столило? кровь твоя? На котедж на Рублёвке хватило? Или может на квартиру в пределах МКАДа?

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Помогите с выбором профессии

Сообщение Soley » 01 июл 2018, 18:27

Румунар, надо было создать хэдхантер в те времена:-)
Я в рф работал последний раз не в этом десятилетии :lol:
По поводу моей профессии - диплом не даёт вообще ничего, все только самостоятельное обучение и саморазвитие, я говорю о том, что из учебы ничего не почерпнул, при устройстве мой диплом ни разу не пригодился, смотрели на навык, которому учился сам:-)

Отправлено спустя 46 секунд:
И да паралельно я владелец своего дела :lol:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Помогите с выбором профессии

Сообщение NewOne » 01 июл 2018, 19:34

Румунар писал(а):Источник цитаты На котедж на Рублёвке хватило? Или может на квартиру в пределах МКАДа?

Это твой потолок, удел твоего счастья? Мелочник :jokingly: Ты этими двумя показателями измеряешь успех и счастье в жизни успешного человека?!
Audi, vide, sile :ugeek:

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Помогите с выбором профессии

Сообщение solid_snake » 01 июл 2018, 22:58

Учиться надо в Европе, а не в совке. Зачем тратить 5 лет на трэш, если можно бесплатно получить хорошее образование в той же Германии?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Помогите с выбором профессии

Сообщение Криксёнок » 01 июл 2018, 23:44

solid_snake, очередное бла бла бла на тему "в совке плохое образование"
Вы видать не в курсе о существовании вполне конкурентоспособных учебных заведений, кроме своей альма-матер - заборостроительной академии

О том что топикстартер ясно сказал что других вариантов у него нет, кроме как учиться в РФ, а вы тем не менее выперлись со своим никому не интересным высером, я вообще молчу, но это лучше всего вас характеризует
Ну а о том что вы вообще не представляете ситуацию с образованием "в совке" говорит то, что вы не в курсе что в России сейчас 5 лет учат только на специалитетах, а обычная вышка 4 года на бакалавриате и 2 в магистратуре.
И никто не мешает топикстартеру закончить бакалавриат "в совке" а потом поступить в магистратуру "в раю где дают настоящее образование". Первый диплом бакалавра он легко зачтет, скорее всего, будь это МИФИ, Бауманка, МФТИ, или филфак МГУ, журфак МГИМО и далее по списку...
Но чтобы высрать чтото, не надо разбираться в чемто и чтото понимать, верно?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Помогите с выбором профессии

Сообщение Soley » 02 июл 2018, 10:58

Криксёнок, проблема далеко не в том, что в "совке плохое образование", а в проблеме признания этих дипломов загранией.
Новость конечно туфта, но не удивлюсь если такое официально произойдёт в ес в один день.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1022639644
В Германии диплом надо подтверждать, в англии некоторые не признаются совсем, из за разных метрических систем и тд, надо тоже подтверждать(в англии ещё и правовая система другая)

Вот и вопрос - зачем тратить 5 лет, а потом годы на подтверждение диплома, если будучи гражданином румынии - обучение в Германии бесплатно?
P.s.это только исходя из тематики данного форума, если вы не планируете иммиграцию - то мои сообщения лучше просто игнорьте, ибо это бред в таком случае

Репербан
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Помогите с выбором профессии

Сообщение Репербан » 02 июл 2018, 11:25

Soley писал(а):Источник цитаты Новость конечно туфта, но не удивлюсь если такое официально произойдёт в ес в один день.

Еще там интересно написано
Еще одной причиной пресс-секретарь посольства назвал антироссийскую кампанию, из-за которой английское частное образование теряет свою привлекательность для россиян. По его словам, родители опасаются, что приехавшие из России дети окажутся в недружелюбной среде.