Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Iulia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:58

Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Сообщение Iulia » 07 июл 2018, 19:14

Здравствуйте!Ситуация такая...ребёнку три года и нужно менять паспорт (ребёнок родился В Норвегии и получал паспорт тоже тут в Румынском посольстве на основании что я мать гражданка Румынии)Сейчас заполняя на сайте анкету в конке наткнулась на то что нужно разрешение отца на замену паспорта .И тут меня кинуло в жар .... с отцом ребёнка мы развелись 2.5 года назад и он не гражданин Румынии ещё и в тюрьме сидит !Так как быть и что делать ???подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался ?Спасибо за ранее за ответы .С уважением Юлия

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Сообщение Soley » 07 июл 2018, 19:23

Iulia, я не эксперт, но думаю, если развод признан румынией(там есть процедура признания), то, скорей всего, разрешение отца не потребуется. Спросите лучше в консульстве напрямую по email

Iulia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:58

Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Сообщение Iulia » 07 июл 2018, 22:01

В том то и дело что развод ещё не признан

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Сообщение Soley » 08 июл 2018, 13:44

Iulia, тогда местный перевод сертифицированный, но опять таки спросите консульство, перед тем как делать, в Осло то не дешевое удовольствие русский/какой там у вас - на румынский перевести

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Сообщение Криксёнок » 08 июл 2018, 15:25

Soley, от того что отец ребенка разведется с матерью, он отцом быть не перестанет

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Iulia, я бы написал или позвонил в консульство с простым вопросом - "что мне делать если местонахождение отца нерумына мне неизвестно уже в течении длительного времени", с тем чтоб услышав ответ задать дополнительный "а если он найдется, но окажется в тюрьме или на другом конце света?"...
Ситуация вообще довольно странная, ребенок должен иметь паспорт вне зависимости от того, согласен на это отец или нет...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Iulia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:58

Обмен паспорта в посольстве Румынии в Осло

Сообщение Iulia » 08 июл 2018, 19:58

Спасибо всем за ответы ! :) буду узнавать


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение