Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Гэйдар
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 20:41

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Гэйдар » 28 авг 2018, 20:50

Mastodon писал(а):Источник цитаты Если я приобрету недвижимость за 50 тысяч как гражданин Сирии и получу внж. Я смогу не находясь физически на Кипре все 7 лет получить гражданство? Теоритически?

Можете. Можно за 20 тысяч а результат такой же.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Mastodon писал(а):Источник цитаты Допустим сниму недвижимость или куплю и получу на законных основаниях ВНЖ. Я же могу по одному гражданству "проживать" на Кипре а по факту за его приделами по другому?

Все реально. Не слушайте тех кто продает дорогие услуги. Куча людей вообще с нуля эмигрируют и все получают включая гражданство.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение EuroConsult » 28 авг 2018, 21:36

Mastodon писал(а):Источник цитаты Но у меня есть несколько знакомых которые два года назад получили по сирийским паспортам ВНЖ в Германии и Швеции. Процесс хоть и долгий но очень простой. Просто без лишних вопросов этим людям дали ВНЖ на пять лет!

Вопрос только один: на каком основании? В Германии есть параграфы AufenthG, какой из них указан в ВНЖ на 5 лет у ваших знакомых?
Если все так просто, то почему вы просто у них не спросите как они сделали и не сделаете также?

Меня всегда несколько удивляют люди, которые говорят, что знают кого-то, кто что-то сделал и получил, но ищут какой-то другой вариант. Почему просто не взять и повторить? Или все не так просто, как кажется?

Mastodon писал(а):Источник цитаты Я готов был бы проживать на Кипре или в Греции но не 7 лет и круглогодично.
Моя работа связана с огромным количеством командировок и это нереально в принципе.

Значит вариант со стандартной натурализацией вам не подходит.
Натурализация - это процесс. Это образ жизни. Это когда вы становитесь гражданином не только на бумаге, но и ментально. И дело тут не только в сроке проживания, который обязателен. Дело в интеграции в общество.
И при рассмотрении документов будут учитывать все, в том числение и мнение о вас соседей, продавщицы в магазине, школькного учителя детей и т.п.

Mastodon писал(а):Источник цитаты Неужели если все же фактическое проживание будет но не круглогодичное никак нельзя обойти проверки личности?

Вы как-то превратно относитесь к статусу гражданина. Это не только билет на самолет во все концы. Это ответственность. Это возможность избирать и быть избранным. Это возможность занимать гос. должности и т.п. Неужели вы думаете, что при принятии в гражданство кто-то относится к этому халатно?

Я проходила весь процесс: от первого ВНЖ до гражданства и знаю о чем говорю.
И знаю людей, кто уже 20 и более лет живет в стране и до сих пор не может получить гражданство.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Парис » 28 авг 2018, 21:54

EuroConsult писал(а):Источник цитаты знаю людей, кто уже 20 и более лет живет в стране и до сих пор не может получить гражданство.

Из личной практики: проживание с ВНЖ Кипра с 1995 г. Подача на гражданство в 2011 г. Предоставление гражданства в 2017 г.
(При фактическом проживании, владении недвижимостью, автомобилем, учебе в школе).
Это при том, что по Закону Кипра для этого достаточно 7-ми лет проживания с ВНЖ.

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 29 авг 2018, 00:01

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Вопрос только один: на каком основании? В Германии есть параграфы AufenthG, какой из них указан в ВНЖ на 5 лет у ваших знакомых?

Я уточнил, на основе секции 12а.
правда не пять лет а три. Извините.

Если все так просто, то почему вы просто у них не спросите как они сделали и не сделаете также?


Я писал уже. Не готов бросать семью и работу а особенно проходить через лагеря в Германии. Нехорошие ассоциации :)

Меня всегда несколько удивляют люди, которые говорят, что знают кого-то, кто что-то сделал и получил, но ищут какой-то другой вариант. Почему просто не взять и повторить? Или все не так просто, как кажется?


Конечно не просто. Подумал можно упросить заплатив специалистам.

Значит вариант со стандартной натурализацией вам не подходит.

Я пытаюсь понять есть ли нестандартные варианты.

Натурализация - это процесс. Это образ жизни. Это когда вы становитесь гражданином не только на бумаге, но и ментально. И дело тут не только в сроке проживания, который обязателен. Дело в интеграции в общество.


Вы абсолютно правы! Я вот прямо сейчас нахожусь в одной из стран ЕС и плотно общаюсь с метсными парнями по работе. У нас общие интересы, хобби, мы смотрим одни и те же сериалы и читаем одни и те же книги, похожие проблемы в воспитании детей те же и т.п.
В целом в современном мире мне сложно найти серьезную разницу в мировозрениях между молодыми людьми из Москвы, Берлина или Барселоны. Со всеми можно договориться и найти общие ценности.
Вообще мне гражданство это нужно не для себя а для детей. А они то уж смогут интегрироваться еще быстрее.

при рассмотрении документов будут учитывать все, в том числение и мнение о вас соседей, продавщицы в магазине, школькного учителя детей и т.п.

Это так в любой стране ЕС? Это какие же ресурсы затрачиваются, с ума сойти.

Вы как-то превратно относитесь к статусу гражданина. Это не только билет на самолет во все концы. Это ответственность. Это возможность избирать и быть избранным. Это возможность занимать гос. должности и т.п.


Как по мне вы со своей стороны слишком серьезно относитесь к гражданству. И подозреваю что истина где-то по середине.
Если быть реалистичным, вы же не думаете что сможете быть избраны на серьезную должность в совем новом обществе? Даже если вы сильно захотите и все сделаете легально. Вам скорей всего просто не дадут, т.к. вы чужой человек и всегда им будете, несмотря на сакральную бумажку которая у вас есть.

Неужели вы думаете, что при принятии в гражданство кто-то относится к этому халатно?

Закрались некоторые сомнения после двух моментов:
- Раздача ВНЖ в Германии, Швеции и Норвегии "беженцам"; Как фантики.
- Второй раз когда я наткнулся на этот форум и увидел как люди получают гражданство Венгрии, Румынии и т.п. по смешным основаниям.

Я проходила весь процесс: от первого ВНЖ до гражданства и знаю о чем говорю.
И знаю людей, кто уже 20 и более лет живет в стране и до сих пор не может получить гражданство.

Мне достаточно для начала ПМЖ. Приоритет дать детям возможность получить лучшее образование и лучшую жизнь.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение ViSar » 29 авг 2018, 12:27

Mastodon писал(а):Источник цитаты Если быть реалистичным, вы же не думаете что сможете быть избраны на серьезную должность в совем новом обществе? Даже если вы сильно захотите и все сделаете легально. Вам скорей всего просто не дадут, т.к. вы чужой человек и всегда им будете, несмотря на сакральную бумажку которая у вас есть.

Заместитель президента АНЧ Румынии - этнический китаец. Достаточно серьезная должность?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение EuroConsult » 29 авг 2018, 16:15

Mastodon писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь понять есть ли нестандартные варианты.

Для ВНЖ/ПМЖ есть.
Для гражданства нестандартных пожалуй нет.

Mastodon писал(а):Источник цитаты Конечно не просто. Подумал можно упросить заплатив специалистам.

Опять же для ВНЖ/ПМЖ есть варианты. Под гражданство врятли кто-то подпишется на такой долгий период.
Невозможно спланировать и спрогнозировать время, которое составляет порядка 7-10 лет. Это бессмысленно, так как все очень быстро меняется.
Я когда общаюсь с клиентами, то говорю, что на сегодняшний день я беру ответственность за свои действия и доведу до результата. Но о том, что будет через 5 лет мы поговорим через 5 лет.

Mastodon писал(а):Источник цитаты Это так в любой стране ЕС? Это какие же ресурсы затрачиваются, с ума сойти.

Вы переоцениваете количество. Это в среднем несколько десятков человек в квартал. И государственный аппарат вполне справляется с тотальными проверками.
Они же справляются с запросами на ВНЖ которых тысячи.

Mastodon писал(а):Источник цитаты Если быть реалистичным, вы же не думаете что сможете быть избраны на серьезную должность в совем новом обществе? Даже если вы сильно захотите и все сделаете легально. Вам скорей всего просто не дадут, т.к. вы чужой человек и всегда им будете, несмотря на сакральную бумажку которая у вас есть.

Это неправда. Есть у меня примеры.

Mastodon писал(а):Источник цитаты - Раздача ВНЖ в Германии, Швеции и Норвегии "беженцам"; Как фантики.

Это ваше глубочайшее заблуждение номер 1. Если вашим знакомым дали и их знакомым удалось получить, то это просто повезло. Постоянно сталкиваюсь с людьми, которые в Германии, Бельгии, Швеции и т.п. запросили убежище и годами ждут непонятно чего без статуса, без права работать и перемещаться и без документов. И шансов, что они что-то получат минимум. И таких людей гораздо больше, чем тех, которые получили.

Mastodon писал(а):Источник цитаты Второй раз когда я наткнулся на этот форум и увидел как люди получают гражданство Венгрии, Румынии и т.п. по смешным основаниям.

Это ваше глубочайшее заблуждение номер 2. В основном здесь люди только ждут. Или ждут манны небесной (читай какого-то супер надежного варианта).
Но опять же, если все так просто, почему вы еще не гражданин Венгрии, Румынии или т.п.??? Не могу понять.

Я уверена в одном, ччто тот, кто хочет что-то - он пытается и пробует. Не получилось одно, получится другое или третье. А если не делать ничего, а только искать варианты, так они все мимо вас пройдут. Ведь как я вам писала, то, что работает сегодня, не факт, что будет работать завтра. И если что-то работает, брать надо сейчас, а не потом.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.