Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Дуся » 27 авг 2018, 20:59

Mastodon писал(а):Источник цитаты Как они узнают о втором гражданстве?

Mastodon, для этого берут отпечатки пальцев при получении виз. У беженцев тоже. А дальше дело техники.

В вопросах беженства на форуме есть пара специалистов, можете у них о деталях проконсультироваться, чтобы не делать ненужных ошибок.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 27 авг 2018, 21:17

Дуся,

Это не сразу понятно из вашего первого сообщения.

Я написал: «будучи гражданином Сирии». У вас проблемы с русским языком? :)

А как вы представляете «сдачу» в беженцы? На каком языке с вами будут общаться официальные власти принимающей страны? С ними придется говорить и не по минимуму. И не на русском языке.

Я не вижу проблем.
Как правило интервью на английском или с переводчиком с арабского. Я знаю оба языка.
Я повторюсь: я не пытаюсь прикинуться беженцем и это совсем не приоритет. Постарайтесь освободить себя от стереотипов.
Дано: два гражданства.
Нужно: получить пмж а потом гражданство по факту не проживая в ЕС. Не обязательно как беженец, особенно учитывая дактилоскопию и все унижения связанные с беденством.
Какой самый разумный вариант?

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 27 авг 2018, 21:21

Дуся,

«Mastodon, для этого берут отпечатки пальцев при получении виз. У беженцев тоже. А дальше дело техники.»

Не факт что эти базы сравниваются и потом есть куча способов обмануть сканеры. Они тупые как домофоны.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Дуся » 27 авг 2018, 21:26

Вы написали:
Mastodon писал(а):Источник цитаты У меня есть гражданство РФ

Из
Mastodon писал(а):Источник цитаты Я написал: «будучи гражданином Сирии»

однозначно не понятно, есть ли гражданство Сирии.
Mastodon писал(а):Источник цитаты У вас проблемы с русским языком?

Вроде бы нет больших проблем с русским, хоть он и не первый мой язык.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Дуся » 27 авг 2018, 21:28

Mastodon писал(а):Источник цитаты Не факт что эти базы сравниваются и потом есть куча способов обмануть сканеры.

Чтобы не спорить, почитайте, для чего ввели эту процедуру при получении виз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Парис » 27 авг 2018, 21:51

Mastodon писал(а):Источник цитаты Нужно: получить пмж а потом гражданство по факту не проживая в ЕС.

Для этого есть только два реальных способа:
-инвестиционные программы,
-стать членом семьи гражданина страны ЕС.
Все остальное-пустые и бесцельные рассуждения вроде "тупых сканеров". Серьезные люди такое даже обсуждать не будут, а несерьезные только загадят форум своими такими же домыслами.

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 28 авг 2018, 08:39

Все остальное-пустые и бесцельные рассуждения вроде "тупых сканеров". Серьезные люди такое даже обсуждать не будут, а несерьезные только загадят форум своими такими же домыслами.


Парис, я давно читаю этот форум и уже собирался обратиться к вам напрямую за консультацией по поводу варианта с ивестициями. Но меня ваш ответ удивил. Вы можете по сути моих вопросов ответить? Или только способны пусто и бесцельно рассуждать?

Например возьмем Кипр. Если я приобрету недвижимость за 50 тысяч как гражданин Сирии и получу внж. Я смогу не находясь физически на Кипре все 7 лет получить гражданство? Теоритически?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
рассуждения вроде «тупых сканеров»

Но они действительно тупые достаточно погуглить:
http://modnews.ru/modding/view/8585
В любом случае, я согласен что это рискованно.

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 28 авг 2018, 10:06

Или вот по следам этой новости: Греческое гражданство по системе «экспресс» Ист уже после третьего года ВНЖ. Могу ли я получить греческое внж и в рф ждать гражданства?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Export » 28 авг 2018, 11:07

Mastodon писал(а):Источник цитаты Не совсем понял, как это примут но потом не должны? Можете выразить свою мысль четче?

Вы должны будете доказать что Вам угрожает опасность и вы не можете вернуться на Родину. А это сложно сделать, потому что вы собираетесь влететь из другой страны и скорее всего Ваш второй паспорт будет засвечен авиакомпанией.

Убежище предоставляют только тем, кто сможет доказать преследования/опасность возвращения и пр.

Mastodon писал(а):Источник цитаты Про интервью знаю. Что значит не уедешь? Что не так с этим подходом?

К интервью готовятся долго. Каждое слово пристально рассматривают несколько людей. Кроме того, русский язык Вас просто выдаст и Вас отправят в безопасную для сирийцев страну, откуда вы прилетели.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Парис » 28 авг 2018, 16:01

Mastodon писал(а):Источник цитаты меня ваш ответ удивил. Вы можете по сути моих вопросов ответить? Или только способны пусто и бесцельно рассуждать?

Я Вам ответил и именно по сути Вашего вопроса. Вы пожалуйста взамен также напишите, на какой конкретно Ваш вопрос я не ответил, а не рассуждайте обо мне пусто и бесцельно.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Mastodon писал(а):Источник цитаты Если я приобрету недвижимость за 50 тысяч как гражданин Сирии и получу внж.
Для приобретения ВНЖ Кипра приобретение недвижимости необязательно.

Отправлено спустя 37 секунд:
Mastodon писал(а):Источник цитаты Я смогу не находясь физически на Кипре все 7 лет получить гражданство? Теоритически?
Даже теоретически это невозможно.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Mastodon писал(а):Источник цитаты я согласен что это рискованно.
Тогда зачем это обсуждать?
Как практик, могу Вам рассказать что знаю пластических хирургов, меняющих папиллярные узоры на пальцах. Проблема только в том, что стоимость такой операции сравнима со стоимостью инвестиционного ПМЖ в ЕС.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Mastodon писал(а):Источник цитаты Или вот по следам этой новости:

Законопроект несколько отличается от действующего Закона.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Mastodon писал(а):Источник цитаты Могу ли я получить греческое внж и в рф ждать гражданства?

"...законопроект, который в ближайшие дни будет предоставлен на рассмотрение парламента министром внутренних дел Греции Паносом Скорлетисом, позволит не менее чем 800 тысячам не гражданам, законно проживающим в Греции, получить греческое гражданство уже через три года после получения первого ВНЖ..."

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 28 авг 2018, 16:58

Парис писал(а):Источник цитатыне рассуждайте обо мне пусто и бесцельно.

Ну вы начали а я продолжил.


Для приобретения ВНЖ Кипра приобретение недвижимости необязательно.

Я смогу не находясь физически на Кипре все 7 лет получить гражданство? Теоритически?
Даже теоретически это невозможно.


Вопрос еще открытый. Допустим сниму недвижимость или куплю и получу на законных основаниях ВНЖ. Я же могу по одному гражданству "проживать" на Кипре а по факту за его приделами по другому?

Источник цитаты я согласен что это рискованно.
Тогда зачем это обсуждать?
Как практик, могу Вам рассказать что знаю пластических хирургов, меняющих папиллярные узоры на пальцах. Проблема только в том, что стоимость такой операции сравнима со стоимостью инвестиционного ПМЖ в ЕС.

Согласен давайте закроем тему с беженством. Это не суть моего вопроса.

"...законопроект, который в ближайшие дни будет предоставлен на рассмотрение парламента министром внутренних дел Греции Паносом Скорлетисом, позволит не менее чем 800 тысячам не гражданам, законно проживающим в Греции, получить греческое гражданство уже через три года после получения первого ВНЖ..."

Отлично! Если я получу законное греческое ВНЖ я могу со вторым гражданством три года "прожить" в Греции?

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 28 авг 2018, 17:01

Export писал(а):Источник цитаты К интервью готовятся долго. Каждое слово пристально рассматривают несколько людей. Кроме того, русский язык Вас просто выдаст и Вас отправят в безопасную для сирийцев страну, откуда вы прилетели.


Это вы придумываете. В интернете много историй про то как проходят это интервью и оно как правило одно в присутствии офицера миграци онной службы и переводчика. Я несолько раз писал что я знаю арабский, причем тут русский язык?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Export » 28 авг 2018, 17:08

Я не понимаю зачем вы задаете вопросы и что вы ожидаете услышать, если каждое предложение вы воспринимаете в штыки и каждое мнение вы воспринимаете с безмотивированной агрессией?

Удачи на собеседовании. Данная тема более не интересна лично мне.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение EuroConsult » 28 авг 2018, 18:00

Доброго дня.

1. Любое ВНЖ/ПМЖ - это право государства его выдать, а не обязанность.
Даже если выполнены все условия по закону у любого государства всегда есть возможность отказать.
Это я к тому, что как гражданину Сирии получить ВНЖ будет не просто. Гораздо проще для этих целей использовать гражданство РФ.

2. Помимо веселых законопроектов с укороченными сроками до гражданства, есть еще и реальность, в которой ваше пребывание можно будет легко проверить в некотором будущем, сколько бы паспортов вы не использовали для своих целей.

3. Получить гражданство по стандартной процедуре натурализации (ВНЖ/ПМЖ - гражданство) без фактического проживания в искомой стране я считаю задачей неосуществимой даже в теории. На гражданство вашу личность перевернут и вывернут так, что будете как на ладони.

По факту - дальше обсуждений и взаимных обвинений эта тема не уйдет. Сколько бы вы не планировали, но на определенные процедуры требуется время и как изменится законодательство или объективная реальность по прошествии этого времени - не знает пожалуй никто. То, что работало раньше, сейчас не работает (примеров полно), то, что работает сейчас, не факт, что будет работать в будущем.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Mastodon
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Сирийское гражданство и Гражданство ЕС

Сообщение Mastodon » 28 авг 2018, 19:01

Export писал(а):Источник цитаты Я не понимаю зачем вы задаете вопросы и что вы ожидаете услышать, если каждое предложение вы воспринимаете в штыки и каждое мнение


От вас наверное я ничего не ожидаю т.к. вы так ничего и не предложили, сразу начав каие-то стереотипные рассуждения про беженцев.
Не все Сирийцы беженцы.

Удачи на собеседовании. Данная тема более не интересна лично мне.

Да это вижно сразу что неинтересна. Я поэтому адресовал свой вопрос знатокам.
Опять же на каком блин собеседовании мне нужна удача?

вы воспринимаете с безмотивированной агрессией?

Я сов семи общаюсь вежлево и без какой либо агрессии. Пожалуйста, укажите мне где я был не прав и я извинюсь.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
EuroConsult, огромное спасибо за развернутый и аргументированный ответ.
В принципе я со всем согласен, поэтому и не рыпался когда был повальный поток мигрантов в Европу. Я понимаю что обманывать лучше не стоит. Но все же решил узнать мнение тех кто в этой теме.

Несколько комментариев по вашему ответу:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Доброго дня.

1. Любое ВНЖ/ПМЖ - это право государства его выдать, а не обязанность.
Даже если выполнены все условия по закону у любого государства всегда есть возможность отказать.
Это я к тому, что как гражданину Сирии получить ВНЖ будет не просто. Гораздо проще для этих целей использовать гражданство РФ.
[/post]
Я тоже склоняюсь к тому что нужн опо нормальному все делать. Но у меня есть несколько знакомых которые два года назад получили по сирийским паспортам ВНЖ в Германии и Швеции. Процесс хоть и долгий но очень простой. Просто без лишних вопросов этим людям дали ВНЖ на пять лет! И у меня просто чувство что я упускаю момент.

3. Получить гражданство по стандартной процедуре натурализации (ВНЖ/ПМЖ - гражданство) без фактического проживания в искомой стране я считаю задачей неосуществимой даже в теории. На гражданство вашу личность перевернут и вывернут так, что будете как на ладони.

Ясно, спасибо. Я готов был бы проживать на Кипре или в Греции но не 7 лет и круглогодично.
Моя работа связана с огромным количеством командировок и это нереально в принципе.
Неужели если все же фактическое проживание будет но не круглогодичное никак нельзя обойти проверки личности?

По факту - дальше обсуждений и взаимных обвинений эта тема не уйдет. Сколько бы вы не планировали, но на определенные процедуры требуется время и как изменится законодательство или объективная реальность по прошествии этого времени - не знает пожалуй никто. То, что работало раньше, сейчас не работает (примеров полно), то, что работает сейчас, не факт, что будет работать в будущем.


приму к сведению.
Еще раз спасибо за развернутый ответ.