Шенгенская виза при наличии гражданства и ЕС, и РФ

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2018, 15:39

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Расскажите пожалуйста поподробнее, можно и в ЛС

на кой КУЙ мне это нужно? :lol: Это не мои заботы, если вы уже даже с этой имеющейся информацией не способны работать и анализировать.
Может мне ещё в ФСБ/СБУ самому на себя здесь "настучать" нужно подробно? :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 15 ноя 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Johnes Jack » 15 ноя 2018, 16:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты если вы уже даже с этой имеющейся информацией

У меня информация такая, что в уведомлении должны быть заполнены все поля и приложена копия документа. Интересуюсь для себя )

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Fermer » 15 ноя 2018, 16:54

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты У меня информация такая, что в уведомлении должны быть заполнены все поля и приложена копия документа. Интересуюсь для себя )


Некоторые думают что все так просто, а на самом деле
Уведомление заполняется в двух экземплярах и подается для проверки вместе с документом, удостоверяющим личность уведомителя.
В комплект прилагаемых к уведомлению документов входит копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и копия визы или миграционной карты. Сотрудник Почты России проверяет правильность заполнения документов и отправляет их в территориальный орган Министерства внутренних дел РФ регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Криксёнок » 15 ноя 2018, 16:56

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Расскажите пожалуйста поподробнее, можно и в ЛС


так в корешке уведомления и не пишется о чем именно уведомлен соответствующий орган.
не предусмотрено там такого поля
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Johnes Jack » 15 ноя 2018, 17:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так в корешке уведомления и не пишется о чем именно уведомлен соответствующий орган

Речь идёт о самом уведомлении, в котором должны быть заполнены все поля. Если не указать какое именно гражданство, такое уведомление будет принято?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Vit-vit » 15 ноя 2018, 17:08

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Если не указать какое именно гражданство

А он этого не уйти! В любом случае надо при себе иметь оригинал паспорта и его копию, так что никаких шансов обмануть миграционную службу нет.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение kot555 » 15 ноя 2018, 17:13

Vit-vit писал(а):Источник цитаты любом случае надо при себе иметь оригинал паспорта и его копию,

Подать уведомление по закону можно через почту. Никакого оригинала не нужно , достаточно херовенького ксерокса и заполненного бланка уведомления - все это запхают в конверт, напишут адрес (они знают) и отправят. Там всем пофигу на ваш иностранный документ - важно чтобы ФИО совпадали. Главное, что Уведомление подали, если ошиблись с номером (бывает - почерк корявый) или некорректно написали что-то по невнимательности (все люди ошибаются) - то это уже административное нарушение (ложные или ошибочные данные) , ай-яй..)))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Криксёнок » 15 ноя 2018, 17:26

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Речь идёт о самом уведомлении, в котором должны быть заполнены все поля. Если не указать какое именно гражданство, такое уведомление будет принято?


мне показалось речь шла именно о корешке, вы цитировали "и буду иметь корешок об уведомлении в котором не указано о каком я гражданстве уведомил" и задавали вопрос в ответ на слова именно о корешке
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2018, 17:26

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты У меня информация такая, что в уведомлении должны быть заполнены все поля и приложена копия документа. Интересуюсь для себя )

я ещё не подавал уведомление про гражданство РБ. Вы внимательно читали что я ранее писал? Что я тогда могу/должен рассказать про содержание этого уведомления?!
бланка
Криксёнок писал(а):Источник цитаты так в корешке уведомления и не пишется о чем именно уведомлен соответствующий орган.
не предусмотрено там такого поля

вот именно, здесь поддержу Криксёнок,
Объясняю Johnes Jack, И именно поэтому я могу подать уведомление на выбор например на своё гражданство РБ (в корешке не будет указано за какое гражданство я уведомил) и это будет мой запасной страховочный вариант, если меня выпалят с другим иностранным паспортом. :lol: но не выпалят! Так как я в Россию ни когда в жизни не возьму с собой свои другие иностранные паспорта. Я поэтому здесь и пишу это открыто, потому что хочу поиздеваться над этой тупорылой системой. :rofl:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2018, 17:28

Vit-vit писал(а):Источник цитаты так что никаких шансов обмануть миграционную службу нет.

нет есть единственная возможность))) именно через промежуточный паспорт РБ, как сделал это я. :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Криксёнок » 15 ноя 2018, 17:29

фазан79, беда только в том, что никому этот корешок не нужен в принципе, чтоб вот его предьявлять понадобилось, а как проживающему за границей вам вообще ни уведомление подавать не надо, ни корешок от него иметь
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Vit-vit » 15 ноя 2018, 17:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты нет есть единственная возможность))) именно через промежуточный паспорт РБ, как сделал это я

Ну это если три и более гражданств))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2018, 17:30

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Интересуюсь для себя )

откуда я знаю, что Вы не сидите на службе у ФСБ/СБУ даже на добровольных "патриотических" началах? :lol:

Отправлено спустя 37 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну это если три и более гражданств))

ну так а чем не выход?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Vit-vit » 15 ноя 2018, 17:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты ну так а чем не выход?

Да, согласен)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2018, 17:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а как проживающему за границей вам вообще ни уведомление подавать не надо, ни корешок от него иметь

Криксёнок, я ж имею прописку в РФ, а значит де юре я имею постоянное место жительство, поэтому обязан уведомить согласно закона, но я исполню этот закон в свою выгоду.
Кстати а также я имею прописку в РБ и Украине. Нужно же потом как то пенсии оформлять везде)))

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты Некоторые думают что все так просто, а на самом деле
Уведомление заполняется в двух экземплярах и подается для проверки вместе с документом, удостоверяющим личность уведомителя

ну и пожалуйста, я вам уведомлю своё гражданство РБ и приложу даже ксерокопии своего паспорта РБ. Потом положу благополучно этот корешок об уведомлении в свой паспорт РФ. Дальше то чо?! :jokingly:
Кроме паспорта РФ/РБ я в Россию ни когда не возьму с собой все свои другие иностранные паспорта. А границу я буду всегда проходить в ЕС через РБ по паспорту РБ + иностранный паспорт...
Шах и мат... :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение